+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Женское и семейное здоровье / Дети и вода (консультирует специалист) / В чем плавают до года


Поедем на море с малышом до года — думала надевать ему нарукавники для подстраховки, но они все от 3х лет и широковаты. У старшего был жилет от года до двух, но он благополучно лопнул.

Чего брать — нарукавники от 3х лет? Искать жилет? Круг, особенно свимтрейнер, не хочется.

Да, девайс нужен именно для подстраховки, а не для обучения плаванию.

14:25 05.07.2011, natamaza



У нас были нарукавники от 1 года до 3 лет. Самые маленькие. Попробуйте поискать. я в свое время покупала в магазине при бассейне "октябрь". Если нужного размера не окажется, то можно у них заказать. В свимтренере плавали в 6- 8 месяцев. Потом уже неудобно стало. Жилет вообще не пошел. Он как бы отдельно от ребенка плавал — был сильно велик, либо неудачная модель попалась.
15:03 05.07.2011, Murka



Посмотрите вот эту тему: http://myriamm.ru/hilite.php? url=/forum/? topic_id=5509___forum_id=56&q=круг#s1

Кажется, этот круг можно чуть ли не с нуля.
10:44 06.07.2011, s_veta_lana



Не, свим трейнер мне не нравится. Ненавижу круги.
Так то я прекрасно ребенка под грудь держу, но на море волны, плюс их двое — мне нужна подстраховка.

в интернете какой-то сговор — маленьких нарукавников нет. Или возраст не пишут, пишут размер нарукавника в см — вообще не информативно.

14:03 06.07.2011, natamaza



А скоро едите? И сколько малышу?
Мы ходили на babyswimmen у нас в Германии и там группы 6–12 месяцев и 1–2 года плавают вот в таких нарукавниках
http://kraulquappen.de/ (если по этой ссылке не открывается конкретный продукт, то слева под Kategorien выбрать: Kraulquappen, а потом ниже выбрать продукт «Cherek´s Kraulquappen für Anfänger» желто-зеленые на картинке).
Где-то к 5-му занятию наш ребенок (10–11 месяцев тогда) плавал самостоятельно в нарукавниках (т.е. двигался в воде в нужном ему направлении). Сейчас мы только что вернулись из Испании, были 16 дней, своему ребенку (15 мес) брали такие нарукавники "для продвинутых" диаметр 17 см, а племяннику (10 мес) "для начинающих" диаметр 22 см (он до того плавать не учился). Каждый день детки минимум по часу проводили в воде: бассейн, аквапарк, море, океан. Оба плавали сами куда хотели, к маме через весь бассейн и т.п. То есть можно отпустить ребенка и не бояться, голова всегда над водой будет. Для нас это был наиважнейший девайс в отпуске, наравне с купальным костюмом почти на все тело))) Моя сестра, мама 10-месячного пловца — тоже в восторге.
Эти нарукавники придумал тренер по детскому и младенческому плаванию. В обычных нарукавниках за 3 копейки подушки с воздухом находятся сверху, над рукой и тянут руку вверх, руки получаются "домиком" с локтями кверху, двигать ими в таком положении если и возможно, то тяжело. В этих — поддержка равномерная и есть полноценная возможность двигать руками в воде. У них внутри какай-то наполнитель (их нельзя полностью сдуть до состояния "тряпочки") и после надевания на руки их еще надувают воздухом до необходимого размера. Рекомендованы к использованию начиная от 6–8 месяцев (мускулатура плечевого пояса должна быть достаточно сильной у ребенка) и до 30 кг (до школы).
Стоят относительно дорого (20–25 евро), продавцов совсем мало (даже в Германии), не думаю что кто-то из них согласится отправлять в Россию. Если вы не очень скоро уезжаете, я могу быть посредником при покупке. Идеальный вариант, если еще кто-то из мамочек заинтересуется, тогда можно будет поделить мою комиссию (10% но не менее 10 евро) и стоимость доставки. Кому интересно пишите здесь или на почту. Мария Михайловна, простите за рекламу без вашего разрешения.

19:59 07.07.2011, irika



На том же сайте есть видео: слева под Kategorien выбрать в самом низу Videos.
А про жилеты: мы пробовали в бассейне. Мне кажется плавать-купаться в них не возможно, они всегда тянут вверх и находятся где-то вокруг головы. Для меня жилет — это только средство подстраховки, при прогулке на лодке или типа того.

20:08 07.07.2011, irika



Irika, спасибо большое. Я подумаю, а еще лучше — если наберутся желающие заказать :).

С одной стороны, очень прикольные нарукавники, и явно лучше обычных, с другой — слишком большая морока для двух-трехнедельного отпуска.

Вот еще прикольный жилет — но тоже купить непросто.
http://www.expressshop.lv/ru/sport_and_hobby/water_sport_products/water_sports_for_kids_and_teens/child_039s_swimming_vests/swimcoach_blue_s.htm

Должна заметить, что все, что по размеру — нарукавники ли или жилет, плавать не мешают, а помогают, поэтому против жилета у меня предрассудков нет.
12:49 08.07.2011, natamaza



Они до 30 кг до 6–7 лет идут. Вы же, наверное, в следующем году тоже в отпуск собиретесь или в бассейн с ними же можно ходить или где-то на озере в России купаться и т.п. Мы рассчитываем, что купили их на долгий срок (в комплекте еще прилагается клей для ремонта и инструкция, как заклеивать).
20:06 08.07.2011, irika



Я бы присоединилась, если решите заказывать такие нарукавники. Я правильно поняла, что они одного размера — от 6 мес и до 6–7 лет? А так бывает? — в смысле обхват плеча не сильно изменяется?
01:44 09.07.2011, urakanikuli



Давайте еще подождем, вдруг еще кто-то решится заказать. Размера два "для продвинутых" диаметр 17 см и "для начинающих" диаметр 22 см. Диаметр отверстия для руки и там, и там одинаковый — его можно регулировать степенью "надувания". У совсем худеньких малышей руки могут из них выскальзывать (мой племянник совсем "червячок" 8 кг в 10 месяцев — у него выскальзывали), тогда производитель рекомендует связать нарикавники за спиной ребенка бельевой резинкой.
В видео на сайте их изобретатель расказывает, что готовность ребенка к плаванию в этих нарукавниках определяется не весом или возрастом, а только степенью развитости мускулатуры плечевого пояса. И на первых двух детях он показывает, как это проверить. И "для продвинутых" и "для начинающих" подходят для детей от 6 мес и до 6–7 лет.

11:52 09.07.2011, irika



Здорово, т.е. такая штука подойдет и для моего 4х-летнего сына, и потом еще может пригодится)). Надеюсь, еще кто-то кроме меня захочет.
22:39 09.07.2011, urakanikuli



Я бы тоже такие заказала. Сколько это может выйти с доставкой и комиссией, если нас двое всего закажут?
И как выбрать — с одной стороны, надо "для начинающих", но с другой — если они на несколько лет, то лучше "для продвинутых", наверное, — деть же скоро может "продвинутым" стать.
Т.е. вопрос вот в чем — что будет, если я на "начинающего" ребенка надену "продвинутые" нарукавники — воды наглотается?

05:48 18.07.2011, Ланка



Выходит по 36 евро за пару, не считая расходов на перевод денег.
На счет выбора, не знаю что сказать. Мой сын на 2 месяца старше вашего — уже плавает в "продвинутых" нарукавниках. Но он очень крупный и сильный и мы посетили 16 занятий по младенческому плаванию. Тут, наверное, ваша интуиция и знание своего ребенка должны подсказать.

08:03 18.07.2011, irika



На месте купите скорее всего без проблем нарукавники любого размера. Жилетики маленькие в мазекее есть — посмотрите там. Они на вид удобные, на голову не лезут. а, есть еще слинг для купания:)
07:20 07.07.2011, nastya126



Спасибо, заеду в мазу.
А на месте помню смотрела — там все было от 3 до 6. Маленький жилет для первого ребенка мне прям чудом достался.

12:51 08.07.2011, natamaza



Купила в Мазе нарукавники от года. Надуваются по всему диаметру — то есть там не камера спереди и камера сзади, а камера ближе к телу и камеру ближе к локтю. В бассейне пока не тестировала.

Жилеты классные — из такого материала как гидрокостюм, с поплавками, но от двух лет. Купальник, который от года натягивать не буду.

И вообще в мазекее распродажа.


15:20 11.07.2011, natamaza