+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - выпечка / яблочный перевертыш - татен


это известный всем пирог-перевертыш. я его много-много раз видела, но ни разу не возникало желания сделать. а тут в любимом рестике мне его предложили.съела с рками и стала делать дома.
итак берем 200гр сахара (по рецепту больше,я под себя подогнала оптимум) выкидываем на сковородку или форму,которую потом можно поставить в духовку. у меня сковорода с отстегивающейся ручкой — очень удобно. максимальный огонь,сахар на сковородку. делаем карамель. кто-то пишет,что мешать нельзя, кто-то, что мешать надо обязательно, я мешаю, тк у меня газ и нет равномерного разогревания сковороды. когда начинает золотится, добавляем 100г сливочного масла. и ждем, пока карамель станет ирисочного цвета. как только стала, тут же выключить. лучше чуть раньше, чтоб не сгорела, она доходит еще потом от жара сковороды. предварительно подготовленные яблоки (гренни смит — лучше именно их. тогда не потечет пирог, очищенные от шкурки и внутренностей, порезанные на 4–6 частей) выкладываем по кругу прям в карамель, чем больше, тем вкуснее). слегка раскатываем слоеное тесто и накрываем наши яблоки. прижимаем тесто к яблокам и края заправляем по краям сковородки, чтоб все было под тестом. вилкой натыкать и минут на 45 при 180* в духовку. достать, дать минут 5–7 постоять и перевернуть резким движением, пока карамель не застыла. подавать теплым!!!!!!! с шариком ванильного мороженного или полив сливками…
аааааа, пошла достану размораживаться слоеное тесто)))))))

13:39 26.04.2012, ter4ik