+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / Гастрономические пристрастия младенца


Всем привет! Девочки, моя дочура смущает меня своим гастрономическими пристрастиями. Нам 5, 5 месяцев, кушали всё это время исключительно мамино молоко. Две недели назад начала вводить яблочный сок, потом яблочное пюре, сейчас ещё кабачок, разведённый грудным молоком. Кабачок понравился, а вот с остальным беда. Сок не пьёт — плюётся, если предлагать настойчиво — плачет.Варила компот из чернослива — не пьёт. Месяцев до четырёх пила подслащёную воду, сейчас и её не хочет. Пюрешку яблочную по одной ложке и без энтузиазма. Пробовала обмануть — развела своим молоком по аналогии с кабачком. Безуспешно. У подруг детки сок только так засвистывают и фруктовые пюре едят с удовольствием. А у меня вот такая звезда. Никто с подобным не сталкивался? А то что-то меня это настойчиво беспокоит…
13:40 19.09.2008, ens



"Беда":))
никакой беды. беда с вашей настойчивостью. отмените все на фиг, верните ребенку детство :)

14:44 20.09.2008, Myriamm



Мария Михайловна! А у нас что тоже не беда? Ребенок от всего вертит нос, кроме помидор, пожалуй. А у нее в уголках рта растрескалось.:(
Задолбало за ней с ложкой мяса бегать. Что, тоже отстать? Пусть и дальше с авитаминозом ходит. И это в самый разгар витаминного сезона!
Навводить ей кой-как много всего успела. Только не ест она это все. Уворачивается.
Вот я и не трогала-не трогала. И до не трогалась. Даже стыдно в местную поликлинику сходить. С такими заедами.:(
Как из голодного края, блин.

14:55 20.09.2008, Олеся



эй. как связана еда и витамины, позвольте. мы что ж — зря во время беременности едим витамины? не хватает их в еде, даже если ее есть.
не надо бегать за человеком с мясом. купите ей витамишки или что-нить в этом духе

15:19 20.09.2008, Myriamm



Мария Михайловна, просветите бестолковую!!! У меня Настька тоже ничего не ест, кроме сиси, помидора и творога. Какие витамины давать и кому??? Мне или детю? И каковы признаки авитаминоза? И если их нет, всё равно давать?
08:58 29.09.2008, kartoshka



можно не давать дополнительно витаминов, если внешне все в порядке
01:37 03.10.2008, Myriamm



Спасибо!:)
13:33 06.10.2008, kartoshka



у нас, когда еще активно ел прикормы (сейчас перестал временно (надеюсь)) наблюдалось расслоение ногтей и низкий гемоглобин. с едой не связано. пьем витамины капли береш плюс.
00:19 21.09.2008, Murka



1. ДО 6 МЕСЯЦЕВ ПРИКОРМ ВВОДИТЬ НЕ НАДО. Почитайте ВОЗовские рекомендации, или любые другие. Даже родная совковая педиатрия уже до этого докумекала. Повезло Вам с дочкой — умная попалась, не желает гробить свой желудок-кишечник. Всех подруг в лес — потом намучаются с диатезами (ТТТ, всего им самого лучшего, конечно, но статистика показывает…). ВСЕ УСПЕЕТЕ — кормите ТОЛЬКО грудью еще пару недель. И если потом не захочет есть — тоже ничего — см дальше.
2. Сок — страх и ужас. Не надо соков. Кислая дрянь. Кабачок — вещь!:-) А зачем Вам соки — она молоком напивается!
3. Умная-умная дочка, отказалась от сладкой воды! Вам повезло с ребенком, блин! ЗАЧЕМ сладкая вода? Ну вот объясните мне!! Вы что думаете, в молоке не хватает ВОДЫ? Или сахара? ЧТО Вы пытались ей дать таким образом?
4. Ну и последнее. По опыту — до года с небольшим дите молоком не только напивается, но и наедается. Так что сколько оно ест — ваще не важно. Просто пробует всякую еду — относитесь к этому так. Будет есть — потом откажется от каких-то продуктов — потом вообще на одно молоко перейдет… Все пройдет — будет есть еду с удовольствием :-) Наберитесь терпения :-)

14:35 19.09.2008, Q



согласна на 109%
про сладкую воду ужас…….

03:14 20.09.2008, ElenaM



О! Прочла! А как это Вы за 2 НЕДЕЛИ ввели 3 продукта???? Быстро слишком, тем более без явного пищегого интереса…
14:36 19.09.2008, Q



Да, круто как-то 3 продукта за 2 недели. Мне так точно не успеть:)
Я сначала 1) ДУМАЮ: надо ввести 2) ОЗВУЧИВАЮ близким: а скоро мы введем ЭТО :) 3) ГОТОВЛЮСЬ (покупаю :)) 4) ОТКЛАДЫВАЮ ввод продукта (причины разные — от реальных до полностью надуманных) 5) наконец-то, ВВОЖУ! Потом 5–7 дней наращиваю дозу. На весь процесс уходит недели 3–4:)))) Сама над собой смеюсь уже. Зато окружающие относятся с пониманием :)

15:10 19.09.2008, линочка



У нас тоже вначале с удовольствием пробовал разные прикормы, а теперь все только грудь, ну и кашу иногда делает одолжение. Даже любимый кабачок за еду не считается. Зато с удовольствием трескал рыбу из моей тарелки, о вводе которой я и не думала пока.
03:11 20.09.2008, Murka



Это у всех так :-)))
13:23 20.09.2008, Q