+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - мясо / Пастрома из индюшачьей грудки


Нашла вот такой рецепт. Работы 10 минут (серьезно:)
Для всех кому хочеться бутербродов, но страшно есть колбасу. Особенно хорошо сейчас в жару с каким-нибудь хорошим овощным салатом- вместо горячего обеда или ужина.
http://trio-mia.livejournal.com/149540.html
19:13 15.07.2010, irika



боже ж мой :) какое раздолье для любителей специй!
пасиба :)

02:48 19.07.2010, Женя



спасибо за рецепт, я его уже опробовала. Конечно, смалодушничала и взяла два небольших куска грамм по 500 и поставила на 20 минут. Как то привыкла, что мясо надо во-первых заматывать в пакет или фольгу, и запекала гораздо дольше. Здесь все по-другому, но получилось прекрасно. Давайте еще рецепты!
00:44 24.08.2010, mprivorotskaya



И я пробовала месяц назад этот рецепт, тоже понравилось. Делала на даче без всякие проблем, потом тоже самое проделала и с телятиной, мясо пропадало — конечно, не 15 мин., а дольше намного, но тоже вксно. Спасибо за рецепты, девчонки!
12:43 25.08.2010, Инна



Я тоже не смогла найти кусок на 1, 5 кг, у меня был 1 кг. Время сокращала, но все равно пересушила мясо слегка. Поэтому во второй раз оставляла мысо на сутки в рассоле — было уже сочней. Но все равно грудка индейки для меня суховата. В связи с этим я потом сливала сок, который оставался на противне, добавляла в него хрен из баночки и какой-то азиатский соус с чили и заливала этой смесью нарезанное тонкими ломтиками готовое мясо в пластиковом контейнере. Так оно и хранилось, заодно мариновалось, а мы его оттуда цапали на бутер или просто так съесть.
17:17 24.08.2010, irika



А у меня был кусок как раз 1, 5 кг, но я не поверила, что за 15 минут он пропечется и порезала на более мелкие и держала дольше. А вот Наташин рецепт ниже как раз про рассол, но в рассоле всего 2 часа, а вот зачем потом еще на 2 суток его в соли оставлять- об'ясните мне пожалуйста. И если индейка суховата и хочется ее под соус, можно сделать а-ля вителло тонато с индейкой, я делала, мне понравилось. Рецепт тунцового соуса дам, если нужно, сама брала у elladkin.livejournal.com
04:53 25.08.2010, mprivorotskaya



а вообще я индейку обожаю с овощами — морковь, лук, брокколи и цветная капуста, когда до готовности овощей остается минут 7–10, забрасываю кусочки индейки, они успевают проготовиться и при этом остаются очень нежными
13:12 25.08.2010, ter4ik



зачем и почему не знаю, мариноваться наверно :). но мясо получается не сухое
11:30 25.08.2010, ter4ik



Ага, вкусно получилось, помню делала как раз после опубликования этого рецепта)))
12:41 25.08.2010, Инна



из той же серии для замены колбасы :) http://myriamm.ru/forum/? forum_id=32&topic_id=1916
03:45 24.08.2010, ter4ik