+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - первое / суп из овощей и чечевицы


подсмотрен у РЮ и немного видоизменен.
в кипящую воду кинуть лук целиковый, потом вытащить (кто может есть вареный лук, можно порезать мелко и оставить в супе), кубиками тыкву, цукини, зеленую спаржу. и потом желтую чечевицу (я беру фирмы Ярмарка платинум, такая с претензией на элитность, почти хлопья, нежные и быстро варятся). за 15 мин получается такая полукаша полусуп зелено-оранжево-желтенький слааадкий. ем кастрюлями. ребенок тоже ест :)
подходит для беременных :) (а также для веганов, постящихся и детей).
Юлькин суп с картошкой и бэби-кукурузой. без чечевицы. тоже очень вкусно, но более водянисто.

13:32 19.01.2011, Женя



Решила сюда дописать про суп с чечевицей.
Как то сварила брокколи для ре, бульон жалко было выливать, так я саму брокколи выловила, оставив только пару соцветий, добавила чечевицы, лучок, морковку (их можно обжарить слегка), в конце картошка. Первоначально все это предназначалась Марусе, но такой суп ест даже наш папа.
Для тех кто не любит брокколи, так ее можно вообще не оставлять, а вкус самого бульона замаскирован чечевицей и брокколи не чувствуется. Зато пользы целый вагон! И вкусно!

23:46 26.08.2012, bagira



А брокколи замороженная или свежая?
05:45 27.08.2012, Инна



У меня замороженная, в пакете по 400 г типа хортекс
05:08 04.09.2012, bagira



Ага, спасибо!
09:41 04.09.2012, Инна



а у меня экспресс- вариант: тыква, лук, чечевица немного слив. масла и обязательное дополнение -сыплю прямо туда карри. всем нравится))
14:57 19.01.2011, videostrany



хм. а мои 15 минут — это уже не экспресс?:)))
15:18 19.01.2011, Женя



в карри кстати глютамат частый гость
15:20 19.01.2011, Женя



у kotanuy (или как там его?) мельница с карри без соли и глютамата
04:50 08.02.2011, РЮ



тогда можно для надежности самому карри делать, у меня был период увлечения специями, я сама делала, получалось довольно хорошо
14:28 28.01.2011, videostrany



а можно читать состав и покупать без глютамата))
09:15 31.01.2011, tosha



сейчас так и покупаю))
04:33 01.02.2011, videostrany



а вот кстати — чем плох глютамат?? я считала, что он типа как соль — относительно безвредная добавка, просто называется стремно…
12:17 21.01.2011, Q



Суламифь когда-то писала, что он 1) маскирует вкус продуктов, которые без этой добавки мы бы есть не стали 2) вызывает привыкание
13:03 21.01.2011, Lesley



весьма вероятно глютамат — сильный канцероген + едим с ним больше, чем хотели бы (вспомните чипсы, кириешки и т.п.)
18:15 21.01.2011, irika



Жить вообще вредно…
01:22 22.01.2011, Murka



вот что говорит Википедия:

"Исследователи из японского университета Хиросаки (яп. 弘前大学) под руководством Хироси Огуро (大黒浩) обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамината натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаза у крыс. Учёные обнаружили высокое содержание глутамината натрия во внутриглазной жидкости, омывающей сетчатку. Глутаминат натрия связывается с рецепторами клеток сетчатки глаза, разрушая их и вызывая вторичные реакции, уменьшающие способность остальных клеток проводить электрические сигналы. Огуро признаёт, что были использованы большие количества глутамината натрия, порядка 20 % от всей потребляемой пищи. «Потребление в меньших количествах допустимо», — утверждает он. «Но где точно проходит граница, пока неизвестно». Он также утверждает, что эти находки могут объяснить, почему в восточной Азии часто встречается глаукома с нормальным внутриглазным давлением — заболевание, которое приводит к слепоте без характерного повышения внутриглазного давления. Пэн Ти Кхо (Peng Tee Khaw), специалист по глаукоме из госпиталя Мурфилдс в Лондоне, утверждает, что максимальное количество глутамината натрия, применявшееся в экспериментах, — «намного больше, чем вы бы употребили в пищу. Но если вы подсели на глутаминат натрия, у вас могут возникнуть проблемы с сетчаткой». И несмотря на то, что крыс кормили глутаминатом натрия в больших количествах, меньшее его потребление может привести к тем же последствиям, через несколько десятилетий. Этим может объясняться то, что глаукома с нормальным внутриглазным давлением обычно не развивается у людей до 40 лет. [2]

Также высокие концентрации глутамината способны вызывать оксидативный стресс и оказывать гепатотоксическое действие[3][4].

Есть информация [5], что глутаминат натрия может вызывать приступы агрессивности, головокружение, слабость, головные боли, зуд, сыпи и другие реакции.

Согласно исследованию «The INTERMAP Cooperative Research Group», проведённому на 752-х здоровых жителях Китая (из них 48, 7 % женщин) в возрасте 40–59 лет, случайным образом отобранных из трех деревень на севере и юге Китая, прием глутамината натрия увеличивает вероятность иметь избыточный вес.[6]"

03:44 22.01.2011, Женя



Вот-вот:(Я уже где-то писала что "экстракт дрожжей" это та же бяка только в профиль. В немецкой википедии написано, что в этом экстракте 7% глютамата, но он "усилителем вкуса" официально не является и преспокойненько содержится в больших количествах в продуктах на которых написано "БЕЗ усилителя вкуса".
Я проверяю все готовые смеси специй, готовые соусы и т.п. на наличие этих ингридиентов.
Кстати, всякие "магги на второе" именно из этих бяк, соли и жира состоят в основном.

17:47 22.01.2011, irika



Обожаю красную чечевицу! Вкусная, красивая, готовится быстро!
14:10 19.01.2011, Tatyana