+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Всем - салаты и закуски / Салат смешайка)))


Вымыть и нарвать листья салата в салатник, на несколько минут убрать в холодильник. Тем временем, очистить молодую свеклу (сырую) и нарезать тонко полукольцами. Добавить ее к салату. Всё залить лаймом (количество лайма относительно количеству листьев салата) И убрать опять в холодильник. Дальше режем любую зелень. Я брала зеленый перьевой лук и базилик. Репчатый лук (желательно розовый) тонкими полукольцами. Пару ягод клубники, тоже дольками. Всё загружаем в наш салат со свеклой. Берем козий мягкий сыр и кладем его чайной ложкой, кто не ест козий, можно поэксперементировать с филадельфией или же с BUKO, сверху посыпаем перцем (лучше всего смесь из трех перцев через мельницу или растолочь в ступке) солим кто солит, хотя без соли он прекрасен. Вместо соленого сыра можно положить творог зерновой, покидать его хаотично! Вообще в этот салат можно замешивать всё, что угодно, редис, вареный картофель (желательно не разваристый) оливки, каперсы. Вообщем, кто, что любит. В конце заправить оливковым маслом.
13:49 05.07.2011, Kati



Еще вкусно печеную свеклу с козьим сыром, кедровыми орешками, немного хлопьев пармезана и оливковым маслом- бальзамическим уксусом :)
14:11 05.07.2011, Tatyana



Аааааааааа! Я сейчас слюнями захлебнусь)))). Пойду завтра за свеклой))). Вообщесвекла в салатах отлично смотрится, именном зеленью всякой, сырами, авокадо, при том и вареная(печеная) и сырая
14:32 05.07.2011, ter4ik



Да, да! Я думала и есть не стану, но заказала в Correas на Белорусской, и поняла что это очень-очень-очень вкусно!:)
14:50 05.07.2011, Tatyana