+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - каши / Каша в банке)


Не знаю,как у вас, но моя дочь кашу есть оочень часто отказывается. И вечная проблема ее накормить перед школой. А еще есть сын, которому надо разнообразить меню, и маме тоже иногда эдакого хочется). Вот идея (спасибо Ире мунли)
http://justcoolidea.ru/neobyknovenno-vkusnaya-ovsyanka-v-banke-obyazatelno-vozmite-na-zametku/
Варианты оттуда 
Овсянка с бананом и какао.
¼ ст. овсяных хлопьев
1/3 ст. молока
¼ ст. обычного йогурта
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л. мёда
¼ ст. нарезанных спелых бананов
Добавьте в банку овсянку, молоко, йогурт, какао-порошок и мёд. Хорошо смешайте все ингредиенты. Затем добавьте бананы и аккуратно размешайте. Закройте банку крышкой и отправьте на ночь в холодильник. Ее можно хранить до 2-х дней. Ешьте охлажденной.

А с яблокой и корицей — мне сразу про кормящих подумалось, которым ничего нельзя)
Овсянка с яблоком и корицей.
¼ ст. овсяных хлопьев
1/3 ст. молока
¼ ст. обычного йогурта
½ ч.л. корицы
1 ч.л. мёда
¼ ст. яблочного пюре (кусочки свежего яблока по вкусу)
Добавьте в банку все ингредиенты и перемешайте их. Закройте банку крышкой и поставьте на ночь в холодильник. Ее можно хранить до 2-х дней. Ешьте овсянку охлажденной.

А это мой старт — остались вишни из компота)
Овсянка с вишней и шоколадной крошкой.
¼ ст. овсяных хлопьев
1/3 ст. молока
¼ ст. обычного йогурта
1 ч.л. мёда
½ ч.л. ванили
1 ст.л. мелко натёртого тёмного шоколада
¼ ст. нарезанной вишни (свежей или замороженной)
Добавьте в банку все ингредиенты и перемешайте их. Закройте банку крышкой и поставьте на ночь в холодильник. Ее можно хранить до 3-х дней. Ешьте кашу охлажденной.

я сейчас сметелила сразу как сделала)), а завтра должно быть еще вкуснее).
10:25 14.12.2014, ter4ik



Мне очень напомнило мюсли Бирхер. У нас их в отелях в баночках подают, а в магазинах пакеты с готовой смесью хлопьев с изюмом, сушеным яблоком, изюмом, орешками. Я себе и мужу в первой половине этого года постоянно такие завтраки с ночи готовила. Но не в банке, а просто в икеевских мисочках, сверху пищевую пленку и в холодильник. Смесь замороженных ягод и банан (ягоды не размораживаю, они к утру нормально оттаивают; изюм, сушеная клюква и смесь орехов; банан и свежая клубника — летом; манго и чищеный миндаль и т.д.).
Вот здесь поподробнее и в комментариях тоже много идей.
http://tasty-mama.livejournal.com/146421.html
Там же можно по тегам "завтраки" и "овсянка" идеи для завтраков пособирать.
16:08 14.12.2014, irika