+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Первый прикорм / про банки


Девочки,как считаете добавляют ли производители детского питания что-либо в свои пюрешки,ну там соль,сахар,может еще чего?Вопрос возник в связи с тем, что деть лопает из банок все с привеликим удовольствием,а те же продукты,которые я готовлю сама,есть категорически отказывается.Вот,например,брокколи герберовское уминает за обе щеки,а ту же брокколи свежеприготовленную выплюнул сегодня,сморщился и рот больше не открывал.Почему?
12:51 18.08.2008, Valiti



Мне на подобный вопрос педиатр ответил : "Ты представь тебя кормить сначала колбасой, ветчиной, сосисками и т.д, а потом кусок отварного мяса дать, вряд ли тебе он вкусным покажется".
23:22 18.08.2008, pums



А вот не соглашусь с этим педиатром. Терпеть не могу колбасу и сосиски, а вот обычное отварное мясо очень люблю.:) Это и доче пытаюсь привить.
Если дите сейчас хорошо ест из банок — пусть ест на здоровье. Все может поменяться в любой момент. Женька вот тоже раньше банки "на ура", а приготовленным мной плевалась. Сейчас плюется баночным и есть нормальную еду. Все меняется. С малышами надо жить сегодняшним днем и не думать сильно вперед. Вот у меня стоит несколько банок с детским мясом, купленным "впрок". И зачем купила?:) Раньше всю банку могла уговорить, а щас только настоящее подавай.

03:10 19.08.2008, sidorovakoza



Сама скушай :)
вкусно же.

00:38 25.08.2008, Олеся



Может так и стоит,но все-таки как думаете это из-за каких то добавок они детю так нравятся?
10:23 19.08.2008, Valiti



Может, это специфические особенности вашего ребенка? Моя банки не ест вообще, за редким исключением. Может, вашему ребенку нравится не столько вкус еды, сколько ритуал — процесс поедания из маленьких симпатичных цветных баночек?
01:43 25.08.2008, tanichka



состав указан на каждой банке. у разных производителей — разные составы.

мой сын в год и 7 мес ест и "человеческую" еду, и банки, и всё вместе с равным удовольствием и аппетитом — что дадут, то и ест.

00:36 25.08.2008, Долли



мы банки не едим совсем — вроде сначала начал, я тоже накупила, а теперь фсе — рот сжимает и не впихнешь:) а живые фрукты ест с превиликим удовольствием. пока к нашим почти 8, 5 месяцем больше ничего и не едим…на все плюемся…тока вкусные фрукты идут…
07:31 26.08.2008, tosha



всё еще 500 раз поменяется. 8, 5 месяцев — разве это возраст?:)

через месяц всё будет по-другому. а еще через месяц — еще как-нибудь по-другому…

главное — не придумывать себе и ребенку проблем "ах, он ничегошеньки не ест", "ах, он же умрет с голоду", "ах, придется его до школы грудью кормить", "ах, все дети — как дети, а мой такой самый особенный":)

впихивать ничего не надо, надо просто предлагать ту еду, которую ВЫ хотели бы, чтобы он ел (не шоколадки и булочки, а овощи, творог, мясо…)

23:33 26.08.2008, Долли



Ой, Долли, и меня за одно поддержали! Нам вот стукнуло 10 и мы всё плюём кроме творога и вкусных живых фруктов! Не понимаю, как раньше сворачивали ГВ к году… Вот это сейчас как раз мои мысли "не уж то до школы грудью кормить придётся" Вроде мозгами понимаешь, если не ест, значит не нужно ещё этого организму… Но общественное мнение, блин, врачи, журналы и пр. … я тут книжку надосуге почитала про детскую диететику, как увидела, сколько должен съедать 10-тимесячный ребёнок, захотелось пойти повеситься… Потом подумала, что сама столько не съедаю и передумала! ;)
13:56 27.08.2008, kartoshka



"+" Да… хотя месяц назад с удовольствием ела и овощи, и каши…
13:57 27.08.2008, kartoshka



+1 к Дашиному посту. Все фигня. Отказы от еды на время, резкая смена вкусов, "кормить до школы" — все проверенно на себе. Не парьтесь. Все через это проходили — даже наши мамы с нами, хоть они этого и не помнят, и поэтому отрицают ;-))
13:13 28.08.2008, Q