+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Про конференцию / Провокационные темы



Провокационные темы для разжигания эмоций и конфликтов буду удалять.
для примера: про Полански — провокационная тема, про то, что учительница ударила ребенка — не провокационная тема, но ее тоже можно было бы подать провокационно. Если бы хотелось не проблему решить, а понаблюдать за дракой других людей. Беременных, мам грудных детей, врачей, как они бросят все занятия, забудут все, что их связывало, потеряют человеческий облик и поскачут брызгаться слюной друг на друга.
но когда хочется решить проблему, а не спровоцировать, почему-то так себя люди в обсуждении, как правило, не ведут.

в реальном случае есть что обсуждать. в гипотетическом "как вы считаете, что родители (должны?) могут сделать, чтобы защитить их дочь от насилия в подростковом возрасте" — есть что обсуждать. но ведь топик с таким названием не будет провокационным, и люди будут высказываться по существу, не переходя на личности, не ввязываясь в игру — кому-то это не интересно. мне было бы интересно — тема весьма заботящая.

обсуждать тему "кто виноват" и "как вы относитесь к тому, что гражданка А сделала аборт" — на мой взгляд, неконструктивно. обсуждать тему — "какие есть выходы у женщины, знающей что она вынашивает ребенка с синдромом Дауна" и тп. — конструктивно. хотя и в этом обсуждении возможны переходы на личности, но это уже будет объясняться личными качествами самих участников. кто-то и в теме про путешествия сможет найти повод для конфликта. но темы, заведомо провокационные, создающиеся для того, чтобы люди выплеснули эмоции и нашли врагов, темы, в обсуждении которых не может быть здравого смысла, либо он будет сильно спрятан между гневными выкриками, — эти темы меня лично раздражают и я намерена с ними покончить. Как мы не заводим тему "поспорим о прививках". с какой стати в Психологии — пространстве, которое должно быть максимально безопасным, мы позволяем цвести провокациям?

я додумала, это конечно не флуд. это провокация — другой термин.

Напоминаю любителям пообсуждать горяченькое и поэмоционировать с переходом на личности, что среди нас есть беременные, есть люди в тяжелых состояниях: после выкидыша, после потери близкого человека, после разводов, после плохих анализов, с болеющими детьми, и тд и тп. лично я не могу допустить провокационных ситуаций, невольно затягивающих в себя всех. я знаю, как может портиться настроение просто от прочтения всякой чуши, даже если она тебя не касается. я знаю, что без подкидывания провокаций люди не будут просто так друг с другом ругаться и кусаться всерьез, и думаю, что это — хорошо, и думаю, что в создающихся таким способом конфликтах нет ничего реального, и что в реальном пространстве никогда бы А не сказал беременному Б то, что говорит здесь, когда он уже втянут в водоворот чужой игры, — И ЭТО ХОРОШО!
Наконец, у меня медицинский сайт и медицинская конференция, я — практикующий врач, допускать на своем сайте ситуации, вредящие здоровью людей напрямую, а потом лечить их, я не намерена.


поэтому чушь и провокации — в отстойник. есть много мест в инете, где можно отвести душу тем, кому это необходимо делать таким способом.
заговаривание зубов, подтасовывание, передергивания — в отстойник. мы обсуждаем любые темы, реально беспокоящие нас — реальных людей. Именно потому, что они нас беспокоят, мы обсуждаем их максимально открыто, честно и бережно по отношению друг к другу. Мы обсуждали более тяжелые темы, чем тут заявлены как провокации. И справлялись с этим, хотя было ОЧЕНЬ тяжело. Тяжело держаться, чтобы и эмоции высказать, и другого не задеть. но была такая цель.

Если не все могут отличить искреннее беспокойство от игры человеческими эмоциями, в которую так легко втягиваются люди и теряют свое здоровье, значит, это будем делать мы с Игорем как специалисты в вопросах здоровья и игр, соответственно.
Всем спасибо

01:30 07.10.2009, Myriamm



Давно пора.
Потому как стало понятно, что если игнорируешь — то вроде как молчаливо согласен, а если споришь — то только подогреваешь. Почему вся конфа, и в первую очередь ее хозяйка (да, хозяйка! не понимаю, что тут такого обидного! каждый может построить свою конфу и быть там гуру) должны тратить нервы?? Все эти игры, вероятно, кому-то любопытны. Мне — нет. Я в свое время бодалась со Смарти за некорректный тон — но от Смарти был Толк!!! Какой Толк от сегодняшних провокаций? Мне не видно.

14:51 07.10.2009, Q



вопрос есть, МарьМихална. удалять будете только вы? или мы тоже можем убирать самые вопиющие высказывания? мне несколько раз хотелось почистить, но, помня наш договор не удалять ничего без вас, не трогала. как сейчас?

да-да, Антон, думай, что прогибаюсь :)

12:35 07.10.2009, ter4ik



вот они — недопонимания. срочно на конфликты-2. а я сижу и дуюсь на модераторов, что они бездельничают. оказывается сама когда-то запретила :))))) смешно.
пожалуйста! у меня реально несколько минут в неделю на интернет, и если я буду тут все подметать одна, я реально просто закрою разговорную часть конференции за нехваткой времени на модерацию.
спасибо.

18:02 11.10.2009, Myriamm



:) пОнято!))))
13:04 12.10.2009, ter4ik



Наконец-то!!! Я вот на днях думала, что может и было раньше кому-то приторно, но таких единицы и никто не заставляет их в этом приторном пространстве находиться. А сейчас такой беспредел творится, пользуясь отсутствием модерации или раздумьями хозяйки, что с этим всем делать, что заходить неприятно… Давайте уже введем жесткие нормы, с единовременным их обоснованием в этом разделе (что, на мой взгляд, уже было сделано), и далее не будем кидаться в объяснения и диспуты при каждом выпаде о "выборочном" или "нечестном" отборе тем для удаления! Я абсолютно согласна с Линочкой, которая в психологическом разделе писала, что при отсутствии реакции подобные выпады со временем прекратятся сами собой, но сколько нервов уйдет на это игнорирование!!!
Когда люди приходят в гости, хоть каждый день ходят и уже родными стали — ВСЕГДА, в любое время за хозяевами остается право прекратить нежелательные в рамках данной квартиры беседы или споры, а уж тем более мордобития, и выставить спорщиков за дверь! И никому в голову не приходит возмущаться тем, что хозяева не пожелали предоставлять место для драки в пределах своей квартиры…
Очень жаль, что сайт превратился в подобие общественной лавочки, где правила неписаны, все равны и могут бить друг другу морду! Все люди по-разному относятся к словесным ударам — кто-то отряхнулся и пошел на соседнюю лавочку, а кто-то с такими "синяками" на душе надолго останется. И больше всего обидно, что эти синяки получены в месте, где меньше всего этого ожидал…

02:13 07.10.2009, Ejikovna



Сима, вообще не очень понятно, что вы делаете в полностью женском коллективе, да еще с такими интересами, как беременность, гв и пр. Это же до какой степени должен мужик опухнуть от безделия, чтобы здесь тусоваться. Любимая игрушка. Понятно. Но не для мужика. Или современные мужики настолько обабели?
13:28 07.10.2009, Katrina



И зря народ ведется. Сегодня Сима, завтра — Вася. Какая разница?! В каждом сообществе (и реальном и виртуальном) есть… странные люди. Либо мы странности игнорируем (то есть не поддаемся на провокации) и эти странности уйдут. Либо придется модерировать.
Я все-таки очень надеюсь, что Антон в спокойное состояние вернется. И откажется от агрессивных наскоков :)
Предлагаю не реагировать ни на чьи на провокации. Какая разница, от кого они исходят? Зачем дружелюбное и спокойное пространство засорять ничего не решающим выяснением отношений?

05:06 07.10.2009, линочка



я читаю все это давно. с чем-то согласна, с чем-то нет. Лично видела ММ всего один раз, когда забирала книгу. И всё. Она помогала по электронке, вправляла мои мозги во время беременности. Ей огромное спасибо.
Это одна сторона.
Вторая. Я никогда (хотя нельзя никогда говорить никогда) не соглашусь на домашние роды. Боюсь. Это МОЕ мнение, МОЕ решение. Но это же совсем не означает, что я буду тут всякие гадости писать про тазы, кошек и прочее. Зачем? Если кто-то хочет рожать дома, пусть рожает, его право. Обсуждать даже это не хочу. Пусть он решает, его выбор. Но я пас.
и еще отдельные вопросы. Я просто читаю форум, знаю мнения каждого, интерсно. Но сама по некоторым ворпосам понимаю, что не готова, не согласна. Зачем писать гадости- не понятно.

не нравится, не читай, не пиши. Или от того, что написав про жуткие вещи про домашние роды, надеемся, что никто дома рожать не будет? Будут.

ММ спасибо за сайт, за ответы и за консультантов. За время, котолрое она тратит. Таких очень мало.
Никто не призывает Вас делать так, как советуют. Но я задаю вопросы здесь и получаю ответы, взвешиваю свои за и против. И потом только принимаю решение-буду это делать или нет.

07:30 07.10.2009, maikuduk



Я тоже против провокаций, я захожу по делу. ОЧЕНЬ много полезного почерпнула из общения на сайте, а провокации и огромные бесполезные посты просто не читаю, т.к. не считаю нужным засорять свой мозг чужими тараканами и тратить время впустую. Уж лучше за это время с ребенком поиграть. Если общественность требует, даже косвенно, жесткие правила — я ЗА. Есть же в других конференциях жесткие рамки, и все молча следут им и не обижаются на модерацию, т.к. соглашались при регистрации на правила конференции. Может, и при регистрации сделать соответсвующий раздел?

06:23 08.10.2009, seelina



Многа букв, действительно, тяжело читать, мозг засорять, да и к чему.
07:17 08.10.2009, Сима



Действительно.
Читаешь между срок!

01:23 12.10.2009, seelina



Читаешь между строк!
Ты не до конца написал "засорять мозг ЧУЖИМИ ТАРАКАНАМИ"
Внимательнее надо быть.

Кстати, я к ММ обращалась.

01:26 12.10.2009, seelina