+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кормящим (начало) / Печеная картошка


Хорошо! Особенно, когда надоели тушеные овощи. Мне мама печет в микроволновке. А я ем и ругаюсь на нее: зачем опять в микроволновке, ведь там на молекулярном уровне что-то разрушается (что-то смутно помню на БК рассказывали! А она мне не верит, тогда, говорит, сама пеки! А мне то некогда, то лень :) Вот я и думаю, а может, все-таки не есть такую еду-то? Что там дествительно разрушается?
16:18 06.12.2008, s_veta_lana



Для культивации и развития паранойи::))
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php? showtopic=2549
http://www.sunhome.ru/journal/1413
Я не пользуюсь микроволновкой. В общем-то, поскольку я в физике лох — объяснить и обосновать это интуитивное неприятие я не могу…:) Просто говорю, что из МП еда выходит "невкусная, какая-то неживая".:))
Меня вполне устраивает печеная картошка из духовки.
16:41 06.12.2008, Mymble



расскажите лучше, как делаете.
я пробовала пару раз запекать, завернув каждую картошину в фольгу — может мало держала, но таких корочек, как на костре :))) не получилось

04:19 07.12.2008, habanera



Это блин получается дорогое удовольствие, тк по изобретенной моим мужем технологии картошка печеной получается… в общем, ее надо где-то 2, 5 часа мурыжить при 250–270 градусах! Это ж скока полезного можно было б на том электричестве сделать…
Зато отличная идея для ужина с гостями. Тк печеная картошка невкусная на следующий день, а запекать все равно сколько штук. Сделать заправки самой — как в крошке-картошке, только на свой вкус:)) ну, типа без соли себе а для гостей как хотят…

05:36 07.12.2008, Smartie



пишу прям явно не в тот раздел:))) Вместо фольги можно мокрую картошку обмазывать солью поверх кожуры. и просто в духовку — мне кажется, у нас получалось гораздо меньше, чем 2.5 часа… проверяем ножом время от времени
05:51 07.12.2008, Lesley



а можно без соли и без фольги просто картошку запихнуть в духовку и ждать? никто не пробовал?
06:40 07.12.2008, habanera



я пробовала:) можно
07:09 07.12.2008, Lesley



и что получается? через какое время?
07:31 07.12.2008, habanera



не помню:(получается, кажется, то же самое, но менее нарядно. я лет 15 назад делала;) Помню только, что было съедобно
08:08 07.12.2008, Lesley



Еще можно ломтики картошки (не чистить, щеткой потереть только, и на решетку кожурой вниз, поэтому ломтики треугольные д.б.) обмакнуть в оливковое масло со специями — или слегка сбрызнуть этим составом — и запечь. Получится не как печеная, но очень вкусно… Особенно как закуска к пиву (но это тоже не для того раздела:)), или как самостоятельная еда — со сметанкой.
Мы так не только картошку, но и баклажаны, сладкий перец, чеснок, брюссельскую капусту, морковку, кабачок делаем. Самое вкусное это картошка, баклажаны и чеснок.
Примерно 20 минут на 180 градусах.

08:57 07.12.2008, Smartie