+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - рыба и морепродукты / Паста с лососем.


…или как накормить 4х человек одним стейком семги. Потребуется:
1. макароны из расчета на 4х человек, но однозначно меньше пачки. Желательно твердых сортов пшеницы, желательно перья. Нежелательно очень тонкие спагетти.
2. 1 стейк из семги средний или большой
3. 0.5 л сливок 20% Не меньше!
4. 50 гр. сливочного масла
5. 70 гр. тертого пармезана лучше приличного
6. зубчик чеснока
7. цедра половины лимона, можно меньше

Блюдо состоит из 3х частей, но поскольку все готовится быстро и можно это делать одновременно, реально уложиться в 25 минут.

Сварить макароны. Пожарить, сварить или запечь стейк. Отделить кости и кожу, мясо поделить на небольшие кусочки.

Соус. На медленном огне разогреть сл. масло, туда же зубчик чеснока (раздавить слегда ручкой ножа)и цедру туда же. До того, как сл. масло начнет гореть, вытащить чеснок и залить сливки. В сливки ввести помешивая пармезан. Как только смесь начнет густеть — выключить. Этот же соус подходит к креветкам.

Все смешать — соус, макароны и рыбу. При подаче можно посыпать пармезаном непосредственно в тарелке.

08:38 25.11.2008, mprivorotskaya



Для таких же педантов как я: по правилам, сначала делается соус а потом варится паста. Это связано с тем что идеальный вкус имеет только что сваренная паста, а не постоявшая и поостывшая, свежая также лучше схватывается с соусом… хотя по большому счету тут почти все кулинарные ленивцы… эхх…
10:39 25.11.2008, * Smartie



Я после рождения дитя только за такие быстрые рецепты!
13:28 25.11.2008, Тю



если честно, рецепт вообще несколько адаптирован под ленивцев
10:56 25.11.2008, mprivorotskaya



:((((((((((как тут сделать значок "рыдаю от стыда за всех нас, беременных и молодых мамочек"? …
сидела-думала как из этого адаптированного рецепта воссоздать грамотный в кулинарном отношении вкус… эх… пожалуй, для ленивцев только эта рекомендация и подойдет… ну несложно же сварить пасту опосля? … но ведь важно, это же действительно будет значительная разница во вкусе!!!
насчет пармезана — в принципе грана падано тоже подходит для этого соуса. вкус будет другой, но неплохой совсем…

11:09 25.11.2008, * Smartie



вот есть у меня одна знакомая — большая кулинарная придумщица. как-то она показала мне свою пухлую кулинарную книгу. я спросила ее "и ты все это готовишь?» на что она мне сказала: "когда у нас родился ребенок, я в совершенстве овладела навыками быстрой варки макарон и сосисок":))) чего уж тут от стыда рыдать?
а насчет макарон — видно я ничего не понимаю в пасте… не вижу никакой разницы между макаронами сваренными только что и полчаса назад. а как варят макароны итальянцы мне вообще не нравиться — жесткие и недоваренные. дело вкуса. (можете сказать, что у меня его нет)

12:56 25.11.2008, habanera



а мне не стыдно ваще ничуть. Хотите заморочиться — поищите в интернете этот рецепт, найдите самую сложную версию — и готовьте себе. вообще этот рецепт был лично найден в итальянской поваренной книге и переведен. по уму после смешания это все надо вместе подогреть. кстати, множество раз ела пасту в Италии и часто гораздо хуже моей версии. иногда и лучше, но всегда дороже 12 евро за порцию :))
12:41 25.11.2008, mprivorotskaya



Нюанс в том, что итальянцы ЗНАЮТ время приготовления пасты, т. е. грубо говоря, не разваривают ее, как мы, по привычке.:)
Конечно, русскому это будет жОстко.:))

13:17 25.11.2008, Mymble



Если вас это успокоит :) — я ВСЕГДА варю пасту последней, после соуса…:) Несмотря на то, что кулинарный ленивец.:))
11:18 25.11.2008, Mymble



судя по описанию — класс!!!!!
09:31 25.11.2008, habanera



Вариации на тему данного рецепта. Я такое ело у своей подруги, которая замужем за французом, а поскольку у меня подруга в совершенстве портит пельмени при варке, то в доме готовит французский муж :о)) виртуоз самоучка и просто замечательный человек :о)
Так вот, он в подобное блюдо клал слабосоленую форель. И в принципе он не разднлял на 3 части. Я так понимаю это был вариант "гость уже вломился", потому что он обжаривал мелкие кусочки слабосоленой форели, залил их сметаной за неименеем ничего лучше и в это уже покидал вареные макароны-гнезда, и тут же снял, посыпалось это каким-то сушеным пармезаном. Думаю мама его готовила несколько иначе это блюдо :о))
И все равно неимоверно вкусно, даже в полупоходный условиях :о))

04:30 09.02.2009, atasue



По иронии судьбы я тоже впервые ела это блюдо не в Италии, а именно у подруги, которая вышла замуж за француза :)) Готовила она до встречи с французом ужасно, мы просто боялись попасть к ней в гости, но французская культура сделала свое дело! Ваш знакомый прав, в классическом варианте туда кладут как раз сырокопченую лососю. Но, конечно, лучше со сливками. Я тут еще давала рецепт пасты кабронара (с ветчиной), простите за саморекламу, но рецепт отличный!
03:49 10.02.2009, mprivorotskaya