+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / Про педприкорм


Девочки, расскажите про педприкорм. Моей козявочке (8 мес) становится неинтересна ее еда. Лезет в тарелку, поесть невозможно! Недавно ковырялась в моей тарелке с рисом, ухватила как-то кусочек сыра и быстро проглотила :)
Я вот про что: как давать из тарелки, какими кусочками. Все-таки страшно, вдруг подавится. Ну и вообще, как это продвигать? Крошки крошками, а еда едой.

12:47 03.05.2008, seelina



В ЖЖ есть целое сообщество, посвященное педприкорму: http://community.livejournal.com/ped_prikorm/. Зайдите в раздел User Info, там теория очень хорошо и подробно изложена.
А если возникают конкретные вопросы, то по тегам можно найти информацию.
Но сначала статьи почитайте в User Info. У меня прям сразу мозги на место встали :)
13:27 03.05.2008, Svetla



Баночное питание у нас покамест успешно провалилось, а муслякать мою еду ребенок продолжает за милую душу.
В связи с чем вопрос. Вот все ругают соки, а сосать яблоко, будучи не в состоянии от него отщипнуть кусочек, это не значит получать сок?
Может я ребенку ЖКТ гублю собственными руками?
Кстати, от яблока на лбу вылезло несколько прыщей, это значит — нам нельзя? Или пищевые прыщи не на лбу вылезают? Может это от жары?

04:19 21.05.2008, Олеся



Олеся,
Я бы перестала на время экспериментировать (в т.ч. с яблоком) — пока прыщи не пройдут
вы маленькие же совсем еще…
вводить что-то можно на фоне полного благополучия…

яблоко покупное, весной — да, лотерея. даже если зеленое. реакция запросто может быть

05:07 21.05.2008, Долли



В общем, да, Даша права. Дело не только в цвете яблока, но и в том, чем удобрялось, где выросло, как хранилось.
05:30 21.05.2008, Simona



Пищевые прыщи могут где угодно вылазить, в т.ч. и на лице и на лбу. Трудно сказать,не видя. Желательно использовать зеленые яблоки, они менее аллергичны, чем красные.
05:03 21.05.2008, Simona



Яблоко зеленое, конечно, симиренка. Маленькие, маленькие…
Да задолбали меня бабушки, что давно пора кормить ребя!

05:32 21.05.2008, Олеся



Вот как раз на одну только зеленую Семеренку у меня ребенок дал аллергическую реакцию при ГВ.:) Даже цитрусовые его не затронули, а рекомендуемое "зеленое яблочко" дало реакцию…
Поэтому мы начали их мусолить только ближе к году.

06:39 21.05.2008, Mymble



Долго ломала голову, как правильно пишется этот сорт яблок. Все-таки правильнее писать симиренко, потому как целиком это называется "ренет (не ранет) Платона Симиренко". А господа, торгующие в палатках, не задумываются об орфографии.:(

08:23 21.05.2008, Олеся



СимиренкА, если уж быть до конца корректными.:) Именно так на украинском пишется эта фамилия.
09:18 21.05.2008, Mymble



опять бабушки…:)

в сад, в сад!
лечить-то ребенка потом Олесе, а не бабушкам

знаю, сама держу оборону…


05:34 21.05.2008, Долли



Ага, будь они неладны. Хвалится, что муж в семь месяцев фасоль с кислой капустой мисками трескал. И вроде жив-здоров.
Ну это ладно. В любом случае интерес к моей пище налицо.

06:38 21.05.2008, Олеся



Вот я обнаружила, что бабушек (а в нашем случае прабабушку) память подводит :) Выясняется, что кое-что, что они описывают как событие ДО года, реально было года в 2:)
05:11 23.05.2008, линочка



Ну, вообще-то вопрос остался нерешенным: сосать яблоко — значит получать сок или нет?
05:33 21.05.2008, Олеся



Ну, в какой-то мере, конечно — получать сок. Только этот сок ребенок получает вместе с растительной клетчаткой, это намного предпочтительнее, нежели стерилизованный, фильтрованный и восстановленный сок для детского питания, имхо…
Да и потом, не демонизируйте ребенка.:) У него же во рту не соковыжималка…:))) Сколько можно высосать сока из свежего яблока при погрызах? Хорошо, если несколько капель…:)

06:37 21.05.2008, Mymble