+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Кулинарная книга / Кормящим (начало) / почему не стоит пить кефир на ГВ?


мамочки, я тут полконфы уже просмотрела, а так и не поняла, почему некоторые не пью кефир и вообще кисломолочку на ГВ? Да еще с таким ужасом о них говорят? Я подозреваю, что у моего понос именно на кефир случается, а я его очень люблю и уважаю. спасибо!
08:16 27.08.2008, xxu1



потому что кефир кроме прочего может вызывать брожение. у моего прошли колики как только перестала пить кефир — может и совпадение — нам уже почти 4 было месяца, но тем не менее. Прошли на следующий день после отмены кефира. До сих пор себя ругаю, что на кефир даже и не думала и что может дите не мучилось бы столько времени!!! вот такая дурочка.
06:32 28.08.2008, tosha



а у моей прошли колики, когда я перестала есть сыр, хотя начались раньше, еще до сыра, а сыр я ела в микроскопическом количестве.
Когда читаю, что кто-то ребенку дает сыр, меня всю передергивает до сих пор.

06:42 28.08.2008, Олеся



да ладно вам передергиваться. все дети Р-А-З-Н-Ы-Е. я вон первые месяцы только на кефире и сидела и не знали мы что такое колики, а подруга вообще ничего не может молочного пить. также и со взрослыми детьми. все меняется. надо только успевать следить,что именно и в какую сторону поменялось
06:53 28.08.2008, ter4ik



Наташ, был ли у вас хоть один продукт в твоем рационе, который вам было нельзя?
Любопытно мне.
И еще, а баночный банан ребенка не слабит? Такое ощущение, что он как специальный продукт, типа чернослива, для прокакивания употребляется?

07:08 28.08.2008, Олеся



у нас было море всего,чего я не ела. мясо не ела — только индейку. на говядину и свинину была реакция где-то меся до 4–5, овощи свежие никакие не ела — пучило жутко,долго. за летне-осенний сезон съела всего несколько помидорин. спокойно ела каши и макароны, тушеные овощи. рис крепил сильно, ела редко. банан любой слабит вроде
07:19 28.08.2008, ter4ik



Ну ладно, это меня немножко ободрило.
Хорошо, что я не одна такая, не все себе позволяющая :).
А то у меня такое ощущение, что все едят что попало, хошь пирожное, хошь мороженое, и гордятся этим. Врут, наверное. ;)

07:52 28.08.2008, Олеся



врут, конечно)))))). или едят ;). я не ела. лучше б и сейчас не ела)))
08:34 28.08.2008, ter4ik



Я!!! Я!! Я не вру!!! Я до 3, 5 мес НИЧЕГО не ела — ни кефира (молоко), ни сушек (глютен) — каши на воде и вареные яблоки. Ну и кабачки вареные. О УЖАС!!! И были колики или не знаю что…:-(((
А в 3, 5 мес прилетели в Израиль — что мне там, манго варить? Ну ела овсянку, индейку вареную… на неделю, наверное, хватило меня. А потом потихоньку давай пробовать то-другое — ничего! И вот месяцев с 4 я ем ВСЕ!!! Кроме алкоголя и сигарет :-)
… См тему о возвращении формы после родов — не везаю в старые джинсыыыы :-((

13:10 28.08.2008, Q



И я, и я честно очень мало чего ела! Мясо первый раз месяца в 3 попробовала. И все равно были жуткие колики у дитя. Как вспомню, так вздрогну.:(Я до сих пор капусту боюсь есть, по инерции, наверно (суп с капустой первый раз съела совсем недавно :)). А тем летом ходила в шортах-сарафанах, в которых на первых курсах института ходила. Только это и поддерживало морально.:)
Месяцев с 10 ребенкиных ем все, включая шоколад и цитрусовые. Эх, сарафанчики мои… Лежат опять на полочке.:)

01:43 29.08.2008, sidorovakoza



:) И я! Тоже сначала ела очень мало что, в основном овсянку, яблоки, кефир и сушки… А потом мне сказали, что если так дальше пойдет, то я сама в сушку превращусь :) И стала пробовать потихоньку… Теперь ем почти все, кроме капусты, с осторожностью — бобовые, точно нельзя переедать шоколад, хотя на одну дольку реакции нет :) Мороженное ем не часто, но это "витамин радости", как и шоколад — иногда очень надо :) Вот, еще совсем не пью кофе…
13:26 28.08.2008, Света



а что бывает с кофе? Реакция какая? Буянит? ;)

13:44 28.08.2008, Олеся



:))) Не знаю! Не пробовали :) Но вроде считается, что кофе бодрит :) а так как спим плохо, экспериментировать не хочется…
15:14 28.08.2008, Света



кстати, на мою не действует кофе. На мою действует переразвлекать, она тогда ночью вскакивает и обратно заснуть не может.
15:33 28.08.2008, Олеся



а я, а я не ела до 3, 5 месяцев почти ничего — результат 47 кг :) (до беременности 56–57), потом начала по-тихоньку вводить. рыбу красную попробовала в 6, цитрусовые в 7 — сейчас 8, 5 — ем ВСЕ!!! как Люба — кроме алкоголя и сигарет :) И сладкое килораммами :) поправилась на 2 кг. но все равно худая. вот бы так и осталось (мечтательно). люблю сладкое сил нет.
06:20 29.08.2008, tosha



Вставлю свои пять копеек. Я по-прежнему ем не все и очень с осторожностью. ТОчно знаю, что у дочи на красное вино, шоколад, цитрусовые и рыбу высыпания, а на белокочанную капусту пучит. Так что завидую тем, кто уже может все себе позволить.
07:37 29.08.2008, uev



шо??? ВИНО??? Я о нем давно мечтаю!!!! В беременность себе позволяла полбокала разбавленного водой. А сейчас, на ГВ тоже можно, да?????
А когда, как, за сколько до кормления?

05:21 02.09.2008, xxu1



Ну, ВИНО, это громко сказано. Всего лишь несколько глоточков вина, но и их хватает, чтобы потом была реакция. Воот :(((
13:52 03.09.2008, uev



Может, существует более строгая позиция, но я пью его вечером, после того как уложу ребенка. Но если предложат днем, тоже не откажусь :)))
Начать можно с нескольких глотков, посмотреть на реакцию ребенка, а потом уже можно и больше 8)))

07:43 03.09.2008, tanichka



"Сколько?» — пью, чтоб не запьянеть. Это основной критерий.
07:43 03.09.2008, tanichka



спасибо! будем пробовать…попозже)))
05:12 04.09.2008, xxu1



И я пью белое вино))) Месяцев с 6. Проверила — реакции нет. И вперед.)))
05:34 04.09.2008, Murka



Я могу рыбу и овощи, и фрукты (не знаю, все ли?) и даже майонез (с непривычки, кажется большой гадостью), и оливье. Но совсем не могу кефира и йогурта.:(
И наверно долго еще не смогу. Цитрусовые даже не пробовала. Мне как-то в голову не приходило.
Список дозволенных блюд конечно расширился, однако я все равно слежу, этого поменьше, этого чуть-чуть, а это, ну его от греха подальше.

07:55 29.08.2008, Олеся



ну я тоже шоколад пачками не ем, я к шоколаду спокойно, а вот халва/лукумы/нуга много… от греха подальше суши и карпаччо — не ем и пока гв не буду.
07:23 30.08.2008, tosha



так приятно вас читать — еще ведьсовсем недавно вы рыдали что ничего не можете есть и мы не знали как вам помочь. ка к обычно, было стпрашно, что "так ьбудет всегда" — да:?:)))
16:02 31.08.2008, Myriamm



да!!!!:))))
08:22 03.09.2008, tosha



Потому что у некоторых (!) детей может быть отрицательная реакция на него. Это называется транзиторная лактазная недостаточность. Т.е. это непереносимость кефира и других молочных продуктов, которая проходит где-то к полугоду (у всех по-разному).

Не помню, чтобы тут говорили с ужасом о кисломолочке для МАМ. Кажется, тут у многих возникали сомнения о целесообразности кисломолочки для детей до года. Дело в том, что белки коровьего молока сами по себе являются очень сложным продуктом и в общем нежелательным для употребления человеком. Но есть еще бОльшая проблема в употреблении молочных продуктов (не только кисло-), произведенных промышленным способом. Я считаю отравой все произведенные в промышленных условиях молочные продукты, в силу того, что там присутствуют гормоны (которые колят коровам для молочности) и антибиотики (чтобы коровы не болели). Мы это обсуждали где-то, надо поискать, сейчас времени не очень много.

08:27 27.08.2008, tanichka



ага, +1. тут никакой категоричности. чьи дети на кефир реагируют, те и не пьют. а у кого нормуль. как у нас например,пожалуйста. я на нем все время и сидела
08:37 27.08.2008, ter4ik



Я вся из себя категоричная :)
Мой ребенок реагирует на кефир в моем рационе весьма категоричным ядовитым поносом. И у него мгновенно воспаляется попка.
На творог почему-то так не реагирует, во всяком случае не так явно. Кстати, у кого-нибудь есть соображения почему? Не один ли фиг, и то, и другое кисломолочка?

08:54 27.08.2008, Олеся



Точно не знаю, но мне кажется, что в кефире — одни грибки ацидофильные или какие-то еще, а в твороге — другие.
11:46 27.08.2008, tanichka



А я думала, это каким-то боком с количеством белка коровьего молока связано… Я почему-то думаю, что это аллергия на коровий белок.
11:50 27.08.2008, Олеся



А я только сегодня впервые дала Насте кефир Агуша, она прикольно на него морщилась и не испытывала горячего желания пить (хотя творог Агуша готова есть тоннами). На мой взгляд, его вкус резковат для малышей. А у кого вообще дети пьют кефир? С какого возраста начали и какой фирмы или сами делаете?
13:45 27.08.2008, uev



я с начала сама делала, потом забила. месяцев с 9 наверно даю. даю Тема — он вкусный. пьет с удовольствием ТТТ
13:48 27.08.2008, ter4ik



мой сын ест-пьет Агушу. Творог — месяцев с 8, кефир, кажется, начали около года (могу ошибаться).
Творог вводила аккуратно, реакции не было.
На кефир тоже реакции не было.
Еще в овощное пюре и кашу добавляю немного молока Агуша. После года начала добавлять, по чуть-чуть.

23:29 27.08.2008, Долли