+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Детям, которым можно почти все / Ленивые вареники


Мегазавтрак. Заранее прошу прощения за неточность рецепта — вот такая я вся противоречивая :-)
Так вот. На пачку творога (ну или 250 грамм рыночного — в 10 раз вкуснее получится) 1 большое или 2 маленьких яйца. Смешать это дело, а потом добавить МИНИМУМ муки. То есть вот буквально минимум-преминимум, ложки 2–3, не знаю. То есть тесто будет, но будет клеиться к рукам и неудобно раскатываться. Точное количество сказать нельзя, тк зависит от яиц сильно.
Короче. Это жуткое липкое тесто надо кое-как скатать колбаской см 2–3 в диаметре, и порезать на сантиметровые кусочки.
Часть сразу бросить в кипящую воду и варить пока не всплывут — сразу и попробовать, не переложили ли муки. Если не переложили — приступаем к моей любимой части — остальное ЗАМОРОЗИТЬ. (Я делаю так — оборачиваю доску для резки в пакетик целлофановый, на пакетик выкладываю вареники — в морозилку, когда заморозится — прямо в этот пакетики и покидать)
Все. Имеется завтрак дитю. Кинуть в кипящую воду — сварить — дать дитю в руки вилку — забыть о его существовании на пару минут :-) Мы готовим раз недели в 3, а едим раз в 3 дня. Взрослым можно солить. Можно поливать сметаной. Можно вареньем. Далее везде ;-)

15:43 29.11.2008, Q



Люба, спасибо! СУПЕР-рецепт!!!:))) Очень удобно и вкусно, а что самое замечательное — мы делали вместе с дочкой! Она уже очень интересуется моими кухонными делами, но ей еще не все можно дать в руки, а тут она и мешать пыталась — вместе со мной, и колбаски катала, и резала :) Только к кипятку я ее не подпустила. А потом мы и сами поели вместе с младшим дитем, и папу накормили :)
06:31 24.01.2009, Света



шикарный рецепт! быстро, просто, полезно. Осталось только попробовать сделать))))) надеюсь, будет и вкусно!
09:07 20.01.2009, elvia



Спасибо за идею :) Очень вкусно, а главное быстро и просто готовиться.
11:11 11.12.2008, Marishka



ну да — разок наделал, наморозил — потом только ешь :))
12:03 11.12.2008, habanera



Да-да!!! Решение проблемы завтраков.
Я ваще давно хотела сказать, что надо сделать дополнительный тег "для ленивых":)

14:49 11.12.2008, Q



а сахар? они ж не сладкие. или так вкусно?
12:41 07.12.2008, ksenya



:) варенье увидела для сладкоежек
12:41 07.12.2008, ksenya



Да, это для сладкоежек-извращенцев, которые едят творог с сахаром, как мой муж :-)) Я с солью ем :-)
14:37 07.12.2008, Q



Всё! Подтверждаю! Мега завтрак!
ТОлько вареники, полученные из одной пачки творога, мы слопали за один раз. (Вдвоём с сыном:) Люб, а сколько надо сделать, штоб на 3 недели хватило?

09:50 26.12.2008, Shiyana



Эээ… Мы никогда не делали из 1 пачки :) и из 2 тоже :) обычно 3–4 пачки + остатки рыночного (грамм 300–400). Не знаю :) ну, ты умножь — 1 пачка на 1 раз — 2 раза в неделю — итого 6 пачек получается :)
16:36 26.12.2008, Q