+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / а море?...


какой темп-ры дб вода в море?
09:35 30.04.2008, Татьяна



мы только сегодня вернулись из Шарма. Эму год и 4 и это его первый морской опыт. так вот этот опыт показал, что вода должна быть приемлемой для него температуры. утром он отказывался даже вдоль бережка ходить (некот.др дети Эмилькиного возраста в это же время в полный рост плескались), а часов с 11ти и до 18 (потом всех с пляжа просят) из воды было не вытащить. так что мы сменили концепцию и перестали уходить с пляжа в 12, а просто погуще намазывались кремами (кларанс и чико — малыш вообще не загорел)и между купаниями сидели под навесом. даже заспали пару раз на пляже. так что, всем удачи в морских путушествиях с малышами!

12:39 10.05.2008, MarinaT



Ну тут уж мы вряд ли повлияем. по собственному опыту — сын в полгода купался в воде 25 градусов. Минут 3–5 мы его возили-бултыхали по-всякому ко всеобщему удовольствию:) Здесь все зависит от ребенка — раз, и главное правило — постепенность — два. Не нужно заставлять купаться, все только так как хочет малыш.
09:48 30.04.2008, nastya126



а морская вода в глаза????реб?и сколько можно в ней быть?вот мы 1 раз в нед. с солью принимаем ванну.по мин 15–20.
11:33 30.04.2008, ElenaM



вопрос не про ванну а про настоящее море!про ванну это я просто к слову!!
11:38 30.04.2008, ElenaM



Дети ныряют с открытыми глазами, а соленая морская вода делает неприятно глазкам, поэтому имеет смысл нырять в очках. а плавать — пожалуйста. Просто не переохладитесь:)
12:06 30.04.2008, nastya126



ну это понятно!а если он совсем ещё малыш……:)))очки незаставиш одеть!!
12:26 30.04.2008, ElenaM



надеть…так наверно правильней:(
12:27 30.04.2008, ElenaM



по опыту — когда сын купался в море, ему вода ессно попадала, и вроде не ругался:) хотя Красное море — оч соленое:)
01:42 01.05.2008, nastya126



Хочу добавить свои пять копеек. Главное, не насиловать малыша. Некоторые детки пугаются воды, особенно такое большое кол-во. Ездим на море каждое лето, и каждое лето наблюдаю картину, когда младенец орет-надрывается, а "добрая" мамаша-папаша-бабушка и т.д. тянут его в воду и приговаривают, как это здорово. У ребенка стресс, а им здорово. Утопить таких мамаш хочется, чес слово!
06:57 03.05.2008, Simona



ну и я свои тоже в копилочку брошу:) В прививании малышу любви к воде важную роль играет отношение к ней (воде) родителейЮ, прежде всего мамы. Если мама боится воды, то ребенок никогда не будет нормально себя чувствовать там. На практике очень много случаев, когда инструктор учит плаванию ребенка, учит-учит, вроде все есть чтобы поплыть, а никак. а оказывается — мама всю жизнь боялась воды. и вот когда с мамой проведена разъяснительная работа:), чуть только она отпускает свой страх — ребенок поплыл!
13:58 03.05.2008, nastya126



Какая-то откровенно притянутая за уши теория, уж извините.:-D
Моя мать отлично плавает, обожает воду и ессно не боится ее. Мне же обучение плаванию не далось, так до сих пор и не умею; существует определенная боязнь глубины. Мой сын уже сейчас плещется как дельфин-психопат :) и пытается плавать (в смысле, выработать какую-то последовательность махания руками-ногами, которая бы могла его держать на воде). Так что не думаю, что из-за моих жутких психологических конфликтных взаимоотношений с водой он претерпит какие-то проблемы.:-Р И точно также необъяснимо, почему при такой "плавучей" матери я выросла — топор-топором.:))

09:15 06.05.2008, Mymble



Теория подтверждается практикой:) а вообще это прекрасно, что Ваш сын так здорово чувствует себя в воде! Тогда может Вам попробовать заняться дайвингом? у меня прошел страх после того как начала нырять. правда страх был не глубины, а что там в глубине плавают всякие страшнючие существа:)
00:49 07.05.2008, nastya126



Да и у меня не столько страх глубины, сколько темноты — что там, внизу, на глубине темно.:) Именно темноты я в детстве боялась.
Про дайвинг — мысль интересная, постараюсь опробовать в ближайший выезд к морю.:)

05:43 07.05.2008, Mymble



вот и я топор…переживаю как реб.на меня смотреть будеть…
09:25 06.05.2008, ElenaM



"никогда" — это до какого возраста?
00:53 05.05.2008, Lesley



страх воды может сохраниться до возрослого возраста и остаться на всю жизнь. до пяти лет, пока у мамы и папы с ребенком сильнейшая связь и он отражает их мысли, эмоции и сомнения — до этого возраста малышу нужна помощь мамы в преодолении страха. Потом он с большей степенью вероятности сможет справиться сам.
08:32 05.05.2008, nastya126



А с какого возраста можно ехать с ребенком на море?
09:05 06.05.2008, оля Ч



мы ездили в 5месяцев)))
10:07 06.05.2008, ter4ik



мы — в 3, 5 мес.:):):)
скорее бы опять!!!

22:54 06.05.2008, Долли



здоровооооооооо………вот и я хочу……
10:35 06.05.2008, ElenaM



легко!!!!)))))))))
10:38 06.05.2008, ter4ik



как мама с папой решатся, так и езжайте:) мы в 6мес. поехали, было клааасно…
00:46 07.05.2008, nastya126



а каким образом вы все туда добирались? Каким транспортом? На машине можно, как вы думаете?
08:22 09.05.2008, оля Ч



Еще хочу добавить, что мы поехали на машине на расстояние больше 1200 км. когда ребенку было 1.5 месяца(примерно) Думаю, что от этого путешествия больше всего устал Папа, который почти не спал всю дорогу, потом Мама, которая вынуждена была менять пеленки в движении, и рулить в те короткие промежутки, когда папа тихо сопел рядом с малышом, а малыш (по моим наблюдениям) даже не заметил 20 часового путешествия он просто ел, спал, играл как мог с игрушками и какал (извините за такие подробности) короче жил своей регуларной жизнью т.к. езда на машине входила в норму его стандартной жизни, а 20 нимут или 20 часов — это уже мелочи.
14:36 16.05.2008, Papa



Извините, что вклиниваюсь в Ваш разговор, просто мне стало любобытно. Мое мнение такое, если Вы боитесь и думаете и ждете, что будет трудно для Вас и малыша, то сидите дома до тех пор, пока не "созреете" и не поверите в Ваши силы. Это как сподростками, им родители рапрещают до тех пор, пока те не становятся самостоятельными в том плане, что начинают полностью отвечать за свои поступки и не перекладывают ответственность на других, начинают поступать так, как им хочется, а не так как велят родители или школа и это совсем не связано с возрастом. Если Вы не готовы взять на себя такую ответственность, значит Вы еще не созрели для этого. Для ребенка нет никакой разницы от того путешествует он на машине, самолете, дальтаплане или велосипеде, тем более грудничку в возрасте 1–3 месяцев. Он вообще путешествует только от груди матери к своей люльки, остальное — это путешествие его люльки и объекта, который является частью его самого, однако который его иногда кормит. думаю, что для такого ребеночка будет большим стрессом, если его оставить без тепла мамы, чем перелететь, переплыть и/или переползти через весь континент, но с мамой. Он вообще не заметит, что вы путешествуете, т.к. для него не существует другого мира, чем тот, который Вы ему сами и создаете. Если вы едите куда-нибудь, то для него это становится нормой жизни и чем раньше Вы сможете это сделать, тем легче он сможет адаптироваться. Но это только мои "рассуждения" вслух.
14:24 16.05.2008, Papa



я бы не рискнула. лучше самолетом или поездом. мы самолетом.
09:16 09.05.2008, ter4ik



мы самолетом летали. набрали новых игрушек и любимых книжек. на взлете, посадке и в турбулентных зонах малыш требовал грудь (это наше второе путешествие и 1й раз было также). вообще, на рейсе было много пассжиров с детками и все полет перенесли нормально.
12:49 10.05.2008, MarinaT