+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - овощи, яйца, запеканки / Пирожки из творожного теста с начинкой из сыра сулугуни, яиц и зелёного лука


У меня в семье эти пирожки проходят под кодовым словом "Сулгунчики".

Нужно сделать тесто, как для сырников, только не сладкое.
Я делаю тесто так: 2 пачки творога, ½ ч.л. соды, 1 яйцо, 2 ст.л. сметаны (10%), мука. Количество муки определяю на глаз, тесто должно быть чуть-чуть более густое, чем для сырников.

Начинка: 3 варёных яйца, 300–350 гр сыра сулугуни (350 гр это ½ круга магазинного сыра, например, такого 
http://demo.utkonos.ru/item/1004004001/2628/), зелёный лук.
Яйца мелко порезать, сулугуни натереть на крупной терке, лук порезать, всё перемешать.

Лепим пирожки:
На доске, присыпанной мукой, делаю заготовки из теста, как для сырников. Руками, посыпая мукой, разминаю кусочек теста в плоскую лепешку, на лепешку кладу 1 ч.л. начинки, запечатываю лепешку с начинкой внутри, так чтобы начинка не вылезла при жарке. Получаются закрытые пирожки продолговатой формы с начинкой внутри, по размеру примерно как сырники.

Жарить на сковородке на растительном масле, до золотистого цвета.

Оставшуюся начинку доедать как салат, очень вкусно.

12:49 16.04.2009, Маша_



наверно, вкусно. но для ленивцев,как я, достаточно просто пожарить сулугуни и на свежий хлеб, в идеале домашний, бросить…ммм))))
13:13 16.04.2009, ter4ik



на самом деле, описание этих пирожков получилось длинным, а делать их не так уж и долго, хотя, конечно, не самый быстрый рецепт, но вкусный :).

13:23 16.04.2009, Маша_



Подтверждаю, рецепт подходит ленивцам, делала эту касоту пару раз в ребенкин сон — запросто. Но муж не оценил, а самой — не печь же СЕБЕ! Пожалуюсь: никакого поощрения у меня дома не встречают кулинарные изыски — пожарь мясо да зелень порежь. Остальное либо калорийно, либо… либо "а почему нет мяса?»:-)))
15:30 17.04.2009, Q



Я их делаю на завтрак, и с кофе, очень вкусно.
А про изыски, зато вам всегда легко удовлетворить мужнин вкус :)
Похвастаюсь: мой муж всеядный, ему почти всё вкусно :-))).

02:17 18.04.2009, Маша_