+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / Ванные игры


Дорогие родители!
Может такая тема уже и была, не знаю, я форум только до третьей страницы с конца успела дочитать.:)
Во что вы играете с дитями в ванной? Моя дочура там сидит (ползает, стоит и т.д.) по часу, и у меня уже вся фантазия кончилась, чем ее развлекать. А если не развлекать, она начинает выкидывать игрушки из ванны, пить воду из всех доступных емкостей, от кораблика до свистящего бегемота и выковыривать плиточную затирку… Поделитесь своими ванными играми, плиз.

12:36 14.05.2008, sidorovakoza



животные плоские пластиковые на 6–8 присосках можно по бортам потом на дно оч интересно их отдирать а со дна сложно !!классика заводные игрушки!помоему ненадоедающие нам!
12:54 14.05.2008, ElenaM



их по 6 шт в комплекте я их креплю а он собирает "урожай"!пару отдерет уронит другие отрывать а я те креплю….и так до бесконечности!
12:56 14.05.2008, ElenaM



У Аришки любимая игрушка в ванной — это затычка. И то, к чему она крепится. Кряхтит, пытается ее отковырять, цепочку теребит (она вообще всякие цепочки-ниточки обожает, берет двумя пальчиками). Что я только ей не предлагала! Ни одна игрушка не интересует ее так, как эти серебристые (шикарные!) кругляшки!
12:46 14.05.2008, линочка



Это я к чему :) Я больше пока в ванной игрушки не даю. Ну, нравится человеку затычка — на здоровье!
12:47 14.05.2008, линочка



Пойду куплю затычку.:) А у нас нету такого девайса — дырка затыкается кнопкой-нажималкой, ей не нажать, тяжело, цепочки нету. Она, конечно, ковырят эту серебристую штуку на дне, но она не поддается и быстро надоедает.
13:17 14.05.2008, sidorovakoza



да кпите вы на присосках плоских животных. в "банане" и на дно их типа того и получается!
14:13 14.05.2008, ElenaM



Трепещите, выпендрежи!!
Представляете себе ящик для игрушек из Ашана? Такой, где-то см 60 на 30, Так вот, я уже 3 недели в таком купаю!! И еще предстоит пол года, пока живем на даче — ну нет тут ванны, а детские ванночки еще меньше (этот хоть глубокий).
Вот и представьте себе ребенка 10 мес, который привык ходить туда-сюда по большой ванне! Плюс к тому довольно прохладный воздух в ванной комнате. И вот этот, не побоюсь этого слова, тазик. И я. И он. И, блин, чем-то надо развлекать дите хоть минут 15. ПОтому как иначе он просто вылезает из этого тазика :-))
Заводные игрушки, присоски, стаканчики, бутылочки, соединяющиеся между собой игрушки (разрывать), мягкие резиновые игрушки (жувать)… Всего хватает на 1 минуту ровно. Пойду, посыплю голову пеплом :-)))
(Повторяю свое приглашение всем приезжать в гости!!! Помимо тазика для купания много других развлекух, вроде чистого воздуха, леса и красоты :-))

13:42 14.05.2008, Q



слушьте, я никак не пойму. если дите не хочет сидеть и играть в тазу, зачем его развлекать? почему не дать вылезти и пойти дальше заниматься сухопутными делами? это у него обязанность такая — сидеть в ванне??
уточняю вопрос: ЗАЧЕМ специально развлекать ребенка в ванне? зачем искусственно продлять время пребывания там, другими словами?

16:20 17.05.2008, Myriamm



фууууууф, Мария МИхална. мне было так неудобно задать этот вопрос))))). стою и слушаю
23:10 17.05.2008, ter4ik



Отвечаю. Долго думала :-) Ребенок под вечер куксится. Реально куксится. При этом если его пойти укладывать — будет часик-другой жевать грудь. А в воде не куксится. А очень даже бодр. Так что сидение в ванной хоть минут 15 дает маме передышку, а ребенка как-то выматывает малек, и настроение нормализует — тогда он и засыпает побыстрее, и вообще.
Кстати, у всех свои представления о норме — я вот тоже не поняла, зачем час-то развлекать? Хотя, может, та же аргументация…

00:51 18.05.2008, Q



ча
02:37 19.05.2008, sidorovakoza



Это я писала-писала ответ, пришла дочь и нажала ладошкой кнопочки. Все стерлось и ответилось.:)
Дубль два. Отвечаю. У меня нет цели час продержать ребенка в ванной, я же не маньяк.:) Ни с целью закаливания, ни с целью помыть или научить плавать, ни с какой другой. Ей там НРАВИТСЯ столько сидеть. Она не хнычет и не просит вытащить на сущу. А вот если ее там ничем не занимать, то через некоторое время она начинает диструктивную деятельность.
Гуляние нас не утомляет, мы пока не ходим. А вот ванна очень даже утомляет и настраивает на сон. А в конце купания у нас медитация, Женька ее сама придумала месяца в три. Надо включить душ и повесить лейку на небольшой высоте над ванной. Девочку положить на воду на спинку и держать так, чтобы дождик лился на пузико. Девочка будет подставлять под струйки пятки, иногда тихо гудеть, играть с водичкой в "ладушки". От мамы требуется: сделать водичку чуть потеплее, чем во время купания и ни в коем случае не менять положения рук, а то девочка будет возмущаться. Мамины бицепсы за время медитаций накачались превосходно.:)
А пока Женька была совсем мелкая, вода была мощным, иногда последним средством от непонятного плача, когда мозги уже не могли придумать никакой причины. Мы ее приносили в ванну и включали воду. Она мгновенно затихала и успокаивалась. Так что мы водяные малышки.:)

02:56 19.05.2008, sidorovakoza



а может для медитации закупить специальный лежачок в ванную?
10:47 23.05.2008, Myriamm



Точно! И как это я раньше не додумалась? Наверно, молоко в голове мешает.:)и ведь столько раз мимо лежаков проходила, думая, какой бесполезный предмет. Что мой ребенок точно в нем вот так спокойно лежать не будет, скучно же. Совсем забыла про медитации.
04:01 25.05.2008, sidorovakoza



Люди, а где вы берете игрушки на присосках? ищу давно, и никак… Зато нашла такую шуку — сачок, которым можно кого-н ловить:) и еще пузырики соломкой пускать — это про игры. Кстати, ежевечерняя ванна — это единственный элемент режима в нашей безрежимно-бессистемной жизни:)) и обычно сын после ванны когда заходит в спальню, то сразу начинает глазки кулаками тереть:) Плюс мое глубокое убеждение — вода смывает впечатления и негативную энергию, схваченную за день.
14:04 24.05.2008, nastya126



Во сколько вы ложитесь? А в принципе, не имеет особого значения. Ребенка на полчаса погулять, эта штука выматывает посильнее ванной. Потом вымыть и спать.:)
02:17 18.05.2008, Mymble



))))). у меня проще — если куксится — на улицу или спать. ванна не спасает от этого и мою ни фига не выматывает
01:54 18.05.2008, ter4ik



Гуляааааать… это одеваааааать… Лееееееннннь :-))
А ложится по-разному — я уже писала где-то — оч зависит от моего режима. Но под конец дня по-любому устает, а вода по-любому расслабляет.
А по теме топика — я как-то перестала париться. У него основное развлечение — выкинуть игрушку из тазика и за ней нырнуть головой об кафель. Но выяснилось что малыш ловчее, чам кажется, и головой не стукается, а как-то хитро повисает в воздухе и игрушку-таки достает. И по новой :-) Так что в итоге получается замечательная закаливающая процедура: в тазик с оч теплой водой — из тазика в холодную ванную комнату (со сковозняком ледяным по полу) — снова в тазик — снова из тазика — и так 20000 раз. Нормуль :-))

09:02 18.05.2008, Q



А нас вода никогда не расслабляла :(Наоборот, бодрит сверх всякой меры. Если дочу в дУше помыть, уснет через 30 минут, а если плещемся в ванной, то потом полночи зажигаем.
14:08 18.05.2008, Soe



Дааа, все мои ванные проблемы просто бледнеют и тонут с бульканьем… У нас в последнее время относительно долгоиграющей развлекалкой работают мыльные пузыри, только пену из детского шампуня делаю, покупных опасаюсь, мало ли какая химия на кожу. Пузыри даже ловятся мокрой ручкой и в нелопнутом виде пихаются в рот. А еще они красиво прилипают ко всем поверхностям и висят там. Женька к ним чапает и хлопает ладошкой.
Резиновые звери тоже быстро надоедают и заводные тоже, присосочных пойдем искать.:)
А может вам бассейн надувной? Все ж простора больше. Или его потом выливать долго?

05:23 15.05.2008, sidorovakoza



мы еще любим с ведерком играть — очень интересно в него воду наливать, а потом выливать. можно выливать в ванну, можно — в др емкости, можно — на пол, можно — на маму… интересней всего, конечно, душ! но тут мой запас прочности подводит и поэтому душем играем только, если Эм сам до него доберется, сам шланг распутает (я ес-но его предварительно закручиваю хитрым способом), сам кран на душ переключит… пока это ему не часто удается 
14:58 18.05.2008, MarinaT



Пузри — тема!! Бассейн сделаем, когда потеплеет. А пока его в ванной ставить негде, а на улице дубакккккк.
10:46 15.05.2008, Q



я тож на даче и тоже интернет!Люба вы телефон как модем используете?
02:10 15.05.2008, ElenaM



и интернет есть — во дача! супер!:) у меня пока (под настроение) прокатывает баночка пластиковая с крышечкой, потому как период такой — крышечный:) может ковыряться полчаса и ни одну игрушку даже не потрогать. а так кран — он как раз на уровне роста и вода включается рычажком — вот такая игрушка. токо слежу, чтоб было в холодную сторону повернуто. а еще сын в ванной ест, учится есть ложкой, еще мажемся красками:) ну и пьем воду из ванной — это обязательный пункт программы:) про тазики — помнится в Египте не было ванной, токо душ, и вот мы тама купили лодку надувную с дном и в ней купали:)
14:36 14.05.2008, nastya126



Мобильный модем скайлинковский. Вырубается каждые 6 секунд, блин :-)) Но все равно — наша супер-конфа бескартиночная относительно нормально грузится…
04:28 15.05.2008, Q



я так и думала……могу посоветовать:)дороже немного но безперебойно!мегафон тариф модем!и все нет проблем!если выходить сюда в почту, то совсем недорого!если подключите я хитрость подскажу …потом спросите!
08:17 15.05.2008, ElenaM



О! Пасиба!! Мужу скажу!!
10:45 15.05.2008, Q



уточню это телефон должен быть подключен к компу например через блютуз или usb кабель!и все!
13:47 15.05.2008, ElenaM



Мобильный модем скайлинковский. Вырубается каждые 6 секунд, блин :-)) Но все равно — наша супер-конфа бескартиночная относительно нормально грузится…
04:28 15.05.2008, Q



завис… пойду перезагружусь ;)


07:24 15.05.2008, Олеся



У нас тоже мобильный модем скайлинка, но не тот, что сейчас рекламируется (маленький такой), а большая бандура, похожая на роутер. Стоит около 10 тысяч. Супер вещь. Скорость как при выделенной линии, ничо не вырубается, говорю по скайпу :) Сижу на даче с интернетом.
17:05 13.06.2008, tanichka