+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - макароны / самый простой соус для пасты и использование Pomito


Pomito использовать как помидоры. Они просто кусочками в собственном соку.
Например, самый простой простецкий соус для пасты: обжарить чеснок на оливковом масле, выкинуть (получается ароматное масло), затем добавить полпачки Pomito, и присыпать базиликом (можно сушеным в данном случае). Потушить без крышки минут 10.
За это время как раз отварить пасту (обычно спагетти для этого соуса). Смешать с соусом и сразу же подавать.

02:53 02.02.2009, Smartie



а можно еще чуть менее простецких рецептов для пасты? я ее очень люблю:)
08:55 02.02.2009, Lesley



Варя, по большому счету это же просто творчество.
Паста любит чеснок, помидоры, баклажаны, пармезан, тушеное или копченое мясо, грибы, базилик, морепродукты и красную рыбу:) Дальше уже — вариации с собственным вкусом.

Основа:
На оливковом масле
На томатном соусе
На сливочном соусе
Что-то свое (например, бульон или овощной отвар. но вообще это редкость)

Действия с ингредиентами:
поджарить/запечь/потушить

Залить подготовленные ингредиенты основой, притушить вместе, засыпать пармезаном (иногда только базиликом или другой зеленью). И всыпать пасту. Все!
Ну ВСЕ соусы для пасты — такие…

11:03 02.02.2009, Smartie



Да, разве что карбонара на желтках делается. И, кстати, спагетти карбонара — это очень просто и супер вкусно. Я по определенным причинам :)) уже давно не готовлю ее и не ем, но помню, что это СУПЕР. Рецепт, по которому я готовила, конечно, давно утерян. Вот что-то похожее на правду из сети http://kuking.net/3_408.htm, но мне кажется, что я желтки со сливками не нагревала, а сразу вливала в горячую пасту.
23:56 02.02.2009, mprivorotskaya



Да, это "основа-сливочный соус" получается.
Нагревать его заранее не надо, правильно — смешивать с горячей пастой.

03:49 03.02.2009, Smartie



я бы не сказала, что это классический сливочный соус для пасты,сливки там вообще необязательны, в моем рецепте их не было. Там было так — 2 яйца, 2 яичных желтка растереть с пармезаном и много свежемолотого перца, закинуть это все в горячую пасту вместе с предварительно обжаренным беконом.
06:31 03.02.2009, mprivorotskaya



http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx? gr=1579 вот это более точное описание этого блюда по сути, я не добавляла вино и сыр пекорино и все было и так хорошо
06:38 03.02.2009, mprivorotskaya



да вся кулинария — творчество. Но есть какие-то удачные тонкости и сочетания ведь! Меня, например, интересует, например, сочетаемость соуса и вида пасты. Может, кто-то знает хорошую ссылку по итальянской кухне?
12:56 02.02.2009, Lesley



Смарти, можно этот рецепт скопировать в макароны? Я бы и сама, но ты тут хозяйка:)
05:15 02.02.2009, Lesley



А еще понятное дело для борща они супер пойдут. И для пиццы. И для соусов-к-чему-угодно тем кто беременный:)))
02:55 02.02.2009, Smartie



Просветите, пожалуйста, темного человека, что такое pomito и каннелони и в каких отделах их продают, я в перекрестке ничего такого не нашла…
06:18 13.02.2009, Yurom



Pomito — измельченные помидоры. Изготовитель — Пармалат. Продается в картонных коробках по 0, 5 или 1 кг там же, где и овощные консервы обычно. В перекрестке не видела ни разу. Бывает в Метро, Стокманне продуктовом, Азбуке вкуса. Может, еще где-то бывает. Стоит при этом достаточно бюджетно.

Канелони — вид пасты, макаронов. Толcтенькие трубочки, которые можно фаршировать. Продаются там же, где и паста/макароны. В перекрестке бывают нечасто. Обычно стоит искать там же, где и листы для лазаньи

06:55 13.02.2009, РЮ