+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / откусывает


Нам 8 с хвостиком. Зубов еще в помине нет. Но малыш каким-то образом умудряется откусывать от четвертинки твердого яблока, причем не маленькие кусочки. Прячет за щеку и злится, когда я пытаюсь выковырить у него изо рта. а может не стоит этого делать? он уже способен жевать?
06:59 09.09.2008, Murka



Сын в 7 месяцев затребовал себе сырую морковь и спустя энное время выдавал мне в руки перемолотую слюнявую труху (хотя было лишь 3, 5 ПЕРЕДНИХ зуба и он ими явно такой продукт не мог пережевывать, т. к. держал куски строго за щеками).:)
Я не парилась, просто следила, чтобы не подавился.

17:50 12.09.2008, Mymble



по-моему, пусть деснами жует, если хочет. тоже полезно. десны чешутся.

главное — быть рядом, смотреть, чтобы не поперхнулся куском.

07:02 09.09.2008, Долли



моя так балуется с 6ти))). будьте рядом. чтоб вовремя ловким двиением руки вытащить заветный кусок)))
07:11 09.09.2008, ter4ik



Мой вечно давится. Хлебом. Печеньем. Зубы уже есть, но он ими только куски откусывает огромные и ни фига их не жует… Потом краснеет, синеет — зрелище не для слабонервных — приходится их выбивать из него. Папа нам запретил давать куски. Когда ж начинать-то?
07:10 09.09.2008, BruBru



Все у всех одинаково :-) Когда давать — да поймете. Оно постоянно будет ченить откусывать, синеть, сипеть… А в один день не засипит, а плюнет. Тут и расслабитесь :-)
13:18 09.09.2008, Q



Наша тоже научилась откусывать за полгода до зубов. И давилась все время. Папу чуть до инфаркта не довели. Мне по правде говоря тоже было страшновато, но уж очень ей нравились яблоки и огурцы. Я для себя решила — давать, но все время под контролем. Старшая дочка научилась в критические моменты очень ловко пальцем у нее изо рта все доставать.
01:34 10.09.2008, yberezovskaya



"Синеет, сипит" — звучит -то как-то страшно. А может не спешить давать? с возрастом сам разберется, что делать с кусками?
13:26 10.09.2008, Murka



А вы ниблер купите, обсуждалось уже где-то тут. Если откусит — в сеточке останется и не подавится.
05:56 11.09.2008, sidorovakoza