+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - макароны / Паста с начинкой из сыра фета и шпината



Итак, понадобится: 200 г муки, 3 яйца, соль, 300 г шпината (можно мороженный), 100 г сыра фета, 1 ст. л. сливочного масла, мускатный орех, 80 г дробленого грецкого ореха, соль, свежемолотый черный перец по вкусу.
Тесто: муку высыпать горкой на рабочий стол, в центре сделать углубление. В углубление положить яйца, ½ ч. л. соли. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (при необходимости добавить немного воды — мне пришлось добавлять муки). Накрыть полотенцем и оставить на 30 мин.
Начинка: шпинат вымыть, влажным положить в кастрюлю, немного потушить. Остудить, измельчить в комбайне или мелко нарезать. В сковороде растопить сливочное масло, положить шпинат, немного обжарить, поперчить, приправить молотым мускатным орехом, положить в миску, добавить фету, грецкий орех и тщательно перемешать
Тесто тонко раскатать, вырезать стаканом кружки. В середину кружка положить начинку, накрыть другим кружком и залепить. Готовую пасту положить на полотенце и оставить ненадолго подсушиться.
Вскипятить 4 л(у меня было чуть меньше) воды, посолить, положить пасту в кипящую воду и варить 5–7 мин.
PS У меня теста получилось меньше, чем начинки. Есть смысл сделать вторую порцию теста, либо уменьшить кол-во начинки. И вообще больше похоже на равиоли, но вроде они и есть разновидность пасты, не так ли?

11:06 07.02.2009, Инна