+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / Срыгивание


Здравствуйте,форумчане! Отличная тусовка, жаль не добралась раньше, была бы поспокойней, проблемы такие общие. А вопрос такой , Ярославу 6, 5 мес., уже 1, 5 недели кушаем гречневую кашку,начались срыгивание, которых уже давно не было. Может не подходит каша? Кто-нибудь сталкивался?
12:36 10.06.2008, Yurom



Я бы попробовала кашу отменить. Если срыгивания прекратятся — больше бы не дала и вводила бы другой продукт. Ну, бывает же индивидуальная непереносимость. В любом случае, срыгивание не слишком хорошо по многим причинам, тем более, если исчезали, а потом появились вновь. Так что, если имеются соображения о причине, лучше их проверить на деле путем исключения "подозрительного" продукта :)
12:39 10.06.2008, линочка



А может быть дело в неправильном вводе? Мы тоже недели 1, 5 начали вводить прикорм, правда, я с цв.капусты начала, поторопилась, в итоге получила проблемы со стулом, сейчас отменила дня на 3, завтра начну заново с той же цв.капусты, но уже микродозами и до-о-олго буду вводить.
13:08 10.06.2008, ksenya



и я бы однозначно убрала. дала бы отдохнуть организму какое-то время. а потом дала что-то другое
13:00 10.06.2008, ter4ik



если микродозами вводить никак не успеешь, как советуют врачи, к 8 мес ввести кашу, овощ и творог, не париться по этому поводу?
13:26 10.06.2008, Yurom



Нет, не париться. Все дети разные, а врачи в рекомендациях исходят, как ни крути, из "среднего арифметического".
Подробнее ответила в теме про сидение ребенка.

13:40 10.06.2008, Mymble



не, я планирую так — сначала по одной очень маленькой ложечке буду давать неделю, а потом начну в 2 раза каждый день увеличивать, а через две недели введу кабачок(дня за 4–5) и также еще пару овощей, а потом через месяц начнем каши и как раз укладываемся в сроки:)).
13:35 10.06.2008, ksenya



:)))) на первом увеличении в два раза за день ваши планы приостановятся надолго .
05:00 15.06.2008, Myriamm



Это как приостановятся???????
Рассказывайте пока мы на одной ложечке?

10:00 15.06.2008, ksenya



Я так понимаю, что Мария Михайловна имела в виду то, что когда вы увеличите в 2 раза, то можете "сорвать" ребенку нормальное пищеварение. Т.е. может и аллергическая реакция пойти, а могут начаться проблемы с пищеварением (срыгивание, нарушение стула).
Нас учили вводить любой прикорм так: в первый день-капля, второй — пол-чайной ложки, третий -чайная ложка и т.д. За неделю-полторы объем прикорма доводится до полного (по возрасту). Причем вводите что-то одно, например кашу. Вторая неделя идет на привыкание к новому прикорму. Если деть принял прикорм нормально, т.е. без аллергии и нарушений стула, то недели через 2–3 от начала введения можно добавить новый прикорм (например, если вы вводили кабачок, можете добавить капусту, морковь или что-то другое). Добавлять новое нужно также, как и первый прикорм. т.е. по капельке, растягивая удовольствие на 1–2 недели. Таким образом, получается, что в течение месяца вы можете ввести 1–2 новых продукта.
Если же у ребенка на прикорм появилась реакция, все отменяется на пару недель, до полной нормализации.

05:30 16.06.2008, Simona



опечатка-в конце точка
10:01 15.06.2008, ksenya



У меня были подобные планы — месяц все шло как по-написанному, деть лопал "нормальную" порцию — банку-полторы еды, я уже смешивала овощи, каши пошли… А потом В ОДИН ДЕНЬ не стал есть. Ни миллиграмма. Я ТАК переживала — ну не ест и все! День — два-3-неделю… Не помню, сколько длилось — недели 2 точно не ел, так — пол ложки максимум. Наелся типа :-) Неинтересно стало :-) Вот тогда я (не сразу — помучилась сначала конкретно) на все это позабивала… И начаалсь постепенно райская жисть :-) Ем сама — деть подкармливается :-) Но это Вам все счас неинтересно, конечно — мне вот на вашей стадии вообще было непонятно. Я все к чему — будете увеличивать — не особо увеличивайте! Чтоб когда деть наестся и забьет не психовать как я, дура :-)
15:43 15.06.2008, Q



девочки, ну при чем тут сроки??? вы что для врачей ребенка прикармливаете??? не надо спешить и следовать слепо всем рекомендациям поберегите организм малыша, родного между прочим
13:45 10.06.2008, ter4ik



Сорри за грубость — Вы из какого леса к нам?? Какие педиатры Вам этот бред рекомендуют?? Если не будете вводить микродозами, к 8 мес получите не творожок (который я б вообще до года не рекомендовала — я и Американская педиатрическая ассоциация :-), а дисбактериоз-аллергию-ферментативную недостаточность — или как там Ваши педиатры это дело обзовут. А будете спокойненько микрокрупиночками вводить — через пару месяцев деть начнет таскать из Вашей тарелки и трескать за обе щеки помидоры и клубнику — с большим удовольствием и без всякого видимого верда для себя :-)) Будьте здоровы — и тщательно выбирайте педиатров!!
14:48 14.06.2008, Q