+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - каши / из пшенки


Имеется много пенки, сваренной на молоке, со слив маслом, сладкой (брррр). Ошиблась с количеством народу — на завтрак наварила с учетом предполагаемых гостей, а их не было, муж не осилил. Я не могу ЭТО есть — даже пишу об этом с трудом.
Можно ли сделать из этой красоты какую-нибудь запеканочку, чтоб мужу завтра подсунуть на завтрак? Разогретую кашу есть не будет — 100%

06:05 03.02.2009, Q



а я однажды отскребла слой пшенки, прилипщей к дну. не пригоревшей до черного, но уже прилипшей. порезала маленькими плоскими треугольниками. и поджарила на сливочном масле. слушьте, так вкусно получилось! положила на блюдо, посыпала сахарной пудрой — никто всерьез не мог понять, что это и из чего такая выпечка-гренки-не пойми что. на гренки больше всего похоже.

08:00 04.02.2009, Myriamm



я люблю свежесваренную пшенку на молоке с домашним творогом. просто в конце варки добавить домашний творог (с магазинным хуже). Наверняка запеканку можно с творогом сделать из остывшей каши.
13:36 03.02.2009, Женя



Люба, если "думать противно", вряд ли Вы ее завтра есть будете — в каком угодно виде.
Если мужу нормально — добавьте чуть молока, яйцо, посолите и смешайте с ягодами. И так запеките в духовке (лучше без крышки).
Почему "посолите" — скорее всего, если кажется очень сладкой до противности, не хватает соли.

07:45 03.02.2009, Smartie



Не, я просто не ем сладкие каши. Спасибо, попробую запечь!!!
08:20 03.02.2009, Q



не ПЕНКИ, а ПШЕНКИ :-))
06:05 03.02.2009, Q



это кардинально меняет дело:)))), а то у меня почти мозг взорвался от твоего блюда))))
12:08 03.02.2009, ter4ik



А мне нравится жареная на слив. масле пшенка (как пюре)
07:39 03.02.2009, Настя