+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - мясо / Отказ от колбасы


Мы решили отказаться от колбасы и сосисок. Есть ли на форуме те,кто уже это не ест? Поделитесь рецептами,пожалуйста. Хотелось бы,что-нибудь на бутерброды. Спасибо
06:15 12.03.2011, sinylia09@mail.ru



берете кусок вырезки (карбонат, филе), обжариваете до уверенной корочки со всех сторон куска, заворачиваете в фольгу, запекаете в духовке до готовности. Остужаете в той же фольге — это повкуснее колбас будет, а возможно и подешевле.
А можно вопрос: а зачем портить продукты соседством? Мясо (колбаса, сыр, рыба) хороши сами по себе, а хлеб — сам по себе. А сухарики, обжаренные на оливковом масле (белые) или подсолнечном (бородинские) — это же посто деликатес!

06:27 12.03.2011, Ларс



Я буженину делаю из свиного окорока. Обмазываю перцем, в прорези кладу чеснок, со всех сторон — лавровый лст и черный перец горошком. Оборачиваю в плотную фольгу — и в духовку. По времени не скажу — зависит от толщины куска :)
Мы тоже колбасу-сосиски не едим, но проблем с бутербродами нет — их тоже не едим :) Только дети ОЧЕНЬ редко. Хлеб с сыром греют в микроволновке :)

07:27 12.03.2011, линочка



я также делаю индейку, давала тут рецепт. язык варю. куриный рулет делаю. все вкуснее и дешевле и полезнее получается))
12:40 12.03.2011, ter4ik



Просто муж ест бутерброды(берет на работу)
07:26 12.03.2011, sinylia09@mail.ru



в тонкий лаваш можно заворачивать кучу всего, что любит.
я люблю слабосоленую семгу с листьями салата и сыром филадельфия заворачивать. вареное мясо ломтиками с помидорами и тоже каким-нить салатом типа корн.

08:31 12.03.2011, Женя



А в чем принципиальная разница лаваша и хлеба?:)
Что так, что так — бутерброд

08:37 12.03.2011, Tatyana



не знаю :) наверное, что завернуть удобнее, когда много начинки. с куска хлеба сваливаться будет.
спросили про замену сосискам и колбасе :) просто привела пример :)

10:46 12.03.2011, Женя



Ок, поняла. Я первое время удивлялась датским бутербродам — на 0.5 см кусочек ржаного зернового хлеба кладется сантиметра 3–4 всякой начинки (салат, овощи, мясо, яйцо, сыр, паштет, маринованные продукты, креветки). Если не ошибаюсь — до 7–8 компонентов на один :). Есть такое можно только ножом и вилкой.
11:16 12.03.2011, Tatyana



А я, привыкши к таким бутербродам, очень удивлялась в Германии сандвичу из двух кусков хлеба в 1 см, тоненько намазанному маслом и накрытому ломтиком ветчины толщиной в полмикрона.
11:46 12.03.2011, Ларс



А если все завернуть не в лаваш, а в суши нори (сушеную морскую капусту для роллов и суши) то будет уж точно не бутерброд, но вку-у-усно-о-о!
11:10 12.03.2011, Ларс



Ларис, а Вы всегда в семье придерживаетесь раздельного питания белки-углеводы? То есть не только бутерброды не едите, но и картошку(макароны, крупы) с мясом?

Автору: Вы осмотрите в этом же разделе уже много давали рецептов запекания мяса.

11:18 12.03.2011, Tatyana



Если бы… Но так реально вкуснее. Просто есть такой принцип: клади гарнира побольше, чоб сытнее було. И получается не еда, а корм массой "один обед".
Бутерброды в принципе не едим (ну только если на экскурсию делаю, но это отдельное блюдо: там и мясо, сыр и овощи (салат, огурцы соленые и свежие, травки), майонез, горчица, хрен…
Можно сказать, что зажрались, если колбасу, сыр, рыбу не разбавляют… НО мои домашние никогда не брезгуют пообедать или перекусить хлебом, к примеру. Или картошкой (муж так просто обожает пюре без всяких дополнений, ну может кроме огурчика свежего или капустки квашеной), или рисом, макаронами, только правильно приготовленными, а не разваренными в кашу, прополосканными сырой холодной водой и пережаренными с маслом. Ездили недавно на экскурсию с дочкой на три дня, так чуть с голоду не померли: ну не едим мы салаты оливье три раза в день, эти мерзкие макароны, склизкие от масла с запахом машинного и "типа бифштекс" из_непонятно_чего_в_кляре. Почему на завтрак каши — не комильфо? А лучше хлопья, молоко, яйца, ветчина, сыр. Чтобы каждый собрал, что хочет? — Наболело!
А мясо или рыбу едим с овощами. Свежими на гарнир или тушеными в составе блюда (мясо тушеное с кабачками — легко и вкусно)
Уф, расписалась

11:37 12.03.2011, Ларс



Ужас! Вы такой кошмар описали, который я уже много-много лет не видела, если и видела вообще…

Вопрос вкуса очень спорный, имхо. И углеводы с белками вкусно, если не по тому принципу, что Вы назвали, делать. Просто для фигуры не оч хорошо, но это уже другой разговор :)

12:00 12.03.2011, Tatyana



Велкам в трип по центральной России с групповым туром. И не таким накормят!:))
12:03 12.03.2011, Ларс



Ездила в 98 году! Прекрасно кормили :)). Но верю, да, что может и иначе быть
12:05 12.03.2011, Tatyana



Расфлудились :)
12:05 12.03.2011, Tatyana



Дык, все по еду:))
Проблема, возможно в том, что хотят угодить всем, а получается как всегда.

12:10 12.03.2011, Ларс



ПРо еду!
12:12 12.03.2011, Ларс