+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Детям, которым можно почти все / Охладить кашу


Сварили кашу — деть уже в стуле, ложкой бет, есть хочет. Как быстро охладить?
Мои варианты: бахнулть йогурта в нее (мы варим каши на воде,йогурт делаем сами, так что его много всегда — получается вкусно — и геркулес, и гречка), 2) горсть любых ягод мороженных.
А еще?


07:25 19.01.2009, Q



как делали наши бабушки — возить ложкой по внешнему кругу каши, забирая по микрону. за круг набирается полложки, она уже остыла :) и дальше, концентрически сужая круги :) чем больше диаметр тарелки и более она плоская — тем быстрее за секунды остывает внешний тонкий слой каши.
меньше мудрить короче. берешь ложку, дуешь и даешь.

12:48 19.01.2009, Myriamm



В морозилке я держу несколько брикетов для термосумки — очень удобно на них прямо ставить кастрюльку или тарелку и помешивать. Еще на них тесто удобно делать песочное — оно тоже требует пониженных температур.

07:48 19.01.2009, * Smartie



а нам в наследство досталась детская тарелка, в которую внутрь "корпуса" заливаешь холодную воду
02:27 20.01.2009, Lesley



Можно просто в холодную воду в раковину поставить. Только в стеклянной посуде или в кастрюльке (короче, в посуде, у которой хорошая теплопроводность :)) А еще положить в тарелку большую ложку — не пластиковую ессно, по той же причине, и на балкон поставить на 2 минутки.
04:47 20.01.2009, yberezovskaya



Я пока варю кашу тарелку запихиваю в марозилку и кашу бухаю в холодную тарелку, причем только половину порции, а вторая половина в другую тарелку. У меня от эпилятора пакетик с охлаждающим гелем остался, по назначению не использую а под тарелку очень хорошо. Ну и дуть конечно. Сейчас вместе с сыном дуем :)
10:38 16.03.2009, Оя



Тарелка в морозилке — гениально! Спасибо!

Дуем тоже вместе :-)

04:40 19.03.2009, Q



всегда едим либо с тертым яблоком, оно охлаждает, с бананом мятым достатым из холодильника, в общем любой вынутый из холодильника фрукт, либо пюре детские готовые(фрутоняня) тоже из холодильника, это когда времени нет а надо быстро поесть))
12:58 17.03.2009, ElenaM