+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кормящим (начало) / Молочный коктейль


для 2х порций понадобится 2 стакана кефира (йогурта), 1 банан, несколько черносливин. Для некормящих этот же рецепт обычно предполагает клубнику вместо чернослива. Все это смешать в блендере и выпить. Вкусно, питательно, теоретически может решать вопросы пищеварения.
13:31 05.12.2008, mprivorotskaya



Этим коктейлем можно баловаться только в том случае, если ребенок не дает реакции на потребление мамой молочных продуктов.
Напоминаю — если новорожденный получал в роддоме докорм смесью на молочной основе, есть вероятность, что это может привести к мгновенной и сильной отрицательной реакции его кишечника на молекулы белка коровьего молока, даже если мать ест совсем немного этих продуктов. Часто это явление ошибочно принимается за лактазную недостаточность.
Поэтому молоко и молочные продукты, все же, надо кушать с осторожностью и наблюдать за реакцией.

05:33 06.12.2008, Mymble



А если стопроцентно не получал, то можно?
06:15 02.01.2009, Shinshilla



Ну Вы пьете кефир после родов? Ну или хотя бы пробовали?

В принципе, обычно это один из первых продуктов, которые пробует кормящая мама. И у большинства кефир замечательно проходит.

Этот коктейль (0, 5 литра кефира + банан в блендере) очень скрашивал мой рацион в первые месяцы после родов. Можно сказать, десерт: сладко, вкусно, и ничего запретного.

01:07 03.01.2009, Долли



Ну у меня вообще другая ситуация. Я, как новорожденный, молоко могу пить на первое, второе и третье. Не могу без молока. Поэтому молочного ела много сразу, как из роддома отпустили, и без последствий…
13:55 10.01.2009, Shinshilla