+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - выпечка / Когда ребенок спит...


Девушки, здравствуйте! А поделитесь, пожалуйста, своими рецептами "тихой" и недолгой выпечки?:-) Т.е. той, которую можно замесить без включения миксера и прочих шумных агрегатов, когда, например, дите спит, а у мамы резко зачесались руки что-нибудь приготовить.

Взбивать венчиком обычные рецепты, пожалуйста, не предлагать :-)))))

12:08 25.12.2012, Ejikovna



офф: Юля, меня терзают смутные сомнения, что фотки дома до тебя не дошли…
14:36 25.12.2012, tosha



офф: Наташ, почему не дошли? Я все посмотрела и написала тебе большое спасибо, домик шикарен!:-) теперь вот меня мучают сомнения, что мои спасибо до тебя не дошли… почта часто стала глючить почему-то :-(
14:39 25.12.2012, Ejikovna



:) да, твои не дошли.
00:36 26.12.2012, tosha



Любое из песочного или рубленого теста. Эклеры.
12:23 25.12.2012, Tatyana



Ой, Таня, с песочным тестом у меня анекдот! Я один раз делала по чадейкииному рецепту корзиночки (не сказать, что идеальные вышли, но съелись с удовольствием), а потом у нее же в каком-то посте прочитала, что вот многие боятся песочного теста потому-то потому-то, и стала вдруг тоже его бояться!:-) абсурд, но вот уже месяца два хочу сделать тарт и не могу себя перебороть.

А эклеры и вообще заварное тесто — да, это мысль! Только вот начинку туда все равно потом взбивать придется, ну да это-то можно и с дитем сделать, вручив ей корнетик с кремом :-)

14:43 25.12.2012, Ejikovna



:)) Отпусти свой страх, и пусть будет в удовольствие!
А крем в эклеры можно сделать заварной,без взбивания, ну, или уже с Варюшкой :)

15:51 25.12.2012, Tatyana



У меня с выпечкой не ладится- не очень люблю, поэтому не умею))) Немногое, что делаю с удовольствием — печеньки))) Поддерживаю — не надо бояться)))
23:18 25.12.2012, линочка



Ну, это какой-то конкретный затык случился :-) обычно я не боюсь и даже не очень расстраиваюсь,е сли не получилось.
01:19 26.12.2012, Ejikovna



маффины! сухую часть можно смешать накануне вечером, мокрую, в принципе, тоже, и в холодильник. а утром смешать и в печку.
02:18 26.12.2012, Женя



Вот маффины хочу попробовать испечь давно, но у меня нет многоячеистой формы, в которую бумажные эти фантики вставляются :-(давным-давно собираюсь купить, но так и не собралась пока…
А там жидкую часть тоже можно заранее сделать? Она хранится??

15:54 26.12.2012, Ejikovna



о, а их надо вставлять, бумажные? а то я как-то в икее купила бумажных набор и в них поставила в духовку. в итоге маффины расползлись по противню, получился такой шоколадно-бумажный кекс толщиной в 1 см, бгг
16:43 26.12.2012, Женя



Ага, надо вставлять :-) я тоже один раз в жизни делала маффины, просто так, в одних бумажных, тоже они расползлись, я больше и не пробовала :-))

А чего ее брать юзать-то, купить надо и всего делов :-) в той же икее есть, просто я каждый раз там набираю всякого другого и эту форму еще волочь на кассу уже не хочется.

17:23 26.12.2012, Ejikovna



офф: вот интересно, есть ли такие стойкие граждане, которые выходят из икеи ТОЛЬКО с тем, что планировали по списку купить? или все равно всякой фигни все набирают?
09:17 27.12.2012, Женя



Есть!
Обычно я не покупаю даже то, что планировала, глядя в их каталог :)

09:23 27.12.2012, Tatyana



я заранее мокрую часть не делала, хотя все мечтаю, но думаю, что в холодильнике ничего ей не будет, там кефир да яйца — что им будет то?
16:40 26.12.2012, Женя



у меня есть многоячеистая, но мне она не нравится, в итоге делаю в отдельных. могу дать на поюзать.
16:39 26.12.2012, Женя



можно просто не в одинарную бумажную форму заливать, а в двойную. тогда ничего не расползется))
11:29 27.12.2012, mageta



все равно расползается. у меня во всяком случае
13:08 27.12.2012, ter4ik



Печеньки рождественские быстрые у той же чадейки.
13:03 26.12.2012, mageta



Рождественские — отдельная статья :-) я их пеку не один год и их-то как раз хорошо делать вместе с ребенком, т.к. теста получается много и я его разделяю на много небольших частей. Но вот в этом году как-то не очень они пока идут, хочется чего-то другого.
15:52 26.12.2012, Ejikovna



Юля, еще брауни можно испечь
09:22 27.12.2012, Tatyana



а сырники/творожники, блины — оладьи?
11:38 27.12.2012, irika



Ирика, я Ваши блины положила в соседний раздел
13:00 15.03.2013, Lesley



Вот не получаются они у меня! ни сырники, ни блины-оладьи. Сковородку нормальную так и не купила пока, а на тефлоновых фиХня получается :-(
23:52 27.12.2012, Ejikovna



сто лет назад купила в ашане сковороду копеечную, питерского производства, какое-то их ноу-хау, с титаном, что ли. блинница, сковородка с низкими бортиками. отличная. поимей ввиду :)
у нее тоже какой-то есть антипригарный слой, но он не тефлон.

06:06 28.12.2012, Женя



Поимею, раз за копейки — я там тоже когда-то покупала что-то такое, блинное. Что-то не помню, какой был результат — я ее выбросила, но не помню почему… Есть фотка Тёмы с завязанной в узел сковородой, надо бы найти и посмотреть, мошт это была она и поэтому выкинулась?:-)))
09:20 28.12.2012, Ejikovna



у меня на любых тефлоновых/ керамических отлично блины получаются, на других наоборот сложнее делать
А в чем конкретно проблема?

05:30 28.12.2012, irika



Да я уж тут какое-то время назад даже тему про блины заводила :-(у мамы, на ее старых сковородках (без покрытия в смысле) пеку спокойно отличные блины. Дома же на своих тефлоновых получаются стельки, вот честно! Без кружавчиков, либо подсохшие (если огонь меньше), либо снаружи нормальные, но сырые внутри (если огонь больше). Рецепты пробовала разные, миллион разных, итог один — все в помойке :-(
09:18 28.12.2012, Ejikovna



Юль, я пеку булочки бабушкины и хворост мамин)) Все быстро, без взбивания)) Только хворост жарится долго, поэтому часто Даша застает процесс дожарки. Рецепты нужны?
21:29 27.12.2012, Gu



Булочки нужны обязательно!:-) А хворост же в масле жарится, да? Тогда нет, у нас вредной еды, которую таскает Варя, и так много, переживаю :-) Хотя люблюююю…:-)))
23:51 27.12.2012, Ejikovna



Все равно пишите)). Не все переживают из-за вредной еды)). У меня бабушка делала очень вкусный хворост. Но рецепт не сохранился, а спросить уже нельзя((.
13:56 28.12.2012, urakanikuli



Поищи в записях бабушки, наверняка рецепт есть. У меня так было с яблочным повидлом, которое бабушка деллала — прям вкус детства. Сколько лет я мучалась, сколько кг яблок перевела в попытках получить то самое заветное. И только этим летом мне приснились какие-то записи, написанные бабушкой. Я вспомнила, что точно помню, что она писала свои рецепты и было подобие кулинарной книжки. Утром всех подняла на уши)))), и теперь у меня полный холодильник того самого повидла)))
14:37 28.12.2012, ter4ik



Не все записывают, увы :-(Моя свекровь пекла такой зашибенный пирог с повидлом!!! Но все пропорции были на глаз, пекла она всегда сама и теперь никто не может это повторить, даже кто не раз присутствовал, потому что никому в голову не приходило смотреть на ее руки, сколько там этих щепоток было :-(
15:33 28.12.2012, Ejikovna



Были записи, были.
Но где они теперь — надо у мамы спросить, забирала ли она что-нибудь, когда дом продавали…

05:26 01.01.2013, urakanikuli