+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / куриный бульон


Добрый день мамочки!Давно знакома с вашей конфой,но как-то не доходило дело до персональной темы.Поделитесь опытом,когда начали деткам давать бульон,имеется в виду куриный?Нам 7, 5 мес.,с 7 на искусств вскармливании,едим пюрешные овощи,фрукты,вводим кролика,индейку,каши ест-но,думаем как собственно переходить на супы и с чего начать?
05:43 05.05.2008, dashkers



Просто ребёнок сейчас у бабушки,и там курица натуральнее не бывает,выращена самими,вот и думала,что может такое можно позволить,а про промышленных и речи не идёт.
08:18 05.05.2008, dashkers



Вам тут наверняка лучше и подробне ответят, но насколько я знаю, детям бульоны вообще лучше не давать (как и взрослым :)). Это тяжелая пища. Вместе с вываренными витаминами, в бульон вывариваются также и вредные вещества, гормоны, которые колят курам, антибиотики и прочее.
08:04 05.05.2008, tanichka



Ну так тут речь о домашних курах.:) Вряд ли частную птицу так уж сильно "химией всякой травят".

Автору — мы начали супы и бульоны предлагать после года, когда ребенок освоился с ложкой.
Думаю, что в качестве знакомства с новой пищей, начиная с четверти-половины ложечки — можно попробовать. И следить за реакцией на новый продукт.

17:02 05.05.2008, Mymble



я своей даю. правда, это не бульон, а так одно название))). первый бульон выливаю, а во второй сразу все закидываю. то бишь неполноценный бульон,а сразу суп))
13:10 05.05.2008, ter4ik



я и имела в виду вторичный бульон,спасибо за мнения.Здесь же возник ещё вопрос:а ваше мнение по поводу овощных суп-кремов?Когда начали?Как детки реагировали?И какие овощи чаще всего используете для приготовления?
23:05 05.05.2008, dashkers



а вот тут про супы мы обсуждали)))) http://myriamm.ru/forum/? forum_id=10&topic_id=749
23:20 05.05.2008, ter4ik



Спасибо,видимо пропустила.
01:07 06.05.2008, dashkers