+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Детям, которым можно почти все / Чем разнообразить еду зимой


Каждый год сталкиваюсь с этим вопросом :)) В связи с тем, что в этом году мне еще и нужно кормить готовашу, решила спросить совета у общественности. Суть в том, что летом полно овощей, салатиков и пр, а зимой совсем глухо: супы да каши :(((Душа просит чего-нить еще, какой-то свежей идеи. Ну квашеную капусту можно сделать (но я так поняла, что ребенок не очень хорошо на нее реагируют, так что это не для него), ну соленые огурцы. А что еще?:-/
17:06 24.11.2009, Shinshilla



да те же салаты — капуста с морковью, морковь с яблоком, капуста с огурцами,винегрет, свекла с чесноком и грецким орехом,да масса вариантов. и заправлять можно хоть маслом,хоть сметаной, хоть майонезом — кому как))). из гарниров — есть же замороженные овощи, фасоль, например, смеси всякие овощные.
22:09 24.11.2009, ter4ik



Свекла и морковь — это идея. Они мне в голову не приходили, так как я не люблю сладкие салаты. Но на безпомидорье и свекла — овощ ;) Еще напрашивается вопрос — неужели у вас зимой продается капуста, которую можно есть?:)) Такая она гадкая зимой обычно: дубовая и горьковатая что ли. Я ее ни резать, ни есть не могу :)))
А разве майонез можно ребенку?

16:00 27.11.2009, Shinshilla



если вы сами сделали майонез с лимоном, а не с уксусом, то почему нет? ну, разумеется. если ребенку не год)))).
капусту мелко нарубить и помять, и будет вкусно))

11:53 28.11.2009, ter4ik



Капуста дубовая :) Я ее отжимаю руками, она становится мягкая и сочная :)
03:17 28.11.2009, линочка