+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / спасательный круг на шею - ок?


Знакомая рассказала, что их ребенок радуется купанию в большой ванной со спасательным кругом на шее (Baby Swimmer, http://www.bs-inshop.ru/catalog/14/). Ей про него рассказали в ЦТА. Как вы думаете, это хорошая игрушка?

Кажется, что может быть а) потом будет сложнее нормально плавать, б) есть параллель с третьей перинатальной матрицей (что-то вокруг шеи), не знаю, стоит ли пробовать)
04:15 19.09.2012, aibu



спасибо!!:) мы попробовали, я лучше чем круг:)
07:48 29.10.2012, aibu



Мой в восторге был))) Через неделю после того, как впервые надели этот круг (а случилось это в 3 месяца), перевернулся сам со спины на живот, чем очень удивил нашего невролога.
Невролог (Зайцев, кстати) нам это дело одобрил всячески, сказав, что шея — одно из самых крепких мест в организме малыша и бояться, что он чего-то себе там повредит — не нужно!

07:33 09.10.2012, Nushka



Из восьми малышей, которые на глазах за последнее время, такой круг не пошел только у одного, который делит ванну с мамой. Остальные в восторге, плюсы — продлевает купание (спины родителей в порядке), добавляет физической активности при купании. Задавала вопрос про полезность круга остеопату, был ответ, что ничего не имеет против.
13:24 19.09.2012, Lisok



моему мешает) воду пить, игрушки в рот пихать)
14:00 19.09.2012, ter4ik



Мой забраковал, не нравится ему
04:49 19.09.2012, ter4ik



а мой плавал, когда маленький был
08:23 19.09.2012, Ланка