+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - макароны / паста за десять минут


Что-то пробило меня на пасту:)))
В случае когда уже совсем умираешь от голода и сил готовить нету, действуем следующим образом… вот вам мой самый ленивский способ поесть:)
Достать из запасов капеллини — это такая тонкая паста (как спагетти, но тоньше), выловить из пачки примерно четверть-треть, закинуть в воду которая закипела — я кипячу сначала чайник, для скорости:) — не меньше литра на порцию, лучше полтора. (Кто ест соленое, тот воду солит перед опусканием пасты.) Капеллини варятся ТРИ минуты. Вода из кастрюли сливается, в капеллини разбивается одно яйцо и в быстром темпе все перемешивается до появления сгустков белка. Они появятся очень быстро в случае если кастрюля толстостенная, если нет — можно чуть-чуть подогреть на маленьком огне, не переставая перемешивать. Поперчить, добавить чуточку сливочного масла. Все, можно есть.
Уф, пишется долго, но реально — всего десять минут на готовку уходит.

11:15 05.12.2008, Smartie



Слушьте, попробовала я приготовить так вот пасту, что-то получилось. но не поняла, чем вмешать яйцо? на вилку спагетти так ловко наматываются, быстро не получается…:(
03:52 01.02.2009, dorotheja



Ложкой можно. Можно лопаткой силиконовой…
Вилкой я не пробовала, по-моему и правда, Вы не виноваты — если представить процесс, получаться просто не должно:)
Но мешать надо реально быстро, а то яйцо застывает на глазах…

14:43 01.02.2009, Smartie



кстати, очень вкусно и с другими видами макарон — даже с самой обычной вермишелью, главное, чтобы она не очень толстой была, но как это съесть без соли — не представляю, все-таки это блюдо должно быть соленым прежде всего из-за яйца
11:49 05.12.2008, lera.pif



как раз с яйцом проще несоленое есть:), по крайней мере у меня так
12:31 03.01.2009, РЮ



Еще в быстроготовке можно использовать китайскую рисовую вермишель (фунчоза) и корейскую гречневую лапшу.
05:19 06.12.2008, Mymble



не-е-е! несоленое тоже вкусно :)
12:21 05.12.2008, habanera



офф — как круто видно новые сообщения!!!!!! супер! спасибо, о,великий!)))
13:02 05.12.2008, ter4ik