+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - блины, оладьи / Масленица на носу!


друзья,
поделитесь идеями начинок для блинов. Особенно какими-нибудь сложными, необычными или случайно найденными при готовке, и очень вам приглянувшимся (не просто грибы в сметане или фарш с луком).

Красную икру не предлагать!:)

10:13 07.02.2009, Женя



очень сложный вариант :))
яблоко натереть (я снимаю кожуру), с корицей перемешать, на сковородку положить — без масла, без сахара. поджарить, замотать в блин.

15:00 07.02.2009, Myriamm



Можно яблоко не тереть, а резать (на треугольные дольки). И растопить сахар на сковородке — до выкладывания яблок. Добавить в покоричневевший сахар чуть лимонного сока (если яблоки сладкие, и особенно если не очень сочные) и потушить яблоки. Получится практически начинка для тарт татен (французский пирог с яблоками), но — она очень вкусная и как начинка в блины:) Только в блины ее лучше запихивать пока она теплая, ну по крайней мере — со сковородки снять пока теплая, а то она остывая прилипает и яблоки разваливаются потом.

12:12 08.02.2009, * Smartie



ну я тоже могу предложить "сложные" варианты:
творог со сметаной и изюмом
яйцо вареное со сливочным маслом
грибы жаренные с луком

07:54 08.02.2009, habanera



Сегодня в наших блинчиках были взбитые сливки, кусочки апельсина и немного корицы :)
Это так — на десерт.

12:19 15.02.2009, Tatyana



Могу предложить блины со сложной начинкой:)
Рецепт позаимствован в Финляндии от канадца французских корней — во как:) Называется "канадский завтрак".

Итак, блины замешиваем на ржаной муке. На глаз — яйцо, соль, ржаная мука, молоко(или вода) — до жидкой консистенции, чтобы блинчики были достаточно тонкими, но не прозрачными.
Заготавливаем начинки:
-свежие небольшие шампиньоны нарезать вдоль ножки 
-помидорчики-черри пополам
-петрушка и укроп
-сыр дор-блю кусочками
-сыр Гауда потереть на крупной терке
-бекон кусочками
-копченая оленина кусочками (в Москве не встречала)
-сырой лук четвертькольцами, можно белую часть лука-порей
-маринованая спаржа — кусочками длиной см 4

Теперь выпекаем блин на среднем огне с одной стороны, переворачиваем, и прямо на сковородке кладем на середину блина начинку — всего по чуть-чуть. Накрываем начинку концами блина с двух сторон. Придавливаем сверху деревянной лопаткой и даем начинке прогреться примерно 1 минуту.
Готово, вытаскиваем и едим, пока не остыл.

Если кто-то что-то из этого списка начинок не ест, можно не класть. Но шампиньоны, помидорки, зелень и сыры обязательны.

14:26 26.02.2009, Тоник



ой, товарищ модератор, иберите в слове масленица вторую букву Н, а то мне стыыыыыдно %)
10:17 07.02.2009, Женя



:)
14:56 07.02.2009, Lesley