+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - мясо / ежики


мультиварке посвящается
Я, наконец, поняла, почему это блюдо так называется.
Мясо с овощами через мясорубку, как для котлет. В фарш добавила СЫРОЙ длинный рис. в мультиварочной пароварке небольшие тефтельки готовила 20 минут. получились ужасно смешные колючие ежики с торчащими во все стороны белыми иголками. Очень простое, симпатичное и вполне детское блюдо

07:05 19.05.2010, Lesley



А можно поподробнее…:) с какими овощами? как их в мультиварку закладывать? соус нужен?
12:48 19.05.2010, Murka



Я уверена, что есть миллион способов. У меня самый простой. Мясо через мясорубку. Овощи через мясорубку вместе с мясом — какие есть — лук, кабачок, капуста, морковка. Картошка вкусно. Все вместе или что-то одно, неважно. Из этого я обычно делаю котлеты, в т.ч паровые. Вот однажды мне показалось, что фарш жидковат, я и засыпала туда сырой рис. А потом и в обычный, не жидкий, фарш так же стала добавлять рис. выкладываю тефтельки на решетку пароварки… даже не знаю, что еще и сказать-то) Получается суховато, но съедобно. Соус — разве если только отдельно сделать. вот я нашла рецепт с внешне похожим результатом, но гораздо сложнее: http://www.gastronom.ru/blog/blog_comments.aspx? id=6451
05:59 20.05.2010, Lesley



Я вполне себе представляю какие из себя бывают "ежики", но те, что из ссылки- просто чудо! Кстати, никто не мешает мне шарики из фарша потом снаружи обвалять в рисе. Надо будет попробовать и такой способ.
03:46 21.05.2010, Marinera



Все то же самое и в пароварке. Такие же смешные.
09:46 19.05.2010, Настя