+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - рыба и морепродукты / нежнейшие и вкуснейшие рыбные котлеты


перепробовала сто миллионов рецептов, этот самый вкусный и безумно простой. единственное, на мой вкус в соус из перцев, меда надо меньше, по мне слишком медно.
взято здесь, спасибо Нике :)
http://belonika.livejournal.com/133528.html


На 4 порции нам нужно: по 200 гр филе без костей от трех рыбин, одна обязательно красная
(я тут брала лосося, треску и окуня), соевый соус, 2 яйца, белый перец, оливковое масло
и зелень: шнит-лук (или молодой зеленый), кинза, базилик, мята.
Выбирайте смесь из зелени сами, какую любите.
Отделяем белки, нам понадобятся только они. Отправляем рыбу в блендер, до крупно-рубленного фарша.
Вот так вот он должен выглядеть, не мелко, но и без больших кусков.Хорошо режем зелень. Перемешиваем с фаршем, белками и двумя столовыми ложками соевого соуса, перчим.Разогреваем сковороду, добавляем чуть оливкового масла и формуем котлетки.
Поставьте рядом миску с холодной водой и опускайте туда руки, фарш тогда не будет прилипать. Аккуратнее — они капризные.
Обжариваем их с двух сторон, до совсем слегка румяной корочки, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и доводим до готовности.
У меня очень трогательно "во время" оторвалась ручка, первый раз такое вижу. (вздыхает) Любимая крышка.
В общей сложности у нас должно уйти не больше 15–20 минут. Рыбные они очень быстро готовятся.
Подаем с соусом, на листиках салата.
Еще фарш можно перемешать с небольшим количеством вареного риса, тогда наш обед будет вообще идеально сбалансирован.
И с рисом они такие… смешные и более пышные.
И, естественно, они идеально получаются и в пароварке!
13:29 13.03.2011, ter4ik



Угу, и я готовлю и люблю такие :)
13:48 13.03.2011, Tatyana