+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / отказываемся кушать


По-моему, что-то подобное уже было в форуме, но все-таки…
Я уже боюсь к своему ребенку подходить с ложкой, потому что ответ знаю заранее — закрываем глаза и мотаем головой. Ни в какую ничего не запихнешь. А с рук кусочек чего-нибудь взрослого лопает, но этим ведь не наешься. В общем, моя зайка уже третий день сидит практически на ГВ и больше ничего. Выплюнула свои каши и вчера еще кабачок с индейкой отправила в мусорку. Ума не приложу, чем ее накормить, ведь малость похудела уже :)
К слову — зубов до сих пор нет, может к зубам, да соплей и слюней нет, красных бугорков тоже нет.
В общем, помогите, чем богаты, в смысле опытом :)

02:21 11.06.2008, seelina



мое мнение отстать от ребенка…а красных бугорков и т.п у нас тож небыло …а потом случайно клацнули зубы об кружку:)но дело может и не в зубах!мой вот любил брокколи!а потом даже как видит выбивает ложку из моих рук!!предложите чтото другое!

05:16 11.06.2008, ElenaM



и у нас сегодня первый зуб вылез совершенно неожиданно:))) А все признаки режущихся зубов были в 3–4 месяца;)
08:24 11.06.2008, Lesley



Ну у вас самое время зубов!!! А мы с большим опозданием и еще никак не вырастим ни одного зуба.
У меня уже стойкий стресс на кормежки!
Похоже, что все-таки у нас зубы.

09:36 12.06.2008, seelina



Может, дело в вашем стрессе? Ребенок ведь это чувствует. Проблема "накормить ребенка" мне хорошо знакома. Когда сын был маленький, накормить его было подвигом. У меня до слез доходило. Потом моя мама сказала, дескать, чего ты плачешь? Не хочет, пусть не ест. Еще ни у одной нормальной мамки ребенок от голода не умирал.
А у вас, тем более, есть ГВ! Значит, голодным не останется! Может, имеет смысл оставить ребенка в покое на несколько дней. Пусть ест ГВ и кусочничает взрослую пищу :)

03:14 13.06.2008, Simona



Мой опыт — все фигня. Ребенок пока на ГВ — наедается молоком без проблем. Выключить свою голову (типа "как этой голубоватой жидкостью можно насытить моего слоненка??») и расслабиться. Я теперь кормлю ТОЛЬКО из своей тарелки — чисто чтоб не видеть, сколько съел. И ттт есть стал, по моим наблюдением, вполне неплохо :-) А долгое время тоже НИЧЕГО в рот не пролезало.
14:25 14.06.2008, Q



Спасибо, Люб. Мы понемногу все-таки уговариваем скушать, а то деть худеет. Я ведь не прошу, чтобы все съедала, ну хотя бы грамм 50…

02:06 15.06.2008, seelina



это ваша-то худеет?:))) ей полезно!
05:01 15.06.2008, Myriamm



дык, конечно худеет. двигается ведь активно)))). мое ИМХО — уговаривание приведет к еще бОльшим проблемам и трудностям. у нас так няня одно время стала делать, когда Леська меньше есть стала. она ее и так и эдак, лишь бы ребенок не голодный был. а потом со мной ребенок устраивал истерики, мол, давайте развлекайте меня, уговаривайте. всем вдула, теперь проблем нет. ре есть не хочет — до свидос! захочет есть, знак подаст. тем более вы на груди еще. моя вот уже 2 дня кроме 2х йогуртов и кефира НИЧЕГО не ест. ну не считая пары кусочков хлеба и немножко фруктов. ну не ест и не ест. пьет и главное. не парюсь.))) повторюсь — это все мое ИМХО
02:49 15.06.2008, ter4ik



моя после окончания ГВ, а потом и бутылочек — с 1, 5 лет, как я считаю, ничего не ест. какие-то кусочки и глоточки бессистемно и хаотически, выбирая по цветам (малиновое) и размерам (ма-а-аленькие помидорки). наверное это плохо, но на физическом здоровье точно не сказывается. а как можно засунуть больше чем оно хочет? ну стошнит человека, чего еще можно добиться?
05:04 15.06.2008, Myriamm



Ну да, мы с 8 месяцев встаем на ножки, прыгаем. С тех пор с едой не очень дружим. Щечки и попа подтянулись :) Сегодня кашку слопали с сыром взакуску :)
Зубов так и не вылезло :(

06:21 15.06.2008, seelina



Забейте на зубы — все предрассудки. имхо.
У меня знакомая тетенька рассказывала — дочка не ела прикормы. Совсем. Ну ей, понятное дело, наговорили — мол, снимайте с груди, тогда начнет есть. Она и сняла — в год и пару мес. И дочь до ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ питалась молоком (коровьим теперь) и кефиром. Вставала с утра и говорила: "кефельчику!» — и все, больше не засунешь ни крошки. Я знаю эту девочку — нормальная здоровая 30-летняя барышня. От голоду не умерла. Ест все :-)
Есть такое ощущение, что мы как-то неверно себе представляем потребности детячьего организма в еде…
А худеют все с началом активного движения. Мы вот перестали толстеть :-) Чему рады :-)

15:34 15.06.2008, Q



Перечитала тебя — ГРАММ 50????????????? НИ ФИГА СЕБЕ!!!!! Это 2 столовые ложки, да?? Почитай педприкормщиков — они считают (и я склонна согласиться), что до полутора лет ребенок за раз не должен съедать более 2 стол ложек!! Это ж нефиговая порция!!
И еще — просто предлагай все, что ешь сама. Подползет — предложи. Откусит — дальше поползет. Вот и полдник ;-)

15:37 15.06.2008, Q



По-моему моей козявке просто надоела пресная еда! Мы теперь все едим вприкуску то с сыром, то с хлебом, с лавашом и т.п. По-моему, ей солененького захотелось.
05:32 16.06.2008, seelina