+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - овощи, яйца, запеканки / авокадо


девоньки, я для себя открыла авокадо!!! полюбилаааа))))). теперь хочу рецептов!!!! есть у кого-нибудь?
11:07 07.12.2008, ter4ik



считаю нужным поделиться: вчера попробовала соус из авокадо — отлично подходит к морепродуктам (я с ним ела красную рыбу, приготовленную на пару, думаю к креветкам он должен тоже подойти). очень вкусный даже БЕЗ СОЛИ (но все желающие могут посолить).
итак рецепт: 1 спелое авокадо, 1 зубчик чеснока, 200–250гр сметаны или несладкого йогурта, сок лимона, соль по вкусу.
авокадо измельчить, сбрызнуть лимонным соком, чтоб не темнело, растереть блендером до однородной массы. раздавить в него зубчик чеснока чеснокодавкой(в оригинальном рецепте растереть в ступке с щепоткой соли), размешать, добавить сметану или йогурт, еще раз взбить блендером, добавить лимонный сок по вкусу, размешать.

11:30 21.12.2008, habanera



Авокадо ОЧЕНЬ вкусно с козьим сыром (самое то — Шавру), и на хлебцах — разумеется, полить лимончиком — посыпать перчиком авокаду… Как жаль что беременным это низяяя…
Я также делаю гуакамоле, нужны только поспелее авокады:)) рецептов ОЧЕНЬ много, загляните в поиск по инету для начала, я считаю что идеального я персонально пока не изобрела, поэтому свои давать не буду. Но там перца не жалеть ни в каком рецепте, иначе невкусно.

02:44 08.12.2008, * Smartie



не могу сдержаться! перца надо много потому, что авокады у нас тут неспелые! точнее это даже не авокады — сердце мое обливается кровью, когда я вижу это маленькое сморщенное нечто, которое можно пользовать для забивания гвоздей в стену!
настоящие авокады нежны и вкусны, едятся просто так — без соли и лимона с великим удовольствием…

не слушайте меня, если вы не видели в своей жизни никаких других авокад кроме продаваемых в наших магазинах. вкусно их можно с креветками: типа авокады порезать пополам, вынуть косточку, покрошить, полить лимоном, соль, перец по вкусу, лук репчатый меленько порубить, и все это с креветками (отвареными и почищенными) замешать. можно (если шкурку авокады удалось отковырнуть от половинки не порвав, и получилась такая лодочка) салат положить в эту лодочку, украсить зеленушечкой.

13:00 08.12.2008, habanera



+ и добавить немного каперсов
15:13 16.08.2009, Ларс



вот-вот-вот!!! видимо, гадость мне раньше и попадалась и я искренне недоумевала, что ее все трескают с жутким удовольствием и скоростью. а тут случайно попалась нежнейшая, вкуснейшая, животворящая авокада))))))
05:41 09.12.2008, ter4ik



согласна с вами. У авокадо свой очень нежный вкус, его можно сочетать с чем-то таким же нежным типа морепродуктов. я люблю просто намазать на хлебец. иногда попадаются спелые и не только в Глобусе Гурме.
04:35 09.12.2008, mprivorotskaya



У меня адвокаты :) лежат после покупки недели 2–3 в холодильнике — дозревают. Тогда получается похоже на изначальный вкус. И действительно поедаются в один присест без соли, перца и лимона.:)
13:03 08.12.2008, Mymble



Поговорим о натуральных фруктах?? Почему не поехали со мной в израиловку??? Вот там авокады! И манги! И хуявы (гуаявы)! И все такое! Эх…
14:37 08.12.2008, Q



Манго предпочитаю тайваньские, да что там говорить, я и замуж-то вышла только чтобы обеспечить себе бесперебойное снабжение в сезон этим обожаемым мной фруктом — головная контора у моего мужа на Тайване:)))
А если не ради шутки то в том же супермаркете в ЦУМе довольно неплохие фрукты… правда недешево… зато они реально сезонные и почти все спелые — согласитесь, в наше время редкость:)… щас вот маврикийские манго идут…

02:05 09.12.2008, * Smartie



после кубинских манго, авокад, гуаяв, фрутобомб (папайя), ананасов на все, продаваемое в Москве смотрю с подозрением и недоверием…:)))
12:41 09.12.2008, habanera



Подскажите, если кто в курсе, на авокадо есть какой-то определенный сезон?
Последние 3–4 раза покупала вроде твердые, но через неск. дней чернели и шли в мусорное ведро. Зимой твердые долеживались до съедобной кондиции нормально.

02:13 06.06.2009, mageta