+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - десерты / сливочный десерт и мороженое- два в одном )))


Вот, собственно, сам рецепт
http://edimdoma.ru/recipt_iz_p_local.php? ppd=2009–11–10&sp=2
Соль я не клала. Какао тоже, аллергия.
Получился сливочный мусс в десерте, печенье использовала утреннее Юбилейное. Вкуснотища))
В заморозку положила слой мусса примерно 1 см между двумя печенками утреннего печенья и между вафельным хлебом Елизавета. Получился настоящий сливочный пломбир))) И с чаем, и без))
Мне показалось интересным, что делается очень быстро, в отличие от приготовления домашнего мороженого. А вкус тот же. И еще- маскарпоне нужно брать без соли, это единственный сыр, который мы нашли без нее. Причем в том же Ашане есть маскарпоне с солью и без. Он похож на сладкие густые сливки. Мы читали этикетки)
04:30 23.11.2009, thelga



В печенье кажется соль есть?
04:40 23.11.2009, Оя



Да, но я почти не ем хлеба) А в нем соль есть и ММ вроде не говорила отказываться от него. Я думаю, при жесткой диете можно найти хлебцы без соли или да, испечь самой) Только у меня был оч нехороший первый опыт бисквита, я его не пеку)
04:32 24.11.2009, thelga



ну если не отекаете от хлеба, то не надо от него отказываться. я просто сужу по своему опыту — я никакую выпечку магазинную есть не могла. а бисквит попробуйте еще раз испечь — это очень просто.
11:40 24.11.2009, habanera



а вы попробуйте еще раз. нет ничего проще бисквита, просто надо попробоавать))
06:34 24.11.2009, ter4ik



я его отдирала от эмалированного подноса в детстве)) решусь как-нибудь:)
22:53 24.11.2009, thelga



:)
Проложить форму бумагой для выпечки, промаслить, если не масленая, посыпать слегка мукой, и все !

03:09 25.11.2009, Tatyana



в печенье есть соль. практически во всем. поэтому Варя правильно пишет — надо печь самой бисквит или еще что-то, но без соли. а какао тоже бывает соленое :) тут уже где-то мы обсуждали
12:37 23.11.2009, habanera



ну практически тирамису:)
вот тут
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=35&topic_id=1556 обсуждали разные варианты тирамису. Кстати, если Вы исключаете соль, то готовые печенья Вам не подходят, надо самой бисквит печь:)
04:39 23.11.2009, Lesley



Тирамису готовила, очень вкусно получилось. Думаю этот десерт будет не хуже. Иногда так хочется чего-нибудь шоколадного. Надо попробовать)
04:52 23.11.2009, Оя