+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / с чего начинать прикорм


Нам врач сказала, что можно начинать прикорм с кабачка, затем капусты цветная , броколли, картошка, морковка. Насколько я знаю, в странах Европы первый прикорм — морковка. Кто же все-таки прав?
01:28 08.06.2008, Katrina



…а в США первый сок — апельсиновый :):):)

это дело очень индивидуальное — кто на что среагирует

реакция может быть НА ВСЁ. и на кабачок, и на цветную капусту.
может на кабачок быть, а на морковку не быть

а если вы овощи покупать в магазине/на рынке будете, то ваще лотерея: морковка из этой палатки пройдет на ура, а в соседней купите — будет сыпь

если про нас :), то у нас первым номером пошла цветная капуста Гербер, а вторым (через неделю) — морковка со своей грядки (дело было в июле)

01:35 08.06.2008, Долли



Если у Ваших родственников есть какие-то пищевые аллергены, нельзя вводить прикорм с них.
У меня аллерген — морковь, я ее введу не раньше полутора-двух лет, у мужа — разные фрукты (ввели яблоко месяцев в 7, банан в 8, 5) и т.д.
А начинали с каш безмолочных, нам врачи сказали, что кукурузная самая низкоаллергенная.

06:16 08.06.2008, линочка



на самом деле, единого правильного ответа на ваш вопрос нет. кто-то начинает с каш, особенно если есть недобор веса. кто-то с овощей или фруктов, кто-то со смеси, кто-то вообще педприкорм практикует. я для себя выбрала то,что подходило нам. мы начали с фруктов и овощей. первое было яблоко, потом банан. потом все остальные овощи и фрукты. поэтому единого рецепта не ждите. мне кажется важнее КАК вводить, а не что вводить. то есть надо вводить реально по мг, тогда и реакция будет отслежена сразу, и организм с этим сможет справиться без всяческих срывов
06:36 08.06.2008, ter4ik



Мне кажется, что если ребенок реагирует на какой-то продукт через молоко, то лучше не спешить его вводить. И если уж решили начать с морковки, то лучше баночную или со своей грядки.
06:44 08.06.2008, Murka



А когда можно давать ребенку в руку сушку или яблоко?
02:46 22.06.2008, Katrina



ну, по МОЕЙ личной логике, месяцев в 6.

исхожу из того, что до 6-ти лучше всего маминым молоком ограничиться.

и я бы "вводила" сушку и яблоко как отдельные прикормы. т.е. дать что-то одно и смотреть реакцию. если всё ок — дать то же самое еще раз.
а второй "продукт" — через неделю, чтобы не наложилось.

и еще большой вопрос в происхождении яблока. (где куплено, чем поливалось, как хранилось…)


02:49 22.06.2008, Долли



ага, и я того же мнения))
03:35 22.06.2008, ter4ik



+1:-)
15:53 23.06.2008, Q



Господа, к вопросу о прикормах.
Я знаю, у нас популярно в качестве первого прикорма вводить смесь, и знаю, что многие вводили. Поделитесь, что да как. У кого какая была смесь, как ребенок воспринимал.
В инете про это в основном родительницы искусственников пишут, а это уже не так интересно.

11:29 24.06.2008, Олеся



мы начали по капле с помоему 5.5 -6;) уж подзабываю…
до 50 мл чуть не месяц вводили ну а потом пюре овощные пошли!
сразу дала НАН обычный и както без проблем!ел с удовольствием!ни каких отрицат реакций небыло!

15:27 24.06.2008, ElenaM



стала вводить Фрисо в 6 мес
по капле
на 10-й день (7 мл смеси) у человека случилась дикая крапивница
на 11-й день крапивница повторилась
смесь выбросили
через неделю (после контакта с Парицкой) начали герберовскую цветную капусту — дальше прикорм пошел без проблем.
смесь (никакую) так больше и не пробовал

01:37 30.06.2008, Долли