+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / Каши....


День добрый!!!подскажите с какого возраста можно начинать давать глютеновые каши?Хочется разнообразить рацион!мы едим только греч.,рис,кукурузную.
04:12 15.05.2008, ElenaM



И еще!кто с какого начал и была ли какая либо реакция …?
04:14 15.05.2008, ElenaM



Мы сразу давали сушки, так что глютен как-то не парил меня :-)) Давали овсянку — никакой реакции. БэбиСиттер. Ну и свою, из тарелки — Экстра.
04:23 15.05.2008, Q



У меня тоже прикольно получилось — сначала начала давать свою овсянку из тарелки (где-то с 6, 5 мес), сейчас живем у бабушки с дедушкой, они считают свои долгом накормить ребенка из своей тарелки и попрекнуть меня, что мол ребенок совсем голодный, видишь как рот раскрывает. А с сегодняшнего дня (почти 8 мес) начала давать гречку Беби Ситтер. Вот такая я непоследовательная.
Кстати, когда думала, как буду вводить прикорм, то думала, что все последовательно, начиная с капелек, а на деле все выходит совсем по-другому.

07:57 15.05.2008, uev



мы с овсянки начали)))). про глютен и не думала
09:34 15.05.2008, ter4ik



мы начали с гречневой кашки в 5, 5 мес и очень ее полюбили. Я дала Хайнц обычную, не низкоаллергенную. Потом увидела, что она с сахаром, но ребенок нормально перенес. Где-то в 6, 5 начали овсянку. А баранки у нас с 6 месяцев во рту. Десны об них чешем, но зубов не начесали до сих пор… А нам уже 8, 5:(Сейчас в ход пошли сухари, печенья овсяные.
По системе не получается вводить продукты :)

10:03 15.05.2008, seelina



Не торопитесь вводить глютеновые каши! Хотя бы до годика ребенка подождите, а вообще, я бы подождала как можно дольше.

Вот выдержка из статьи на эту тему:
"После 6-ти месяцев глютен-содержащие пищевые продукты также могут быть введены в питание ребёнка, если в семье нет случаев целиакии <…> Эти рекомендации направлены на предотвращение вреда, который может быть нанесён слизистой кишечника в ранний период жизни восприимчивых детей. Важно подчеркнуть, что первый год жизни младенца является одним из периодов исключительно быстрого роста и абсорбция в кишечнике должна быть максимально защищена". (
http://www.medic-21vek.ru/element.php? IBLOCK_ID=42&SECTION_ID=235&ELEMENT_ID=1938)

То есть, тут говорится, что можно и с шести месяцев, но также говорится, что первый год жизни является очень важным периодом. Суть в том, что глютен влияет на ворсинки, которым покрыта слизистая нашего желудка, затрудняя всасывание витаминов и всего прочего, что содержится в пище. ТАким образом, затрудняется не только всасывание, но и деформируется слизистая кишечника.
12:27 15.05.2008, tanichka



По-моему, эта статья относится только к детям группы риска по диабету и восприимчивых детей со слабым иммунитетом. Глютенсодержащие продукты не рекомендуется вводить ранее 3 месяцев и позднее 7, если я правильно поняла.
Не вижу причин для паники, которую вы тут навели :)

03:41 16.05.2008, seelina



Я навела панику? Извините :)

Как уже было сказано, глютен негативно влияет на структуру кишечных ворсинок, обволакивая их и затрудняя выполнение ими функции всасывания. В статье, которую я привела, было сказано, что до года организм ребенка растет, и исключительно важно, чтобы кишечник работал хорошо. Поэтому "перестраховка", заключающаяся в том, чтобы не вводить глютеновые каши до года, мне кажется вполне оправданной.

04:43 17.05.2008, tanichka



А хлеб из пшеничной муки я вообще не буду давать ребенку, по крайней мере, до детского сада…:)
12:28 15.05.2008, tanichka



Я думала, я одна тут, такая бояка :) Нет, нас компания! Ура! Я не в одиночестве. Сушку собираюсь дать уже месяца 2 точно :(А кашу мы едим только гречневую и кукурузную :)
Темке хлеб (черный) дала года в 2. Это было лакомство :) Сейчас мы сами хлеб практически не едим и сын тоже ест его редко. А белого у нас вообще не бывает :)

12:40 15.05.2008, линочка



ну сушку я решилась…но так как зубы у нас поздние то он еЁ грыз деснами и особо от туда ни чего и не получалось отгрызть.
А рис то что недаёте??

13:14 15.05.2008, ElenaM



Здорово :)
12:42 15.05.2008, tanichka



Просто после первых родов я решила исключить из рациона хлеб. Для похудения. Муж тоже без него спокойно обходится. Я не ела хлеб ВООБЩЕ 3 года. Не толстела :) А теперь ем иногда, но уже он мне не так нужен :)
12:46 15.05.2008, линочка



По поводу хлеба — когда я забеременела мне врач(заслуженный врач РФ!) сразу поставила угрозу, прописала пить по 1 таб Элевит + Витрум и запретила есть мучное и сахар, так я продержалась пару месяцев. Потом так сложилось, что я начала наблюдаться у другого врача, с витаминок мы перешли на большой список таблеток и т.д и т.п, но с едой не ограничевала так. Сколько же было потом булок с маслом и вареньем!!! Так вот, прошло уже больше года, а меня все мучает интерес почему она мне ничего из лекарств не прописывала, только муку и сахар ограничела? Так интересно, что хоть иди и на прием к ней записывайся :).
13:01 15.05.2008, ksenya



Это элементарно — потому что это мега-вредные подукты.:) Препятствуют усвоению витаминов и микроэлементов из пищи, обедняют кислородное питание тканей организма, а также очень дружественны патогенной и условно-патогенной микрофлоре, в том числе грибковой.
Об этом уже энное количество лет бубнят все грамотные нутрициологи…:)

19:10 15.05.2008, Mymble



Оля, ты как всегда на высоте, знаешь все!:) Пошла мучиться угрезением совести за утрешние 3(!) булки.:(
05:23 16.05.2008, ksenya



Да я не на высоте, я просто "хорошо информированный оптимист".:)
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php? t=16742&sid=b7cfa7957796cba72f0c8b7503b6f17b — перевод кусков из отличной книги "Традиционное питание" («Nourishing Traditions» by Sally Fallon).
Очень рекомендую.
08:00 16.05.2008, Mymble



Спасибо за очень интересную ссылку. Читаю.
Оль, расскажи, пожалуйста, что ты думаешь про модифицированный крахмал, тот который в молочной продукции.

12:40 16.05.2008, ksenya



Теоретически, он безопасен. Ну, разве что — это изобилие углеводов. Это не генетически, а химически модифицированный продукт (при условии, что сам крахмал получен из генетически чистого сырья, а не из ГМ-картофеля или кукурузы).
Но стараюсь как-то покупать продукты без него, вообще с минимумом добавок. Раньше брала ребенку питьевой йогурт Агуша, но энтузиазма у козявки он не вызывал. Выкинула из потребительской корзины и не жалею.:)

13:31 16.05.2008, Mymble



Да, интересно. Хотя мы Вам не сможем сказать, что конкретно имел в виду тот врач, но может, таким образом, он хотел Вас ограничить от "пустых" калорий? То есть, чтобы Вы вместо этого налегали на другую еду. Ведь сахар и мучное подавляет аппетит и содержит меньше полезных веществ, чем овощи, мясо и т.п.
13:51 15.05.2008, tanichka



А я люблю хлеб! Это по-моему самый вкусный продукт в мире :-) Вот. Ну убейте меня :-)
03:25 16.05.2008, Q



Бездрожжевой зерновой — да!:-Р
08:01 16.05.2008, Mymble



я ем только ржаной и даже утром на бутеры к чаю его пускаю!белый не ем уже лет 8.а муж ест если есть только белый!
08:27 16.05.2008, ElenaM



Подождите, Элевит ПЛЮС Витрум?? Это как?
13:51 15.05.2008, tanichka



Вот-вот! 1 таблетка Элевита + 1 таблетка Витрума в день.
14:24 15.05.2008, ksenya



про каши все понятно,ктото вообще незадумывался и все ок,а ктото страхуется до сих пор…
положусь на свою интуицию;)))

01:15 17.05.2008, ElenaM