+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / Картошка, долежавшая до весны - обсуждение типов прикорма


Нам педиатр в районной поликлинике советовала начинать прикорм с картофельного супчика. В общем, я все равно планирую что-то там начинать гораздо попозже, и не с картошки, но у меня немного другой вопрос. Когда я была беременная и читала всякие статьи о питании беременной, мне попадались несколько раз статьи, в которых писалось о вреде старой перезимовавшей картошки, типа там какой-то яд накапливается за зиму. Очень не рекомендовали ее беременным есть весной, а ждать уже новую. А как же с малышами? Им, наверно, тем более нельзя старую карточшку весной давать? А еще к нам в гости приходила в июне знакомая с маленьким ребенком (1, 5 года) и готовила ему отдельно. У нас уже тогда была новая картоха и валялись остатки старой, так она попросила именно старую для ребенка. Уже полгода прошло, а я все забываю спросить почему :)))))
06:47 02.03.2009, Shinshilla



Вообще-то лучше прикорм с картошки не начинать, т.к. возможна аллергия на крахмал(картофель в списке аллергенных продуктов). И когда будете вводить, то обязательно надо вымачивать по меньшей мере 2 часа и промывать.
13:44 03.03.2009, Murka



в июне картошка еще из южных регионов только "новая". для ее выращивания часто применяются пестициды (колорадский жук и тп) и много удобрений, и поэтому она имеет недобрую славу.
с другой стороны, старую картошку надо правильно хранить — при температуре примерно 4–5 град и абсолютно без света при достаточно большой влажности. при этом она должна быть правильно просушена при закладке на хранение, и быть совершенно целой, не битой и не поврежденной… ну и как можно меньше удобрений при выращивании… короче, соблюсти это все вполне реально в одном случае — когда есть деревенский дом с овощехранилищем построенным нормальным строителем. а в других случаях картошка может начать накапливать вредные соединения — это темные пятна в мякоти, зеленение, гниль. обращаю внимание — такую картошку детям в прикорм давать НЕЛЬЗЯ, даже срезав поврежденные части:(((

07:30 02.03.2009, Smartie



Понятно. Но с другой стороны, кабачок в мае-июне тоже вряд ли самостоятельно вырос. Что же выходит — до июля только банки?
07:36 02.03.2009, Shinshilla



Как-то одна бабуля родом из Краснодара рассказывала мне, что в феврале они сажали картошку, а в июне снимали урожай. Причем про удобрениия речи не было. Для себя сажали.
08:08 02.03.2009, s_veta_lana



да, у них там два урожая. но с помощью удобрений можно добиться чтобы было три
08:14 02.03.2009, Smartie



На самом деле, она говорила, что большу картошку не сажали. Типа от жары летней она не росла.
07:02 06.03.2009, s_veta_lana



это совсем не везде, ее обычно поливают каждый день, и-таки ростят…
07:05 06.03.2009, Smartie



банки вообще не есть хорошо.
потому что с баночной едой проблема — ребенок привыкает к постоянному вкусу — хотя мир еды гораздо разнообразнее нескольких рецептурных банок. и сложно бывает предложить что-то не совсем такого же вкуса — те же кабачки и тп. Дети — ужасные традиционалисты, к чему привыкли то и требуют:)) еще я слышала такую вещь что груднички больше любят селф-мейд еду, а искусственники — баночную, но насколько это правда мне неизвестно, может только теория. имхо, банка приемлема если надо в дороге накормиться, но для постоянного использования надо что-то другое.
есть смысл еще осенью, ведь уже известно о рождении малыша:), копить заморозки "под весенний прикорм". овощи и фрукты шоковой заморозки — лучшее чем можно заменить свежие в прикорме. правильно в этом случае когда знаешь откуда продукт — те. морозить дачные или покупать у проверенных соседей, которые не используют удобрения и б-м в приличном месте, не у трассы, участок
знаю что иногда используют и обычные заморозки из пакетов (не россыпью, а в пакетах которые продаются) для прикорма. правда, тут реально Ваш выбор, тк эти продукты для детей никто не тестировал

08:07 02.03.2009, Smartie



ничего подобного. ни один нормальный ребенок не будет всю жизнь трескать банки. но начинать, имхо, стоит именно с банок — во-первых, нет заморочек с приготовлением свежих 10грамм еды, во-вторых, так измельчить еду, как в банках, в домашних условиях невозможно, в-третьих, лично мой ребенок первое время плохо переносил нормльные продукты, а вот банки в начале отлично шли. и кстати, если деть ест человеческую еду, то вряд ли будет в дороге банки — моя во всяком случае не ела, когда перешла на нормальную еду.
справедливости ради, надо сказать, что куча детей, изначально едят человеческую еду и все отличненько 

11:48 02.03.2009, ter4ik



ну, мой племянник так и ест — обычно размятое в пюре (насколько я наблюдала, сестра и блендер не использовала в начале, он сам брал что хотел — руками!- и кулак разжимал уже во рту, поочередно все пальцы, сестра кстати в детстве так же делала по рассказам мамы:)), а в дороге может и банку умять. но у него вообще аппетит завидный:))
хорошо что здесь столько спецов по прикорму, мне уже пора начать вникать серьезно в "проблему банки":)))))))

Наташа, а вот вроде бы все равно не 10 гр готовить, тк лучше усваивается если сама ешь то же самое чем прикармливаешь (молоко с таким же вкусом получается)? или это все-таки байки?

12:23 02.03.2009, Smartie



ничего не знаю про молоко со вкусом брокколи или цветной капусты)))). фигня. потому что для себя вы эту брокколю и посолите и соусом приправите, а дитю дадите тупо пароваренную гадостную брокколю)))). и потом, если традиционно вводить прикорм с капель продукта, то я бы упарилась по полчайной ложки блендерить)))). а для педприкорма лично я была не готова, не особо пошло у нас… собственно,я это к чему, не планируйте заранее)), ребенок сто раз все ваши планы поменяет
12:55 02.03.2009, ter4ik



да, и это как-то странно — что теперь не ты сама решаешь как быть (взрослого-т можешь переубедить/уболтать), а учитываешь мнение дитя! ощущение новизны.

14:20 02.03.2009, Smartie



ну есть такая идея насчет лучшей усвояемости, если мама ест то же самое, но дело не во вкусе, а в ферментах, вырабатываемых мамой. подтвердить или опровергнуть я не возьмусь, но сама делаю именно так :)
хотя вкус молока тоже может меняться немного в зависимости от еды. для нас это, скорее всего, неуловимо.
в важность гомогенности для здорового ребенка от 6 мес не особо верю — уже писала. по крайней мере гомогенности такой степени, которой нельзя достичь вез высоких технологий :)
если бы это было столь важно, человечество не выжило бы, наверное :)
а вообще подготовка к прикорму хорошо бы начать с осознания целей. накормить, ибо (якобы) недостаточно ГМ; постепенно заменить кормление; познакомить со взрослой едой и с тем, как это делают взрослые; дать ему уже что-нибудь, а то еду изо рта вынимает :) …
только то, что вы придумаете до рождения ребенка, может иметь крайне мало отношения к тому, что будет на самом деле :) собирайте информацию и ощущайте, что вам более созвучно, но искать единственно верный путь не надо. потом все встанет на свои места.

14:29 02.03.2009, liplena



Я бы выбрала "познакомить со взрослой едой и с тем, как это делают взрослые"…
04:46 03.03.2009, Shinshilla



я бы сказала, не просто учитываешь, а идешь, основываясь на его мнении))))
14:22 02.03.2009, ter4ik



ужас:)) мир становится непредсказуемым:)))
может, к психологам, а то ведь никаких планов не выполнить, это ж какое огорчение?:)))

14:23 02.03.2009, Smartie



просто привыкнуть к мысли, что планировоать не надо))). потому что тогда мозги будут свободны и ты сможешь услышать и увидеть.что хочет твой ребенок, а не что должен хотеть по книгам
14:27 02.03.2009, ter4ik



да, я об этом же:)))
у нас с момента когда ребенок счел нужным появиться все пошло наперекосяк, все-все планы. но я даже учусь находить в этом удовольствие:)) сопротивляться-то все равно бесполезно:))) ребенок что решил — то и случится, он это уже десять тыщ раз объяснил (хотя еще и не родился):)

14:30 02.03.2009, Smartie



главное, не потерять это ощущение)))
14:35 02.03.2009, ter4ik



Он не даст — я в своего ребенка верю:))))
14:50 02.03.2009, Smartie



+1, какие-то банки реально у нас шли — и идут — лучше, чем живая еда. Справедливости ради, должна сказать, что однажды мы банкой серьезно отравились, хотя она и хлопнула нормально, и до этого такие ели
12:04 02.03.2009, Lesley



Для того, чтобы банки есть в дороге, их надо есть периодически дома :)
Но вот у меня лично пунктик — я овощи готовлю только сама, не из банок. Теме еще и мясо все сама готовила, а вот Арише даю банки. Сразил довод педиатра о степени гомогенности этой баночной еды. Мысль в том, что дома так не сделать :) А для нас усвояемость была на первом месте.
Кстати, какой продвинутый педиатр! Многим еще до сих пор соки советуют :)

12:13 02.03.2009, линочка



А банки нужно подогревать? Наверно, нужно. А как (дома и в дороге)?
06:45 04.03.2009, Shinshilla



на водяной бане. можно в подогреватель для бутылок запихнуть, можно в миску с горячей водой
09:22 04.03.2009, Lesley



Да, достаточно просто очень горячей воды из-под крана. Пища может быть не горячее температуры тела :)
12:28 04.03.2009, линочка