+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Помощь и поддержка / Подписать петиции


Обе петиции содержат требование беспристрастного и всестороннего расследования гибели грудных детей в возрасте до полугода, незаконно из'ятых из семей, а также справедливого наказания виновных.

месяц назад в российской глубинке у семьи бывших детдомовцев

https://www.change.org/p/главе-муниципального-образования-города-новороссийска-губернатору-краснодарского-края-прокурору-города-новороссийска-наказать-виновны

И на днях — у таджикских мигрантов
https://www.change.org/p/требуем-всестороннего-расследования-смерти-пятимесячного-умарали-назарова


07:49 27.10.2015, MarinaT



вот такое с Новым годом)))))
https://www.change.org/p/помогите-эле-оказаться-в-любящей-приемной-семье-а-не-в-доме-инвалидов-поддержите-обращение-к-высшим-властям-россии/u/14796074? tk=fwPXEyEC40×344lXeuFLQGMhiDB4Z4–9cAVvE1G9JVg&utm_source=petition_update&utm_medium=email
Счастливых всем неожиданностей, а главное, ожиданностей!

08:04 01.01.2016, MarinaT



http://m.vedomosti.ru/opinion/columns/2015/10/29/614745-obschestvo-bezmolvstvuet? utm_source=change_org&utm_medium=petition
06:58 29.10.2015, MarinaT



да уж…
01:51 02.11.2015, s_veta_lana



Люба сегодня в ФБ выложила ссылку на статью "Почему не надо подписывать петиции на Change.org»
http://dolboeb.livejournal.com/2871775.html

Я очень сочувствую людям по ссылкам выше. Полностью согласна с Мариной по поводу активной гражданской позиции.
Сама неоднократно подписывала петиции на этом сайте. И потом меня действительно одолевал спам:((
Получается, надо на других ресурсах отстаивать свои позиции.
04:08 03.11.2015, ivirina



Строго говоря, законодательство РФ никого не обязывает реагировать ни на какие петиции.
Что бы мы не подписывали, фактически, это не более чем создание информационного повода. Чем больше человек подпишет, чем на более раскрученном ресурсе это произойдет, тем раньше на это обратит внимание широкая общественность и тем сложнее будет замять вопрос. Например, я подписывала петицию в пользу установки пандуса в под'езде дома без лифта, где на5м этаже живет молодой мужчина, отец двоих маленьких детей, с недавних пор вынужденный передвигаться в инвалидном кресле. Пандус установили. Не потому что, обязаны прислушаться к требованию, собравшему кучу подписей, а потому что эти подписи привлекли дополнительное внимание общественности, в тч, журналистской, которой выгоднее писать о том, что волнует многих. В итоге, власти этого городка решили, что им легче установить этот несчастный пандус, чем отписываться от официальный запросов, + противостоять давлению общественности.
Что касается спама, я лично не испытываю от change.org неудобств больших, чем от любого другого ресурса. Для тех, кто не знает, система работает так: подписываешь петицию, на почту приходит письмо со "спасибо" и предложением "сделать следующий шаг" — разместить ее на своих страницах в соцсетях и разослать по почте знакомым. Вот этого я никогда не делаю)) Т.е. я ничего не распространяю чз систему, предложенную платформой (могу отправить ссылку в теле письма или разместить эту ссылку, как сейчас, отдельно от своих контактов). Так что, не могу сказать, что происходит, если этот шаг совершить. Если не совершать, то периодически приходят письма о состоянии вопроса, по которому была подписана петиция. В целом, не чаще, чем например, от букинг. ком))

01:18 10.11.2015, MarinaT



Я тоже подписываю, но не распространяю через соц.сети. Да, спам есть, но примерно как и от других сайтов.
00:35 17.11.2015, urakanikuli



Странно, я никогда не ходила по ссылкам дальше, НО мне приходят письма не только о состоянии вопроса, по которому я подписывала петицию, но и по совершенно другим вопросам с просьбой проголосовать.
Одно дело, когда такой посыл идёт от сдешних обитателей, и совсем другое — когда от незнакомых мне людей (может, организаторов предыдущей петиции?). Вот эта необходимость каждый раз вникать лично меня напрягает.
В том же Букинге я могу отписаться от рассылки. А здесь я ни на какую рассылку не подписывалась.
Меня всегда настораживает навязчивость. Возможно поэтому я и откликнулась на статью:-))

А вцелом, согласна: главное — привлечь внимание.

12:08 17.11.2015, ivirina



история успеха, достигнутого с помощью этого сервиса:

Я хочу поделиться с вами своей радостью и рассказать вам о кампании на Change.org, полностью изменившей мою жизнь!
Меня зовут Слава, у меня с рождения полностью отсутствует зрение. Помимо этого я — сирота. В какой-то момент все в моей жизни вроде бы начало налаживаться — я поступил в ВУЗ и завел отличного друга — собаку-проводника Оливера… в один прекрасный день меня выселили из общежития. Из-за собаки. Идти мне было совершенно некуда. Семьи у меня нет, своего жилья тоже. Хотя по закону сироте квартира положена.
Я ходил от чиновника к чиновнику, писал письма, звонил. Но все было довольно безрезультатно. Никто, казалось, меня просто не видел.
Но меня услышал Дима из Иваново, совсем не знакомый мне человек, прочитавший мой пост в соцсетях. Он решил помочь мне — начал петицию на Change.org и это изменило все!
Петицию подписали более 320 тысяч человек, которые были тронуты моей историей, потом заинтересовались СМИ. Люди из разных городов хотели помочь, оставляли подписи под петицией и отправляли сообщения губернатору Астраханской области. И это сработало!
На прошлой неделе я заселился в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру в новом кирпичном доме, на первом этаже!
Я безгранично благодарен Диме, который начал петицию и всем 326 472, которые ее подписали! Все это было бы невозможно без вашего участия! Я хотел бы вас за это поблагодарить и попросить: не оставайтесь безразличными к чужой беде. Защищайте беззащитных и боритесь за справедливость!
Именно вы помогли мне, когда я находился в безысходной ситуации. Я уверен, что вы можете помочь еще многим. Сообща, мы решим не одну проблему.
Почему бы вам не попробовать? Создайте свою петицию прямо сейчас!
Спасибо вам,
Вячеслав Глинки,
Астрахань

04:27 06.02.2016, s_veta_lana