+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - первое / Суп-пюре собственного изобретения (говядина вареная, бульон от нее, картошка, сырок плавленый, лук, морковь)


Варила бульон из говядины и "разошлась": на сковородку кинула пассероваться лук морковкой, потом туда добавила рубленое в измельчителе (блендере) мясо (я добавляла отдельно сваренные в пароварке куски — так как испытывала, как она мясо варит, но я думаю — просто мясо из бульона будет не хуже), все это немного водой залила и оставила тушиться, в это время отлила немного бульона в кастрюлю отдельную, кинула туда рубленую кубиками картошку, а под конец — кусок плавленого сырка "Карат". Потом все оединила: пассерованные и потом потушенные измельченным мясом лук с морковкой, сваренную в мясном бульоне картошку и сам бульон с расплавленным в нем сырком. Взбила блендером до состояния пюре. Получилось ну просто оооочень вкусно и цвет нежный такой при этом. Ну я, конечно, солила, но можно и не солить ;)
10:13 11.02.2009, moonly



сырок содержит соль:)
рецепт неплохой, ленивский но вкусный. супы с сырком — это практически классика ленивства. те кто делает подобные супы — напишите свои рецепты?
с вареным мясом получится, естественно, менее насыщенный вкус, но приемлемо. и еще, добавьте зелень рубленую в тарелку — петрушку, например. иначе слишком приземленный вкус:))
зелень надо мыть сначала в горячей воде, потом в холодной ополаскивать — тогда она максимально пахнет. это так, к ощущению вкуса:)

10:49 11.02.2009, * Smartie



пишу :)

— сварить куриные грудки, потом перемолоть их в комбайне в кашицу
— в этой же воде сварить брокколи (или вперемешку брокколи с цветной капустой)
— немного лука и морковки на сковородке довести до золотистого цвета
— все перемешать и добавить сырок :о) беременным без сырка. тоже вкусно.

ну и добавки по вкусу — чеснок и т.п.
помнится, я лимонный сок туда выжимала даже.

13:03 12.02.2009, Женя



перемешать все до кашеобразного состояния тоже в комбайне :)
суп-пюре ж

13:05 12.02.2009, Женя



тоже пишу аж 2 варианта.
первый — самый простой, когда дома нет бульона и не из чего его сделать. но есть плавленный сыр))). говорят, есть сырки плавленные для супа. мне не встречались, отлично виола прокатывает. в воду сыр, пока он там растворяется обжарриваю лук с морковкой и в суп. туда же цветную капусту и немножко картошки. собственно,суп готов. быстро, вкусно и просто.

и второй суп поизысканнее. в воду ту же виолу вывалить. обжарить лук с морковью и туды же. потом кубиками картошку. минуты за 3–4 до готовности нарезанный кубиками лосось (я семгу беру). в идеале дать немного настояться супу. подавать в красивой тарелке, обильно посыпав нарубленным свежим укропом и положив в каждую тарелочку по чайной ложке красной икры. вкусно неимоверно :)

13:18 12.02.2009, ter4ik



второй рецепт реально вкусный:)))
13:20 12.02.2009, * Smartie



может вы знаете как сделать плавленный сыр? из твердого, например, или из чего его плавят?
13:46 12.02.2009, Myriamm



там какие-то плавильные соли на производстве добавляют. Муж мой, в студенчестве еще как-то нарвался на дядечку-директора магазина, который вынес ему могзг, рассказывая о технологии приготовления плавленных сыров :)
03:59 13.02.2009, РЮ



только гущу перемалывать в комбайне. и порциями. иначе некачественно выйдет, будут встречаться плохо смолотые фракции. это дял всех супов-пюре актуально.

в Ваш вариант (это для Жениного рецепта) вместо сырка можно добавить муку обжаренную с маслом и сливками (бешамель короче, но очень жидкий). после выключения огня уже только добавлять, перемешать и дать настояться минут 10. вот это подходит для беременных.
можно заранее обжарить чеснок на этом сливочном масле (на очень тихом огне, скорее даже потушить медленно) и его тоже кинуть в блендер — это даст сытность. также сытность даст варка овощей вместе с лавровым листом и черным перцем (потом вынуть)
но естественно без лимонного сока это все.

13:15 12.02.2009, * Smartie