+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Детям, которым можно почти все / Омлет


Поделитесь рецептом, плиз. Там где мука и вкусно для годоваса.
И чтобы не долго. Но тока подробно скока вешать граммов :))

03:48 23.08.2010, maikuduk



Я без муки готовлю.
На 1 яйцо 50мл молока, можно немного посолить. Чем лучше взбить, тем нежнее.
Готовить либо в пароварке, либо на сковородке, предварительно разогретой и смазанной маслом под крышкой на небольшой температуре, чтобы не подгорел, но прожарился.

Еще можно в духовке, мультиварке или аэрогриле, но это для больших порций и значительно дольше.

04:03 23.08.2010, ivirina



а он высокий получается? …хочется как в детстве…:))

05:12 23.08.2010, maikuduk



Если хорошо взбить: сначала белки, а потом молоки с желтками добавить + делать не из 1–2 яиц, а больше + в емкости с небольшим дном — тогда высокий:-)
Вообще-то, когда под крышкой, то и из 2 яиц поднимается, а потом "сдувается":-(
Вы попробуйте — делов то…
Я, в основном, про пропорции написала. Это соотношение молока и яиц — максимальное для молока, если больше (молока) — растекается и не пропекается, если меньше — не такой нежный. Я многие блюда готовлю "на глаз", но именно в омлете молоко отмеряю.

06:09 23.08.2010, ivirina



спасибо, сделала. но низ горит, а верх еще сырой…нет корочки, которую так хочется…
03:41 24.08.2010, maikuduk



Нужно сильно разогреть сковороду с толстым дном, распустить на ней масло, вылить взбитую массу, накрыть толстой крышкой и сразу перевести переключатель комфорки с максимальной на минимальную. У меня 12 делений, я ставлю 1 или 2. Если делений 6,то однозначно 1.
Омлет будет готов минут через 5–7. Выкладывать нужно слегка поддев дно перевернуть на тарелку, тогда корочка будет сверху, а внутри будет нежным.
Кстати, любимый многими омлет из детства делают из яичного порошка.

00:29 25.08.2010, Ларс



Если низ горит, значит нужно на меньшей температуре готовить.
Можно попробовать приготовить на пару, а потом смазать маслом и на гриле подрумянить.
А вобще, я бы тоже попробовала какой-нибудь другой рецепт — с мукой или манкой, главное, чтобы проверенный :-) Но это для себя, чтобы детство вспомнить. Ребенку, думаю, без манки и муки полезнее.

03:58 24.08.2010, ivirina



меньше температуру никак, ну а с манкой что знаете?
04:01 24.08.2010, maikuduk



Дно потолще взять
04:27 24.08.2010, Tatyana