+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - десерты / Как называется?


ТОварищи, а может кто помнит, как называлась такая сладость из воздушного риса, слепленного сиропом или чем-то подобным? Продавалась в брикетиках, мягкая… Я думала это хрустики, а поисковик на хрустики выдает хворост :-((

Собственно, основной вопрос — как это готовится, но хотя бы узнать как называется :-)))

08:40 29.08.2010, Ejikovna



это не про чак-чак? только там не рис, а тесто в меде…
10:02 29.08.2010, maikuduk



Нет, чак-чак это другое, действительно из теста.
Мне сестра сказала, что то, о чем я написала, так и называется воздушный рис (в магазине он назывался как-то еще, но это наверное просто торговое название)… Только вот нашла я пока всего один рецепт и к тому комментарии сплошь "а у меня не получилось".

10:09 29.08.2010, Ejikovna



Это называется козинак из воздушного риса.
У меня есть рецепт, оч просто, но он в городе, а я на даче. Я попрошу кого-нить привезти мою тетрадочку.
А пока напишите — ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ В МОСКВЕ ВОЗДУШНЫЙ РИС????? Потому как мы его обожаем и таскаем мешками из Израиля. Натурально мешками :))) его и бамбу еще :))))
Офф — мы вообще из всех поездок везем жратву. Из Беларуси притащили полную машину. Мы там набрели на магазин Коммунарка от шок фабрики. Вкусное какао — муж купил 40 упаковок (ящик). Я на след день прихажу — дайте, говорю, вот таких шоколадочек штучек 20…не, 30. А мне продавщица смеется — не Ваш муж давеч у нас ЯЩИК КАКАО КУПИЛ?? Шутка у нее такая :)) Мой, говорю :)) С Москвы мы :))) Голодаем тама :))) — так рождаются легенды…

15:02 02.09.2010, Q



Ээ… А там рис специальный нужен, да? Я чувствовала, что засада не только с рецептом :-(((Как он называется-то этот специальный — вряд ли же его возят как Вы :-) наверное и у нас найдется в каком-нибудь неприметном местечке.

А где Вы были в Белоруссии? У нас знакомый туда в командировку едет, а я тоже хочу вкусного какао!!!

02:20 03.09.2010, Ejikovna



Попался рецепт воздушного риса домашнего приготовления. http://mama-fenix.livejournal.com/146604.html#cutid1
Ну а дальше слепить его сахарным сиропом или медовым. Или сделать туррон из следующего поста.
18:59 27.11.2010, irika



а чем вам золотой ярлык плох? опять стали выпускать.

08:49 11.09.2010, Женя



Мы его и пьем. Чаще всего нормальное какао, но иногда в этой зеленой коробочке такая бурда попадается!!! У нас это сейчас основной напиток, так что вкусный какао я бы даже из Белоруссии заказала :-))) Тем более, что возможность иногда бывает :-))
11:18 11.09.2010, Ejikovna