+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Про конференцию / Правила конференции


Все учла?

Правила конференции сайта Myriamm.ru

1. Наша конференция – это особое пространство инета, и мы заинтересованы его охранять и поддерживать. Ввиду возникавших инцидентов нам приходится очевидные неписанные правила общения сделать писанными и надеяться не только на совесть, но и на дисциплину и субординацию. Надеюсь, что снова настанет время, когда эти правила не будут нужны. До тех пор мы будем модерировать все нарушения, а иногда – и нарушителей в целом. Без дополнительных объяснений, извинений и предупреждений. Спасибо за понимание.
2. Для регистрации в конференции необходимо указать свои данные. Вы можете скрыть личную информацию, по которой Вас можно узнать (имя, фото, мэйл), но для квалифицированного ответа на некоторые вопросы нам необходимо знать страну и город вашего проживания, ваш возраст, семейное положение, возраст ваших детей и иметь пусть скрытый для пользователей, но доступный для администратора действующий е-мэйл или телефон для связи.
3. Конечно же, все высказывания отражают личную позицию их авторов, и не являются официальной позицией сайта. Однако, они могут быть найдены по поисковым словам пользователями инета, и они, не разобравшись, могут посчитать их моими рекомендациями, убеждениями или словами, с которыми я согласна, раз привожу их на своем сайте. Поэтому, когда я с ними не согласна настолько, что не хочу связывать их со своим именем, я либо отвечаю (если это конструктивная тема), либо просто стираю такие высказывания со всей веткой ответов на них.
4. Флуду – нет. Есть разговорный отдел «Обо всем» — там говорите обо всем дозволенном, но при возникновении в тематической ветке флуда (разговора, не относящегося к сути топика и не могущего быть выделенным в отдельный топик из-за своей бессмысленности, неконструктивности, оскорбительности и просто несоответствия моим представлениям о пространстве сайта) он будет удален, несмотря на весь свой исторический и человекопознавательный интерес.
5. Большая просьба придерживаться тем разделов и тем топиков. Не пишите в одном топике дополнительные вопросы по другим темам или свой вопрос по похожей теме, но немного отличающийся, которому вы бы дали другое название, – зводите новый топик. Делайте так, чтобы потом было легко найти нужное обсуждение по темам топиков.
6. В рамках своих разделов правом модерации кроме меня обладают консультанты разделов. И они будут удалять, кроме того, что мешает мне, еще то, что мешает им, и что они не хотят связывать со своим именем. И в своих разделах они приводят свои правила – прочтите их дополнительно. Неграмотные ответы, поданные в форме безапелляционных рекомендаций с претензией на профессионализм и право консультировать, будут удаляться. Право консультировать есть только у официальных консультантов форума.
7. Понятия об оскорблениях, конечно, расплывчаты. Однозначно оскорбительны мат и ксенофобия (национальная, религиозная, классовая, местечковая, мировоззренческая, половая, по уровню образованности, грамотности, внешних данных, материального достатка, творческих способностей и прочих достоинств), неоправданное тыкание, а вот слова, намекающие на умственную неполноценность собеседника, оцениваются в зависимости от контекста; Значит мы предоставляем право решать, является ли данная реплика оскорбительной для членов конференции, модераторам, надеясь на их объективность. Со своей стороны могу сказать, что высказывания с оскорблениями чаще всего являются флудом или его родоначальниками, и мне они мешают именно по этой причине. Так и буду их находить и удалять.

Соблюдение этих простых и очевидных правил сделает пространство конференции более безопасным и полезным для людей. А для этого она и создавалась. Я считаю, что для своего процветания конференция нуждается не в черном пиаре и обилии провокационных тем и слов, а в том, чтобы сохранить за собой статус золотого фонда ценных знаний, ссылок, полезной информации и бесценного человеческого опыта, а также уникальную атмосферу отзывчивости, позволяющую решать всевозможные проблемы участников. Вот такие у нас приоритеты. Всем большое спасибо!

09:59 24.09.2009, Myriamm



спасибо
08:36 01.11.2011, Dianamina



Про провокации — добавление. нет времени вставить внутрь пока.
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=3&topic_id=3854
01:30 07.10.2009, Myriamm