+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / купание 7мес ребенка в море - в чём?


Опытные мамы-путешественницы, особенно кто ездил с Русланом в лагерь на море, скажите, как и в чем купались ваши детишки?
Насколько нужны такие вещи, как кепка с защитой от УФ-лучей, нашла такую:
http://pupsmarket.ru/shop/detskaja-odezhda/aksessuary/baby-banz-kepka-legionerka-s-zashhitojj-ot-uf-98-pink-graffiti-r-r-m/
и плавки-подгузники, например, такие:
http://pupsmarket.ru/shop/detskaja-odezhda/aksessuary/baby-banz-plavki-podguzniki-swim-nappy-pink-graffiti-r-r-l-12–18mes/.
Может, есть что-нибудь получше или вообще ничего не надо?
И буду очень признательна за советы о купании и отдыхе на море в целом)))
Едем первый раз, на что обратить внимание?

08:52 09.09.2012, StepOlga



Мы вернулись из отпуска и отчитываемся))
Большое спасибо всем за советы, которые пригодились и сейчас, и на будущее!
Нам оказались нужны и панама, т.к. солнышко припекало на Кипре, и плавки, в которых дочка выглядела хорошо, нарядно и прилично. Так, чтобы в море-на берег, в море-на берег, у нас не получалось. Отдых был средне пляжный. Было просто: в море-и на берег, так что плавки самое то :)

14:31 29.09.2012, StepOlga



А зачем подгузники на море? Ну пописает, допустим, ребятёнок чуть-чуть в море, что ж тут страшного? Это же не бассейн для грудничков :) Конецкого если почитать, то ужас берет — чего моряки только в море не выкидывали, а тут малышок-голышок большого вреда мировому океану не нанесет :))
Есть костюмы с защитой от солнечного излучения. Та же reima.

12:21 10.09.2012, Лисичка



Из эстетических соображений :) не знаю, как на практике (удобно-неудобно надевать и проч.), но голопопить при посторонних не хочется)) Да и писю от солнца и песка защитить. В общем хороший тон и полезность))
Плюс вдруг мы будем (пока, правда, не планируем) и в бассейне на территории отеля купаться — вот тут точно нужны))

23:23 10.09.2012, StepOlga



на море плавки-подгузники для меня больше не подгузники даже, а плавки))
23:25 10.09.2012, StepOlga



А чем солнце и песок вредны для половых органов?
00:12 11.09.2012, линочка



Помню, Руслан когда был у нас, сказал беречь от солнца голову и область гениталий, не конкретно про море, а вообще.
А песок — это уже мои "выдумки": вдруг забьется там куда-нибудь, хотя и в плавки ой как может… при мысли о плавках спокойнее)))

02:42 11.09.2012, StepOlga



Да ну, обычные трусы х/б купите и делов. Не знаю, может у меня тик уже какой-то на теме высаживания и ест.гигиены, но мне прямо жалко маленький народ в подгузниках, а уж на пляже в сто раз жальче :(((
Понимаю, что меня никто не спрашивал, прошу прощения сращу, но море и тепло — это прекрасные условия для того, чтобы сказать подгузнику "прощай навсегда!». Жизнь без подгузников гораздо удобнее.

14:28 11.09.2012, Лисичка



+1:-))
16:11 12.09.2012, ivirina



Насчет х/б согласна. Если будем на пляже долго, то конечно. А так планируем надеть плавки (подгузниками их назвать сложно!!!), искупаться, привести себя в порядок — и гулять, на экскурсии и проч. К высаживаниям я не готова, но если что, то с вопросами обратимся)))))
00:55 12.09.2012, StepOlga



спокойнее на душе, вроде как плавки- защита
02:42 11.09.2012, StepOlga



Они промокают на раз-два, а потом вот в них реально холодно)))
04:52 11.09.2012, sasha



в плавках или х/б?

05:26 12.09.2012, StepOlga



в плавках, они сильно обягивают. х/б само собой)) тока если менять постоянно)) пляж же такое дело: в воду — на берег -в воду — на берег)))
10:27 12.09.2012, sasha



Я в Греции пыталась у местного жителя узнать, где туалет на берегу… Он был очень удивлен… Вот же, море! ((((
13:01 10.09.2012, линочка



Я честно купила специальные шорты с УФ-защитой. Пару раз их понатягивала туда-сюда, но не быстро надоело))) стала купать голышом. Кепки, как по ссылке, я очень люблю
12:10 09.09.2012, линочка



Линочка, подскажи, пож-та, кепки эти именно во время купания надеваются (судя по материалу) или и на море, и на суше?))
13:44 09.09.2012, StepOlga



Все зависит от того, насколько активно солнце, во сколько вы купаетесь и как вы вообще к инсоляции относитесь)) я купаю детей, когда солнце неактивно, без шапок. Но видела, что многие купаются в панамках… Пару раз и мы надевали, когда поздновато уходили из воды. И, да, на этот случай лучше иметь 2 панамы, ИМХО) Я мокрое не люблю на детях)
21:34 09.09.2012, линочка



Спасибо :))
С этим вопросом определились))

00:18 10.09.2012, StepOlga



у моего были обычные плавки, надевали раз 5 за месяц))). а так голышом купались. панамка, повязка, бандана, я еще люблю с козырьком, чтоб в глаза не светило солнце яркое
01:12 10.09.2012, ter4ik



мы уже с покупками)))
всё такое яркое, красивое)) и с козырьком))
спасибо))))))


05:50 10.09.2012, StepOlga