+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - макароны / Каннелони с баклажанами и спагетти с овощами


вот, еще одно спасибо! после этого поста я попробовала приготовить спагетти с чесноком и овощами (у меня под рукой случились красная луковица, кусочек цуккини, который я натерла на терке, немного замороженного зеленого горошка, пара долек чеснока и сухая смесь каких-то трав без соли) — все овощи припустила с оливковым маслом и смешала с готовыми спагетти. уммм, это просто праздник живота какой-то! а быстро-то как готовится :)
думаю, в такую заправку можно вообще почти все, что угодно, овощное класть, и при желании дополнить сливками или сметаной вместо масла. Возьму на вооружение :)

06:22 02.12.2008, oblako_snov



Только если там будут наши всеобще-любимые помидоры, ни сметана ни сливки не подойдут, ибо свернутся, помидоры же кислые:)))))
Мне очень нравятся канеллони с соусом из баклажан — это просто праздник живота получается.
Отварить канеллони до полуготовности, потушить баклажаны мелкими кусочками под крышкой, если нужно чуть воды прибавлять на сковородку, а можно еще туда же обжаренный лук, морковку, сладкий перец… короче, что случилось дома:) Поперчить, посо… тьфу, ехидна! Не, солить не надо:)) И залить соусом бешамель (слегка подогреть молоко или сливки. обжарить пару щепоток муки, добавить сливочное масло и убавить огонь, размешать до исчезновения комочков, добавить сливки и перемешать еще раз… не кипятить). Все в духовку минут на 40, а лучше на час.

04:48 03.12.2008, Smartie



ну то есть я надеюсь все поняли что канеллони надо нафаршировать баклажанами… и залить соусом бешамель. и запечь.
Ой, Мария Михайловна, надо бы и правда перенести тему про макароны куда-нить… а то паста вещь хорошая, очень подходит для беременных, и готовится несложно… а я тут увлеклась в теме "утка":))))))

10:35 03.12.2008, Smartie



ну вот как я потом найду канеллони с соусом из баклажан в теме "утка", да еще в разделе для беременных?!
06:05 03.12.2008, Lesley



засучите рукава, станете модератором и будете переносить все в правильные места
хотите?:))

03:20 04.12.2008, Myriamm



давайте. а это навсегда? а то вдруг кулинарный запал пройдет;)
03:23 04.12.2008, Lesley



ну если будете плохо работать, мы вас уволим :))
09:29 04.12.2008, Myriamm



вот одно нажатие и получится как щас.
выбираете начало ветки, с которого надо перенести, выбираете раздел, пишете название темы и готово.

сможете так?

09:34 04.12.2008, Myriamm



надеюсь:) что, прям можно при случае начинать?
00:27 05.12.2008, Lesley



ждем когда ВиУ Владимир сделает возможность другим людям перемешать (у вас под сообщениями видна опция "переместить"?)
13:15 06.12.2008, Myriamm



нет
03:58 07.12.2008, Lesley



как только появится — перемещу эту ветку в "про конференцию":)
03:59 07.12.2008, Lesley



ээээ… поиском на слово баклажан? ;)
10:36 03.12.2008, oblako_snov