+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - первое / бульоны в мультиварке


бульоны в мультиварке отличные выходят, прозрачные, душистые. и никакого участия. только долго.
14:01 28.01.2009, Lesley



мечта…долго — это сколько?
14:17 28.01.2009, ter4ik



Мне тоже интересно))) И можно рецепт бульона.
02:12 29.01.2009, Murka



это часа 3 для говядины на косточке, не меньше (полная кастрюля — это 4, 5 л бульона). Режим тушение. Первый час вода нагревается до нужной температуры. Пенку я снимаю в самом конце — она вся пленкой плавает на поверхности, а также оседает на самом дне. Я варю полную кастрюлю бульона, потом переливаю его в емкости для хранения, попутно избавляясь от пенки. и уже из меньшего количества варю суп. Мне обычно хватает раза на 2–3. Но и сразу суп можно тоже делать. Не знаю, как это работает, но можно покидать в холодную воду сразу все (мясо, овощи, специи), и получится нормально. Можно поварить бульон час-полтора-два, снять пенку, и потом все остальное закинуть еще на час-полтора.
03:25 29.01.2009, Lesley



Только есть еще одно НО. На режиме тушение бульон не кипит. Поэтому он плохо хранится. Если нужно хранить, можно в самом конце варки вскипятить суп или бульон на режиме Варка на пару — выставить 1 минуту, или следить и выключить, как только закипит.
04:55 29.01.2009, Lesley



я варила суп в мультварке из курицы — покидала туда кусок курицы, сельдерей, морковь, налила воды и поставила в режим тушение 2 часа. через полтора часа кинула туда вермишель и все. Получился обалденный несоленый суп, прозрачный и красивый. Насчет хранения: ела его три дня — был нормальный суп.
13:00 31.01.2009, habanera



Девочки подскажите как варить борщ в мультиварке. Сегодня приобрела слушая Вас. Сейчас закинула всё на плов, жду.
08:54 15.02.2009, sveta.kovalchuk



вот ссылка http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html там гора рецептов для мультиварки вообще, и борщи там в самом начале. поделитесь опытом потом! и впечатлениями!
04:31 18.02.2009, habanera



граждане мультиварщики.
я сегодня первый раз суп "сварила". вкуснотень, блин.
индюшачья грудка + морковка + немного картошки + остатки белокачанной капусты, короче, из остатков в холодильнике.
ну оооочень вкусно. причем варилось оно еще днем — в перерыве между первым и вторым забегом по москве :), потом я убежала, меня не было 9 часов и мультиварка поставила суп на подогрев. умная кастрюлька все-таки :)
кухня цела, суп офигительный.
представляю, если чуть побольше разных продуктов — какая вкуснотень получится.


15:08 18.02.2009, Женя