+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / Насчет прикорма вопросик


Мамочки, а кому не лень кинуть мне пару ссылочек или просто рассказать про введение прикорма? Конкретно меня интересует введение дитю молочных и кисло-молочных продуктов (когда, что, сколько) и мСЯо (те же аспекты). Нам сейчас 9 месяцев, я ввела малышу индейку баночную и все пока. Общественность давит, мол я не права. Рассудите :)
Да, у нас ГВ.

01:56 25.10.2008, Varvara



вот честно хотела вам помочь, но поисковик выдал стооооолько ссылок,что я не решилась))). в конфе справа есть "поиск", забейте туда "прикорм" и будет вам счастье)))))). мы это много и часто обмусоливали)))
04:44 25.10.2008, ter4ik



ой, прочитала не до конца))). а что общественность-то давит? что банки вводили? я своей все с банок начинала вводила. и овощи, и фрукты, и мясо. постепенно переходя к натур продуктам. по нескольким причинам — меньше мороки, ибо в начале введения прикормов я была психованной на том,что ребенок должен есть только свежую еду.а готовить каждый день 20грамм индейки или брокколи меня совсем не впечатляло, да с трудом себе этот процесс представляла))). во-вторых, баночное питание стерилизовано, в-третьих, ооооочень мелко нарублено, гомогенизировано, так, как я никогда в жизни не сделаю. кисломолочку вводила оооочень медленно и сильно сотрясаясь. ооочень хотела, чтоб ей понравилось. давала и даю Тему — едим и ели много всего и йогурты, и творожки, и кефир каждый день. начинали с творога без добавок
в итоге — у ребенка не было сильных срывов, ну пару раз зеленые какашки, сейчас ребенок трескает абсолютно все,включая мандарины, лимоны, пару красных икринок ТТТ без каких бы то ни было реакций. не знаю,есть ли связь с методой введения прикорма, но мне хочется верить,что есть))))

04:53 25.10.2008, ter4ik



У меня пока в этом опыта нет, но уже готовлюсь (собираю информацию о прикорме), могу дать одну неплохую, на мой взгляд, ссылочку http://materinstvo.ru/art/1701/ Там и примерная схема введения прикорма и про пищевой интерес, может что-нибудь полезное вычитаете)))
03:32 25.10.2008, Инна



начали со смеси…
остальное вводили с банок, сейчас остались банки -мясо Тёма.начинали с овощей в гдето 7 мес.потом каши. мясо с мес 9–10индейка, говядина через месяц, потом цыпа, потом с 1, 1 свинина,
кефир попробовали с 11 мес он у нас не пошел…и до сих пор.
творог даем с 11 без добавк(делаю добавки сама)ел всегда с удовольствием. производственный, моего производства не ест.
сейчас остановились на "вкуснотеево".
ни на что реакции небыло, может потому что все по 5 грамм в начале и по долгу один продукт……
сейча ест все абсолютно!

06:51 25.10.2008, ElenaM



Спасибо всем за отклик. Тут такая фигня, что мол "давно пора ребенка кормить творогом и мясом, а ты все по капле индейки даешь и все". Намекают, что я слишком поздно собралась кефир и пр давать.
Вот еще какой вопрос. А то, что на молочной кухне дают вы сами едите или кто все таки дает эту Агушу?

06:59 25.10.2008, Varvara



Я даю творог и бификефир. С 7–8 мес вводила смесь Агу-2 по капелькам, а потом с не на бификефир перешли :) Молоко для своего кофе оставляем :)
09:47 25.10.2008, линочка



я на молочку вообще не хожу по двум причинам — когда ходили, я не знала.куда все это деть-Леське не давала. сама не пью, муж тоже не особо. в результате вечно забитый холодильник. во-вторых, мы не ходим в поликлинику, точнее ходим, но оооочень редко
12:51 25.10.2008, ter4ik