+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Доска объявлений / Помощь и поддержка / Поддержка Ланы и Артемия


Есть одна из нас, родила ребенка 700г в 26 нед. вчера. Для данного срока и веса все очень оптимистично объективно со стороны (малыш закричал сразу, апгар высокий, естественные роды, мягкое дружественное отношение персонала), но человека накрывает. не знаю, могут ли помочь слова и хорошие истории, опыт. Давайте попробуем?

отдельная поддержка нужна наших боссов по поддержке ГВ в таких случаях. Аня на посту, но остальные тоже нужны.

16:31 11.11.2014, Myriamm



Спасибо всем за поддержку, нужные слова и добрую энергию. Это родился наш сын Артемий. Родился утром 11.11 в почти 25 недель, 770г. Сейчас человек борется, мы с папой его любим, ждем и будем изо всех сил поддерживать. С помощью Марии Михайловны, Ани и Руслана, с поддержкой нашей волшебной Конференции, надеемся на скорейшее его выздоровление.
02:30 13.11.2014, Ланка



малыш вчера умер на руках у родителей. Он прожил свою жизнь очень достойно и по полной программе.
02:03 28.12.2014, Myriamm



Светлана, держитесь. Помоги вам Господи!
03:13 28.12.2014, annakowa



Соболезную
03:36 28.12.2014, MarinaT



Вряд ли наши слова могут облегчить боль ТАКОЙ потери. Просто знайте, что мы с вами в этом горе. Держитесь!
04:28 28.12.2014, ivirina



Сил вам, пожалуйста, держитесь!
07:08 28.12.2014, sasha



соболезную
11:50 28.12.2014, urakanikuli



Спасибо за поддержку
22:40 28.12.2014, Ланка



Держитесь, сил вашей семье…
00:14 29.12.2014, линочка



Держитесь. Мы рядом…
00:23 29.12.2014, ter4ik



Такой маленький Человечек какой большой след в Жизни оставил. Мы с Вами.
05:48 29.12.2014, Настя



Соболезную вам…
10:14 29.12.2014, Tatyana



Дай Бог сил родителям перенести все это. Как жаль.
13:21 29.12.2014, s_veta_lana



Очень вам соболезную.
13:46 29.12.2014, StepOlga



Соболезную. Сил Вам и веры.
15:21 29.12.2014, irika



Сил Вам… Мы с Вами.
17:00 29.12.2014, Oliva



спасибо большое
12:01 30.12.2014, Ланка



Соболезную
15:15 30.12.2014, Haygal



Какая утрата и боль… Сил Вам пережить все это, Света.
03:26 31.12.2014, Инна



Ох, как жаль… Как же больно… Держитесь, сил Вам и Вашему мужу пережить такую страшную утрату…
10:42 17.01.2015, Юлия76



Светлана, соболезнуем Вам
12:55 20.01.2015, LenaD



Мне сегодня заведующая сказала много хорошего. Во-первых,никакую кровь ему не переливали и не будут. Он сейчас пожелтел, лежит под лампой. Сначала он был на каком-то  аппарате вентиляции легких полегче, сейчас,к сожалению, на том,что поагрессивнее, но как только снова на легкую систему перейдет- мне будут давать его на грудь,будем практиковать в эти 2 часа в день "метод кенгуру". И как только я уйду с антибиотиков (т.е может, уже в понедельник) — будет возможно одно-два кормления заменять моим сцеженным молоком (сейчас у него смесь через зонд), правда, привезенным, а потому они его стерилизуют (сцедить совсем свежее у них негде, говорят. Пока не удалось договориться на вариант сцедить у них перед кювезом на стуле, но я не отчаиваюсь). Я сняла с него носочки, расстегнула памперс и по рекомендации Руслана делала ему массажик, разминала ручки и ножки, гладила животик, лицо и все остальное. У  него, по-моему, отлично развиты хватательные рефлексы на руках и ногах, хорошо реагирует, руками махал). У меня пошло молоко.
10:39 13.11.2014, Ланка



Артемию месяц. прибавляет в весе, ест мамино молочко. Продолжаем молиться
08:25 11.12.2014, Myriamm



Dпоздравляем Артемия! А главное, родителей Артемия)))
13:12 11.12.2014, MarinaT



Уже целый месяц пройден! Такой непростой… Человечек живет) с поддержкой врачей, родителей, особенно мамы, и самое главное, высших сил) Желаю скорее оказаться дома)
00:54 12.12.2014, линочка



Все очень хорошо у вас! Берегите молочко) Не забывайте раза 3 за ночь сцеживаться.
11:25 13.11.2014, линочка



Ура! Как хорошо, когда Мама рядом!:)))))) Спасибо, что рассказываете:) Мы мысленно с Вами!
12:40 13.11.2014, Настя



Как чудесно! Здоровья сыночку, любви и веры Вам!
13:04 13.11.2014, Tatyana



У знакомых доченька, родившаяся на 6 месяце, сейчас, к 2м годам, ничем не отличается от сверстников.
Любовь родителей и мастерство специалистов творят чудеса)))
Сил и благополучия вам и малышу!!!

15:12 13.11.2014, StepOlga



Поздравляю с рождением сыночка. Красивое имя. Сил, веры и радости вашей семье. У знакомого моего мужа дочь родилась ок 550 гр, все хорошо лет 8 уже девочке. А у других знакомых мальчик 1 кг родился почти 8 лет назад, хорошо учится, оранжевый пояс по каратэ. Все будет хорошо, мы все с вами. Держу кулачки, молюсь.
04:29 14.11.2014, irika



Все будет хорошо! Он обязательно справится. Держим кулаки.
05:19 14.11.2014, tosha



Cил вам и уверенности! в нем, в себе, своих силах, в силе любви, в том, что все обязательно будет хорошо! Здоровья малышу, любви и радости! Я читала в сообществе соло-роды реальные истории, там кажется целый пост был, про очень сильно недоношенных деток, про родившихся до 30 недель в поездах, в войну, в деревнях, чего там только не было, и выживших, выросших здоровыми))
07:11 14.11.2014, sasha



Присоединяюсь к всеобщему хору. Берегите себя и сына, не растрачивайтесь на переживания, как только начинает накрывать-представляйте своего кроху, думайте о том как он мал и как при этом он старается, борется, чтобы скорее с Вами воссоединиться. Будьте как он, боритесь с негативом, умножайте радости. Удачи!
13:00 14.11.2014, annakowa



Светлана, я присоединюсь к девченкам и посылаю Вам и славному мальчику Артемию свое тепло, любовь и положительную энергию. Верьте и берегите молочко!
12:25 15.11.2014, katenka



Сегодня Международный день недоношенных детей) "День белых лепестков".
Поздравляем маленького Артемия)))) Здоровья, удачи и везения ему! А родителям — уверенности в своих силах и силах малыша. Все будет хорошо!

11:08 17.11.2014, линочка



Сегодня Международный день недоношенных детей) "День белых лепестков".
Поздравляем маленького Артемия)))) Здоровья, удачи и везения ему! А родителям — уверенности в своих силах и силах малыша. Все будет хорошо!

11:08 17.11.2014, линочка



Света, поздравляю с еще одним сыночком!! Чудесное имя, Артемии очень сильные, особенно если тыл у них соответствующий :-) держитесь, растите, любовь чудеса творит! Держим кулачки за вас!
16:16 19.11.2014, Ejikovna



Поздравляем с рождением сыночка! Желаем здоровья, сил, терпения. Все будет хорошо. Вы справитесь! Держим кулачки за вас.
01:31 24.11.2014, dorotheja



Здоровья новому сильному мужчине Артемию, выбравшему не простой путь!
Поздравляем вашу семью с прибавлением! Мы с вами!
Силы вам, веры и упования! Если вдруг вы чувствуете себя как тот человек из притчи, который видит только одну дорожку следов на песке, не забывайте, что ангел сейчас несёт вас на руках.

05:44 13.11.2014, Veronica




[13.11.14 0: 10: 31] L: Разрешают общаться с ребенком 2 часа днем, трогать в кювезе,разговаривать. Он такой крошечный, на ивл и зонде, весь в датчиках и иголках, вздрагивает от моих прикосновений…

14:21 12.11.2014, Myriamm



Девочки, милые, я сюда писала в марте этого года о девочке 800 грамм, которую родили, а вернее, не сохранили рукопопые гинекологи в Коломне. Передавала ее мама в 70-ю градскую в возрасте возрасте 8 дней и весом 740 грамм.
Коломенские врачи прекратили лактацию маме, которая находилась в полушоковом состоянии и не могла критически относиться к назначениям врачей. Они не верили в ребенка и давали ей 10 дней, не больше.
Я тогда стучалась во все двери, мне очень помогла советом Линочка-спасибо за поддержку!
Все сложилось хорошо.
Детка сейчас отметила 8 месяцев, стала 64 см., улыбается, пытается сидеть и переворачиваться. Развивается согласно гестационному возрасту, у неврологов к ней претензий нет. Еще есть небольшие вопросы у офтальмологов, но прогноз, вроде бы, хороший.
Нашей Тане-маме Аришки-разрешали 20-минутные свидания с деткой, и ради них она ездила из Коломны в Москву каждый день, сидела у кювеза, а потом ехала домой. Потом малышку перевели на вторую ступень, свидания стали длиннее, на третьей их положили вместе. Выписали с весом 3 кг.
Потом началась серьезная работа дома. Они живут в Коломне, рядом лес. Из леса не выходят практически. Гуляют-гуляют-гуляют.
Наблюдаются в перинатальном центре при 70-йГБ, освоили автокресло и ничего не боятся.
Света, Если нужно, я могу поговорить с бабушкой крошки и дать Вам ее телефон. Может быть, она Вам чем-то поможет, приободрит. Они с Таней всегда бесконечно верили в свою малютку, не сдавались и, похоже, Б-г миловал.
Света, пожалуйста, не опускайте руки!
Дай Вам Б-г здоровья, сил, терпения и любви.

08:02 19.11.2014, Юлия76



Держитесь! Вы очень нужны друг другу! Вместе все сможете преодолеть. Ребенок-это чудо. Верьте в него! Он еще не раз Вас удивит ;)
14:57 12.11.2014, Haygal



Мы с Вами. Мы ничего не знаем, нужно сберечь тепло и любовь для Малыша, у всех нас есть только сегодняшний день, мы с Вами будем надеяться и молиться о лучшем для Вашего Ребеночка, ему желаем Доброй и долгой жизни и Вам с ним много счастья и любви. Я лично знаю женщину ей уже больше сорока, родилась в шесть месяцев, зимой , где то на крайнем северЕ, все с ней хорошо. Мы с Вами
15:19 12.11.2014, LenaD



Благодаря вам с мужем малыш все сможет и всех догонит! Пусть все у вас будет хорошо!!!
09:29 13.11.2014, Geba



Сил маме и веры! Все уже случилось не худшим образом, все уже хорошо, все живы и растут! Ура! Молоко, появившееся в результате стимулирования лактации, раздавайте нуждающимся (сообщество молочная мама в ЖЖ, например), это придаст вам сил-забота о Вашем малыше поможет еще кому-то! Все свои мысли-малышу, используйте каждую секунду возможности контакта! Мы с вами!!!!
10:36 12.11.2014, moonly



У меня опыта пока мало, всего один ребенок, историей похожей тоже поделиться не могу, но очень хочется просто поздравить с рождением малыша и поддержать маму. Мы все тут будем держать за вас кулачки, а форум, как известно, волшебный.))))) Понятно, что легко советовать успокоиться, положиться на волю Всевышнего и отпустить ситуацию, когда ты сам в ней не был, но это, наверно, главное, что вы сейчас можете сделать для своего малыша. Мне кажется, ему очень важно чувствовать, что мама в него верит и ни на секунду не сомневается, что все будет хорошо. А мамина безусловная вера в своего ребенка уж точно творит чудеса, этому есть куча примеров. Будьте здоровы!
23:53 11.11.2014, inola



Могу ответить на любые вопросы по почте, есть куча контактов врачей, спокойно относящихся к недоношенным и не боящимся их (значит. не пугающим маму).
Есть форумы по недоношкам, если общаться, то там. И ни в коем случае не ждать плохого, а верить в силы малыша! Вес и срок неплохие ведь!
Когда родилась Аришка, я познакомилась через Интернет с мамой, у которой девочка родилась раньше 27 недель точно, это был самый маленький малыш в Финляндии (они там живут). Сейчас девочке лет 10. НИКАКИХ последствий нет. Ходит в обычную школу, в семье было 8 детей на тот момент. Сейчас, может, и больше)



00:23 12.11.2014, линочка



Вообще, очень много есть, что сказать и чем поделиться) Это надо лично, если захочется)
Про молоко: обязательно надо стимулировать лактацию. Это связь мамы и малыша. Сцеживаясь, разговаривать с малышом, мысленно или вслух. Если молоко не берут, хорошо бы найти малыша, которому молочко нужно, чтоб не выливать.

00:45 12.11.2014, линочка



Я совершенно не разбираюсь в тонкостях выхаживания недоношенных детишек. Но хочу сказать, что пока что нет причин для грусти. Человек родился! Пусть раньше, чем ожидали, пусть не так, как хотелось, но он родился и живет! Не надо думать о плохом — мысли материальны, а любовь и вера способны творить настоящие чудеса!
Я только что на себе ощутила волшебную силу конфы, любящие материнские сердца здешних обитательниц — очень мощный фактор! Мы за вас будем молиться и держать кулачки, и все обязательно будет хорошо! Это проверено уже многократно!

А еще — мой муж родился недоношечкой. Но уже к 6 мес. догнал всех ровесников, а к году перегнал)) Совершенно здоровый. Просто выбирал красивую дату: 07.07.70. Ваш малышок случайно не 11.11 родился?))

02:02 12.11.2014, ivirina



я тоже не сильна в недоношках, но точно знаю, что чудеса являются каждый день. Здесь в конфе их видно очень отчетливо. От души желаю вам боевого духа, веры и сил. Они нужны, чтоб помогать малышу пережить все трудности. А мы все тут …совсем рядом и готовы помочь, чем сможем
03:43 12.11.2014, ter4ik



Мы никогда не можем знать, что было бы, если. Кто знает, чем могли бы закончиться роды в срок. Случилось так, как случилось, и Вам сейчас нужно просто принять это. У малыша, судя по информации, есть определённое намерение жить, а раз так, то Вы имеете все шансы ему в этом помочь! У Мамы очень сильная энергетика, особенно, если она направлена на своих деток. Вы сейчас, позволяя, чтобы Вас накрывало, растрачиваете её на никому не нужное. Разрешите себе улыбнуться, порадоваться встрече с Малышом, поздравить себя и Мужа с новым семейным положением, принять поздравления от родных и близких! Поверьте, все за Вас сильно переживают, и всем необходима улыбка и Вера в самое хорошее! Все вместе с Вами! Человек живёт! Вы живёте! Это же прекрасно! А теперь направьте свою мощную энергию на Малыша! Улыбайтесь ему! Гладьте, если есть такая возможность! Если Вы сейчас не вместе с ним, Ваша Мамская Вера все равно до него доходит! (А во что Вы верите в данный момент, что до Малыша доходит?). Используйте время на восстановление физических сил: кушайте, спите, чтобы Малыш (или Малышка?) видел Маму радостную, уверенную, счастливую!
Мир не без добрых людей! Не стесняйтесь говорить, что Вам нужна помощь. Мы вместе с Вами и верим в Вас и в Детку! Поздравляем с Рождением Малыша, Вас и Папу! И Ваших родных! Много-много здоровья, веры, сил и стремления ко всему лучшему!

07:08 12.11.2014, Настя



Если нам скажут имя ребеночка, мы можем молиться о его выздоровлении.
08:10 12.11.2014, s_veta_lana



можно молиться без имени. это совершенно точно.
14:08 12.11.2014, Myriamm



Сил и веры маме. И, если можно, имя ребеночка, чтобы молиться 
09:33 12.11.2014, sofiya



Я бы предложила поискать очную/скайп поддержку психотерапевта. Ну или хотя бы сюда http://www.msph.ru/051/pomoch/pomoch.shtml обратиться. Надо очень быстро отделить страх+разочарование+вину+возможно, гнев. Оставить радость рождения, надежду на лучшее и силы действовать в этом поле. По сути, перед всеми мамами стоит эта задача. Каждый день. В отношении каждого нашего ребенка. Мы все боимся за своих детей, сомневаемся в правильности своих решений и отчаянно надеемся на лучшее. Вера в то, что лучшее принципиально возможно, заставляет нас ежедневно и много раз за день принимать решения и производить действия в пользу достижения этого лучшего) Ни у кого из нас нет ни малейшей гарантии результата. Мы просто верим и действуем. Иначе мы сойдем с ума. Когда ребенок попадает в группу риска, страх, общий для всех матерей, но в обычных условиях, как бы размазанный, концентрируется в одной точке, приобретает конкретные индивидуальные черты, отчего кажется в 100 раз страшнее. С этим надо учиться справляться. У меня получается только через радость, которую доставляют мне мои дети, ну и через мудрость, которую удается приобрести в поисках и утверждении этой радости))

Мы держим за вас кулачки.
Написала и вспомнила, как 8 лет назад в этом пространстве их держали за меня. Мне это придавало сил. Спасибо всем, кто это делал))
10:57 12.11.2014, MarinaT



Примите нашу поддержку! мы живем сегодня и никогда не знаем, какое завтра нас ждет, и важно делать сегодня все, что от нас зависит, от нас зависит немного, и мы делаем все, и просим Всевышнего нам помочь.
Поздравляю вас с рождением малыша! Желаю вам сил и крепкой связи с малышиком! Девочки тут так хорошо написали, как это важно! Он с вами в диаде и он становится сильнее, когда получает от вас спокойствие и уверенность, что мама рядом, а значит все будет хорошо! Вы делаете все, что от вас зависит, наше счастье, что мы в Москве и нам доступны лучшее специалисты от медицины — остеопаты, педиатры, кто только можно! Сейчас как никогда есть ваше "мы", ваша диада, пусть вы сможете больше быть рядом с малышом и максимальное количество времени держать его за руку!

10:49 12.11.2014, Маша_



Моя знакомая родила свою третью дочку полгода назад на сроке 25 нед вес был 780 гр. Сейчас все хорошо, не беспроблемно, нет, но очень-очень хорошо. И у вас так обязательно будет.
Очень хорошо, что можно быть в контакте с малышом, хорошо, что врачи не кошмарят, старайтесь сохранить ГВ и наладить подачу молока.
Да, и конечно, можно поискать поддержки в каких-либо специализированных сообществах, но надо быть осторожным — иногда бывают такие специфические комментарии и специфическое отношение.
А мы будем держать кулачки, да.

01:04 16.11.2014, urakanikuli



Все будет хорошо! Ваш маленький мужчина выбрал прекрасную дату для своего рождения! Простите, если вам покажется это бредом, но я знакома с человеком, который открыл число 11:) Точнее не само число, а его свойства. Очень правильное и хорошее во всех смыслах число. Там целая концепция, это человек — известный ученый, у него есть документы на это открытие:), так что можно просто поверить:)! Все будет хорошо! Нас здесь много и мы молимся с вас!
07:18 19.11.2014, Лисичка



Сил Вам и веры! Новый человек пришел и он хочет жить. Это самое главное. присоединяюсь ко всем словам поддержки, мысленно мы с вами!
10:34 19.11.2014, ghostaz



Главное надеяться и верить, Света! Дай Б-г Вашему сыночку Артемию и всей Вашей семье сил, здоровья, оптимизма!
01:21 20.11.2014, Инна