+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Про конференцию / Возможно ли упорядочить сообщения в топике?


Когда в конференции сидишь постоянно, то читать её легко. Но стоит уехать на недельку, отдельные самые животрепещущие темы читать очень сложно, поскольку часто начало оказывается в конце, смайлики и всякие +1 не тому адресованы, а квинтэссенция, написанная курсивом, вообще оказывается в самом начале, от чего последующее чтение делается неинтересным.
Если бы это был только мой шкурный интерес, я бы промолчала. Но ведь сюда и чужие люди заглядывают почитать интересные для них темы. Иногда этим темам несколько лет, но они не утратили актуальность.

В других конференциях часто делают так, что писать можно только в хронологическом порядке (или в порядке общей очереди), но есть возможность ответа с цитатой, чтобы было понятно кому и о чем ты пишешь.

Возможно ли и нам так сделать? Не против ли хозяйка и завсегдатаи?

А то предстоят 12 дней без любимой конференции :-)

07:04 24.12.2010, ivirina



сейчас на сайте практически ничего нового нельзя сделать. у меня нет программистов.
я попробую поговорить с Владимиром, удобно ли будет присваивать порядковые номера сообщениям.
такой порядок, как сейчас, мне значительно удобнее, я сама его заводила и требовала, ибо режим других форумов с этим цитированием через сто лет мне не понятен. мне хронология не важна, мне важны все ответы адресно, тому и про то, что спросили.
но добавлять порядковые номера совсем несложно должно быть. если Владимир сделает, значит будет.
нет — так нет

09:07 25.12.2010, Myriamm



Спасибо!
10:55 25.12.2010, ivirina



У меня в начале, когда только начинала читать конфу, тоже пальцы тряслись от неудобства, до белого каления доводил такой порядок :-) Сейчас мне неудобны как раз те форумы — кучу страниц нужно перелопатить, чтобы найти актуальную информацию. Для непривыкших новичиков да, может быть неудобно, но в целом это вопрос привычки — я встречала и другие так построенные форумы, хотя их минимум, конечно…
07:49 24.12.2010, Ejikovna



мне удобнее имеющийся порядок
13:44 24.12.2010, Q



Я тоже, вроде привыкла уже. Но, может у кого другие идеи есть, как это сделать удобочитаемым не в режиме реального времени, а спустя время, когда тема закрыта.

Может, номер какой порядковый присваивать?

Или сделать возможной сортировку по времени написания?

Чтобы и вашим, и нашим :-)

13:50 24.12.2010, ivirina



Сортировка по времени написания- это здорово! Но тогда порядок сообщений все равно изменится. Ветка, в смысле, не будет поддерживаться… Я не могу выстроить логику того, как сортировать сообщения… Мне кажется, менять не надо…
19:29 24.12.2010, линочка



мне нравится как есть.
форумы другие не люблю, очень неудобно и совсем не наглядно, когда тебе кто-то через три страницы ответил с цитированием.

05:02 25.12.2010, Олеся



Мне нравится, как есть. уже привыкла. а другие форумы, в т.ч. жж не читаю
00:55 26.12.2010, Murka



А если сделать так: первое сообщение выше, последующие ниже, а то сейчас все новые сообщения ложатся поверх, поэтому так сложно понимать куда ведет ветка??
00:43 25.12.2010, Ларс



Ну так для этого и есть вариант ответа с цитатой. Т.е. когда все подряд высказываются по одому и тому же вопросу, отвечаешь без цитаты. А если хочешь ответить кому-то выше, то пишешь с цитатой, но в порядке общей очереди. Причем, как правило, эти цитаты выделяются автоматически либо в рамочку, либо шрифтом помельче, либо цветом другим, чтобы не приходилось всё заново перечитывать. Но текста, конечно, добавляется.

А как вам идея с порядковым номером? Т.е. все пишут как обычно, но в соответствии с хронологическим порядком выскакивает определенный номер сообщения. Тот, кто будет смотреть ветку позже, сможет читать по порядковому номеру. Сейчас так можно, конечно, делать по времени написания, но это сложнее и дольше.

03:19 25.12.2010, ivirina



не совсем это имеется в виду, мне кажется. А как комменты в жж. Мне в жж тоже удобнее, чем тут
04:55 25.12.2010, Lesley



То есть жестко закрепить место нахождения сообщения? А если хочешь написать кому-то в середине ветки?
01:06 25.12.2010, линочка



Нет, я наверное объяснила неправильно. Вот сообщение А, его комментируют Б, потом комментируют уже его В… Мне бы хотелось, чтобы сообщение Б2 стояло не над Б1 и комментариями к нему, а под.
А
Б1
В
Г
Б2
В2
Г2
Как-то так

02:19 25.12.2010, Ларс



Подверстать грамотно не получилось::((
02:20 25.12.2010, Ларс



Можно, например, сообщения за 2 последних дня выделять красным, тогда можно сохранить любой порядок веток, а вообще конечно удобнее читать, когда последние сообщения — в верхней части топика, чтобы не выискивать кто что кому ответил :). Красный цвет сразу выделит последние обсуждения — их уже меньше, легче в них ориентироваться :)
11:18 02.02.2011, anjamo